Инвалиды на предприятии???

алазани
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 21 листопада 2015, 14:29
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення алазани »

Popen писав:
03 лютого 2021, 08:34
алазани писав:
03 лютого 2021, 08:12
Добрый день!Подскажите пжл ,у нас 9 человек на предприятии. В 2020 инвалид был уволен 16.03.В августе я подала в ЦЗ отчет по вакансиям. Как быть сейчас с отчетом. Боимся за штраф. В строке 02 в отчете 10-пи я могу ставить 1 ?
Не торопитесь с отчетом: его или поменяли уже или скоро поменяют... viewtopic.php?f=37&t=5477&start=100

Мы уже лет 6, как сдаем отчет, все было нормально, но в этом году все летит в пропасть. Подать отчет впаяют штраф, не подать так Отчисления 8,41 были. Вопрос напрашивается почему нет отчета. Тупик. Директор говорит поставить 7 человек. Заведома ложные данные.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

алазани писав:
03 лютого 2021, 09:02

Мы уже лет 6, как сдаем отчет, все было нормально, но в этом году все летит в пропасть. Подать отчет впаяют штраф, не подать так Отчисления 8,41 были. Вопрос напрашивается почему нет отчета. Тупик. Директор говорит поставить 7 человек. Заведома ложные данные.
Конечно, заведома ложные. Не ведитесь: фонд инвалидов сверяется с ПФ и налоговой. Тогда будет еще хуже. Когда-то встречалась статья, что если на предприятии нет инвалидов, но им были предприняты все меры по его поиску (в Вашем случае - подача заявлений в центр занятости), то штрафов не будет. Мой совет: попробуйте поставить 1 и одновременно подайте пояснение с копией заявок в ЦЗ, что так, мол, и так, заявки подавались, но инвалид на конец 2020 г. найден не был.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

КамЛ писав:
03 лютого 2021, 09:26
Конечно, заведома ложные. Не ведитесь: фонд инвалидов сверяется с ПФ и налоговой. Тогда будет еще хуже. Когда-то встречалась статья, что если на предприятии нет инвалидов, но им были предприняты все меры по его поиску (в Вашем случае - подача заявлений в центр занятости), то штрафов не будет. Мой совет: попробуйте поставить 1 и одновременно подайте пояснение с копией заявок в ЦЗ, что так, мол, и так, заявки подавались, но инвалид на конец 2020 г. найден не был.
Тоже читал про это, но там, кажется, по другому было... Фонд начисляет штраф, но если были приняты все меры, то суды, как правило (!), постановляют в пользу предприятия.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Доброе утро!Подскажите пожалуйста,нужно ли в отчёте заполнять столбик "форми фінансування"
(бюджет - 1, госпрозрахунок - 2, за рахунок членських внесків - 3, змішана - 4). Мы юр.лицо на ЕН 3группа.

Sveta239
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 03 січня 2018, 17:17
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Sveta239 »

КамЛ писав:
03 лютого 2021, 09:26
алазани писав:
03 лютого 2021, 09:02

Мы уже лет 6, как сдаем отчет, все было нормально, но в этом году все летит в пропасть. Подать отчет впаяют штраф, не подать так Отчисления 8,41 были. Вопрос напрашивается почему нет отчета. Тупик. Директор говорит поставить 7 человек. Заведома ложные данные.
Конечно, заведома ложные. Не ведитесь: фонд инвалидов сверяется с ПФ и налоговой. Тогда будет еще хуже. Когда-то встречалась статья, что если на предприятии нет инвалидов, но им были предприняты все меры по его поиску (в Вашем случае - подача заявлений в центр занятости), то штрафов не будет. Мой совет: попробуйте поставить 1 и одновременно подайте пояснение с копией заявок в ЦЗ, что так, мол, и так, заявки подавались, но инвалид на конец 2020 г. найден не был.
Фонд приймет только отчет, заявки с ЦЗ их не интересуют. Штат. расписание с вакансией + Заявки надо подавать ежемесячно в ЦЗ + объявление в местную газету ( желательно несколько раз) и газеты с объявлением, что бы были у вас на руках. Тогда суд и будет в вашу пользу. У нас было штатное + в марте и июне заява в ЦЗ. Проиграли. Аппеляцию вышестоящий суд не принимает, т.к. это незначительное нарушение.

Відповісти

Повернутись до “Фонди, Статистика”