Отмена уплаты ЕСВ для СПД пенсионеров и инвалидов

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

СПД ФО - единщик, пенсионер. За август ЕСВ в сумме 333.12 грн уже не заплатил. В пенсионном сказали, что нужно платить 114 грн., которые "сидят" в едином налоге (200 - 86). Правы ли они и кто читал разъяснение? Сбросьте ссылочку, пожалуйста.

АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

Днепропетпровская обл.Обращалась к своему инспектору в ПФУ по этому вопросу-мне ответили что ЧП-единщик-пенсионер в взносы в ПФУ не платит.Только 43% в бюджет

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

АннаЛ писав:Днепропетпровская обл.Обращалась к своему инспектору в ПФУ по этому вопросу-мне ответили что ЧП-единщик-пенсионер в взносы в ПФУ не платит.Только 43% в бюджет
Я тоже так считала, пока сегодня мне в пенсионном пытались доказать обратное. Спасибо вам за ответ, я еще буду консультироваться. Может у кого-то есть другая информация по этому вопросу? Откликнитесь! Аууууу! Может есть консультационная служба в ПФУ, как в налоговой?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Была на форуме ПФ, цитата от туда:

Вы пишите, что с ПФУ нужно общаться письменно, это значит, что мне писать запрос начальнику ПФУ с просьбой дать письменный ответ? Простите, может мои вопросы глуповаты, но не имея опыта - их возникает очень много, а посоветоваться не с кем (((((


Да, Именно так и никак иначе.
ЗУ "Про звернення громадян" и ЗУ "Про доступ до публічної інформації" очень чётко разъясняют бестолковым работникам ПФУ, как им надо отвечать на вопросы, и что с ними будет в случае нарушения этих законов.

Я выиграл суд с ПФУ только благодаря тому, что они писали мне письма, подделывали подписи и совершили должностной подлог, чтоб содрать с меня каких-то 1200 грн. Теперь я просто не плачу ЕСВ, и на все их угрозы прошу написать их мне письменно. Естественно они ничего не пишут.
Відповісти



shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Nataliya 2201 писав:Была на форуме ПФ, цитата от туда:

Вы пишите, что с ПФУ нужно общаться письменно, это значит, что мне писать запрос начальнику ПФУ с просьбой дать письменный ответ? Простите, может мои вопросы глуповаты, но не имея опыта - их возникает очень много, а посоветоваться не с кем (((((


Да, Именно так и никак иначе.
ЗУ "Про звернення громадян" и ЗУ "Про доступ до публічної інформації" очень чётко разъясняют бестолковым работникам ПФУ, как им надо отвечать на вопросы, и что с ними будет в случае нарушения этих законов.

Я выиграл суд с ПФУ только благодаря тому, что они писали мне письма, подделывали подписи и совершили должностной подлог, чтоб содрать с меня каких-то 1200 грн. Теперь я просто не плачу ЕСВ, и на все их угрозы прошу написать их мне письменно. Естественно они ничего не пишут.
Відповісти

Спасибо за ответ. Задала этот же вопрос на форуме ПФУ. Посмотрим, что там ответят, одновременно буду консультироваться в разных РУ ПФУ Киева, в конце концов сделаю письменный запрос. Просто это будет долго.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Вам еще параллельно нужно получить по этому поводу ответ ГНИ - есть ожидания, что впоследствии при проверках именно они будут проверять уплату единого.... проверять и 43% и 57% , они пока молчат по этому поводу, но им как поступит указание - так и начнут рыть...Лучше взять ответ

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”