О РАССЧЕТЕ ДОХОДА СОТРУДНИКА В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ

alex1974
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 14 травня 2011, 05:20
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення alex1974 »

Подскажите кто сталкивался. Сотрудник уволен 31 августа и єто есть рабочий день. Дала справку о доходах для получения пособия в центре занятости а они август вічеркнули так как у них рассчет с 01 по 01 говорят август не полный месяц что за ерунда человек отработал 31 день и в отчете их расчета нет слова по 1 включительно. Я понимаю так с 01 по 01 это полный календарный месяц т.е. с 01.08. по 31.08. Может объясните где я неправа, а то в цз бросают трубку.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

alex1974 писав:Подскажите кто сталкивался. Сотрудник уволен 31 августа и єто есть рабочий день. Дала справку о доходах для получения пособия в центре занятости а они август вічеркнули так как у них рассчет с 01 по 01 говорят август не полный месяц что за ерунда человек отработал 31 день и в отчете их расчета нет слова по 1 включительно. Я понимаю так с 01 по 01 это полный календарный месяц т.е. с 01.08. по 31.08. Может объясните где я неправа, а то в цз бросают трубку.
Да с ними вообще так всегда. У меня знакомый носил раза 3 справку - все не так было.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

alex1974 писав:Подскажите кто сталкивался. Сотрудник уволен 31 августа и єто есть рабочий день. Дала справку о доходах для получения пособия в центре занятости а они август вічеркнули так как у них рассчет с 01 по 01 говорят август не полный месяц что за ерунда человек отработал 31 день и в отчете их расчета нет слова по 1 включительно. Я понимаю так с 01 по 01 это полный календарный месяц т.е. с 01.08. по 31.08. Может объясните где я неправа, а то в цз бросают трубку.


а есть инструкция по заполнению?

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

IN_NOCHKA писав:
alex1974 писав:Подскажите кто сталкивался. Сотрудник уволен 31 августа и єто есть рабочий день. Дала справку о доходах для получения пособия в центре занятости а они август вічеркнули так как у них рассчет с 01 по 01 говорят август не полный месяц что за ерунда человек отработал 31 день и в отчете их расчета нет слова по 1 включительно. Я понимаю так с 01 по 01 это полный календарный месяц т.е. с 01.08. по 31.08. Может объясните где я неправа, а то в цз бросают трубку.


а есть инструкция по заполнению?
инструкция есть, только к сожалению номер не помню, сейчас с центром занятости не работаем.
Все правильно центр занятости вычеркнул. если чел-к уволился 31-го числа то в расчетный период этот месяц не берется.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

давала довыдки в центри зайнятосты майже по всый Україні, якщо звільнений навіть в останній день місяця - це місяць не включають. І логіки тут нема, але "палочки должни бить попендикулярни!!!"

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Идиотизм... человек проработавший целый календарный месяц, таковым не считается, т.к. должен был отработать еще и первое число?
Нет слов, одни выражения!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

inkognito писав:Идиотизм... человек проработавший целый календарный месяц, таковым не считается, т.к. должен был отработать еще и первое число?
Нет слов, одни выражения!
АЛЕ: Центр зайнятості працює! І показує ,який він крутий, презирливим помахом руки віддаючи людині її довідку. колись чекала доступу до тіла інспектора ДПІ , яка на той момент працювала з іншим платником . Чекала близько години. З регулярністю біля мене порхала дівчина, на височениих шпіялках , модно вбрана, з одного кабінету в інший. Спочатку я просто дивилась , а потім почала рахувати: за 40 хв. нарахувала 18 раз. Зате працюють ! І зарплату отримують за наш кошт! І пенсію пільгову будуть мати. А тут літаєш як твідьма на помелі і не знаєш, за що спочатку маєш вхопитися.
П.С Вибачте, крик душі, бо вже просто дістали! Вчора знов спілкувалася з податковою по розбіжностях ( ну ніяк вони не запам"ятають що у нас комісійна торгівля! Хоча я їм вже листів 5 написала з початку року. Кожного кварталу викликають і питають: А чому розбіжності???)

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Девочка на каблуках, говорите?...
В прошлом году закрывал свое ЧП, так по кабинетам походил.... и непонял, в Налоговой-ПФУ-госрегистратора половина сотрудниц как из борделя. Удивляюсь, как они на небольшую (официальную) зарплату умудряются одеться "от Версаче". Впрочем, понятно что живут не на одну зарплату.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Справка о зарплате за 6 месяцев берется до месяца, в котором работник уволен.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”