Проверка мин труда

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

а отпуск работник имеет право делить, что бы одна часть была не менее 14 дней, а оставшиеся пусть хоть по дню берет

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Сорша писав:а отпуск работник имеет право делить, что бы одна часть была не менее 14 дней, а оставшиеся пусть хоть по дню берет

я это знаю.А как на практике-планирую июнь 28 дней
а дальше в столбце пишу июнь 14 дней декабрь 5 дней (схематично) ,оставшиеся 7 дней -вопросы будут у проверяющих?

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

сотрудник писав:
Сорша писав:а отпуск работник имеет право делить, что бы одна часть была не менее 14 дней, а оставшиеся пусть хоть по дню берет

я это знаю.А как на практике-планирую июнь 28 дней
а дальше в столбце пишу июнь 14 дней декабрь 5 дней (схематично) ,оставшиеся 7 дней -вопросы будут у проверяющих?
я обычно разбиваю на две части... что бы меньше вопросов было... и еще в течении 2-х лет подряд нельзя делить отпуск, один год отпуск должен быть полный

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Сорша писав:
сотрудник писав:
Сорша писав:а отпуск работник имеет право делить, что бы одна часть была не менее 14 дней, а оставшиеся пусть хоть по дню берет

я это знаю.А как на практике-планирую июнь 28 дней
а дальше в столбце пишу июнь 14 дней декабрь 5 дней (схематично) ,оставшиеся 7 дней -вопросы будут у проверяющих?
я обычно разбиваю на две части... что бы меньше вопросов было... и еще в течении 2-х лет подряд нельзя делить отпуск, один год отпуск должен быть полный
да ,но в жизни немножко по-другому.И я не думаю,что это только у меня так.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Подскажите, пожалуйста!

проверка управлением труда и соц.защиты.
с 25.06.11 были внесены изменения в закон "про охрану труда":
"Для підприємств, незалежно від форм власності, або фізичних осіб, які відповідно до законодавства використовують найману працю, витрати на охорону праці становлять не менше 0,5 відсотка від фонду оплати праці за попередній рік».
За порушення вимог, передбачених частинами третьою і четвертою статті 19 цього Закону, юридична чи фізична особа, яка відповідно до законодавства використовує найману працю, сплачує штраф із розрахунку 25 відсотків від різниці між розрахунковою мінімальною сумою витрат на охорону праці у звітному періоді та фактичною сумою цих витрат за такий період"

у меня на этой фирме вообще никаких расходов на охрану труда нет, но есть ФОТ...по факту проверки мне нужно что-то придумать, т.к. они хотят передать информацию о нарушении уполномоченным органам...
где-то встречала постановление кабмина о расходах на охрану труда, т.е. что именно является такими расходами...не могу найти...
кто что подскажет по выходу из данной ситуации.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

девочки в общем к моему магазину не дошли но рассказывали другие, в основном проверяют выплату з-п 2 раза , оплата всех пенсионных взносов, графики отпусков. и оформление наёмников

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Evelina писав:Подскажите, пожалуйста!

проверка управлением труда и соц.защиты.
с 25.06.11 были внесены изменения в закон "про охрану труда":
"Для підприємств, незалежно від форм власності, або фізичних осіб, які відповідно до законодавства використовують найману працю, витрати на охорону праці становлять не менше 0,5 відсотка від фонду оплати праці за попередній рік».
За порушення вимог, передбачених частинами третьою і четвертою статті 19 цього Закону, юридична чи фізична особа, яка відповідно до законодавства використовує найману працю, сплачує штраф із розрахунку 25 відсотків від різниці між розрахунковою мінімальною сумою витрат на охорону праці у звітному періоді та фактичною сумою цих витрат за такий період"

у меня на этой фирме вообще никаких расходов на охрану труда нет, но есть ФОТ...по факту проверки мне нужно что-то придумать, т.к. они хотят передать информацию о нарушении уполномоченным органам...
где-то встречала постановление кабмина о расходах на охрану труда, т.е. что именно является такими расходами...не могу найти...
кто что подскажет по выходу из данной ситуации.
капец...нашла я это постановление...но там фактически все расходы производственного предприятия. а как быть оптовой торговле???#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

сегодня письмо им завезла, что до конца года обязуемся эти 0,5% ФОТ использовать на охрану труда...потом "результат" надо будет еще отвезти...
есть месяц, буду думать.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”