Ошибка в отчете 4 ФСС з ТВП

BadKissa
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 жовтня 2009, 09:42

Повідомлення BadKissa »

Помогите пожалуйста!
Приняв дела у предыдущего бухгалтера обнаружила ряд ошибок при заполнении отчета в ФСС з ТВП. Начиная с 1 квартала 2008 г. В частности: "З/плата з якої утримуються внески" вместо 0,5% проставлена в 1% (соответственно и удержания посчитаны не правильно).
Как исправить эти ошибки? Что нужно предоставить в фонд?
Заранее спасибо за помощь.

Anastasiya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 06 червня 2009, 23:20

Повідомлення Anastasiya »

Я делала так. Оформляете акт внутренней проверки, показываете сумму переплаты/недоплаты (если недоплата - считаете пеню). Потом все красивенько кратенько оформляете официальным письмом на имя начальника Фонда Вашего района, типа: "По результатам внутренней проверки, проведенной по данным 2008 было выявлено...", прикрепляете копию акта внутренней проверки к письму и регистрируете у секретаря Фонда (обязательно чтобы у Вас была пометочка с № входящего у них). Потом идете к своему инспектору с этим письмом и узнаете, как Вам поступить дальше. Скорее всего у Вас будет один из 2 вариантов: либо надо будет подать правильный отчет в ФСС, либо достаточно будет бухгалтерской справкой провести данное исправление

Ksena
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 жовтня 2009, 14:22

Повідомлення Ksena »

Anastasiya писав:Я делала так. Оформляете акт внутренней проверки, показываете сумму переплаты/недоплаты (если недоплата - считаете пеню). Потом все красивенько кратенько оформляете официальным письмом на имя начальника Фонда Вашего района, типа: "По результатам внутренней проверки, проведенной по данным 2008 было выявлено...", прикрепляете копию акта внутренней проверки к письму и регистрируете у секретаря Фонда (обязательно чтобы у Вас была пометочка с № входящего у них). Потом идете к своему инспектору с этим письмом и узнаете, как Вам поступить дальше. Скорее всего у Вас будет один из 2 вариантов: либо надо будет подать правильный отчет в ФСС, либо достаточно будет бухгалтерской справкой провести данное исправление
Здравствуйте.
Нужно сделать акт внутренней проверки за 2008г. Я представляю, как это надо оформить, но хотелось бы сделать это правильно. Если у кого-нибудь есть "коза", буду очень благодарна за помощь.[-o< [-o<

Anastasiya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 06 червня 2009, 23:20

Повідомлення Anastasiya »

Давайте электроночку, я Вам кину свой вариант

Ksena
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 жовтня 2009, 14:22

Повідомлення Ksena »

Anastasiya писав:Давайте электроночку, я Вам кину свой вариант
Мой эл.адрес: golubuschka@ukr.net
Буду очень благодарна!

Ksena
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 жовтня 2009, 14:22

Повідомлення Ksena »

Anastasiya, большое Вам спасибо.
Но у меня, как оказалось, немного другая проблемма: надо составить акт внутренней проверки за 2008 год по всем фондам и не только фондам, так как предыдущий "бухгалтер" напартачила с фондом оплаты труда (не правильно протабелировала работника сприличным окладом), в результате чего - переплата по всем фондам и налогам на достаточно внушительную сумму. Подскажите, пожалуйста, можно ли это все оформить одним актом? Если да, то как это сделать.

Спасибо.

Irishka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 серпня 2009, 05:41

Повідомлення Irishka »

Здраствуйте. Не подскажете, что мне делать если я обнаружила, что недосчитала за 3 квартал зарплату сотруднику. Соответсвенно отчеты по фондам будут неправильными. Как мне лучше поступить: досчитать всю сумму сейчас или подавать новый отчет? #-o

Нитокрис
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 25 серпня 2009, 04:09
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Нитокрис »

По 1 ДФ подайте уточненку, ПФ доначислите по строкам 6, 6.1 и 6.2 в следующем отчете, а по остальным фондам выравняете в 4 квартале.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”