Сверка за 2013 г. С ПФ или Минздох по ЧП

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Dfcbkbcf писав:
Аллусик писав:
Вот єто номер#swoon#
Я об этих картках первый раз слышу. А собралась принимать на работу двух новых сотрудников. Это им нужно ко мне уже с этими чипами приходить? Или я должно поехать в ПФ и на всех эти картки сделать?
якобы должны поехать в ПФ взять заявление на карточки оформить его, сдать в ПФ и возможно через пол года они Вам выдадут "свидоцтво"
Но, здесь ньюанс реально в другом.. в марте прошлого года.. я оч долго долбила свой ПФУ по поводу этих карточек.. рассказав о новом законе и что их будут менять на удостоверение и что его обратно нужно заполнять все по новому, решила отложить это интересное занятие на потом...
а вот здесь вот.. даааа
нужно удостоверение а выдают свидоцтва... вот в этом разница.. и не понятка...#g_pinkgla
Так все же я могу принять новых сотрудников без этих свидоцтв. А уж потом съездить и на всех разом их сделать?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Аллусик писав:
Так все же я могу принять новых сотрудников без этих свидоцтв. А уж потом съездить и на всех разом их сделать?
конечно можете... но нужно ли их делать...#blush#

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Dfcbkbcf писав:
Аллусик писав:
Так все же я могу принять новых сотрудников без этих свидоцтв. А уж потом съездить и на всех разом их сделать?
конечно можете... но нужно ли их делать...#blush#
Тьху#impossibl Запуталась окончательно, судя по выше прочитанному вроде обязательно делать#g_hospita Или........ А за отсутствие штрафуют?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Popen писав:...
1. Сверка? А шо мы будем сверять, если деньги все у ГНИ.
...
Я уже писал на другой теме. рекомендую свериться с отделом персонификации по карточке ОК-5. Действительно, для налоговой важно - начислено 5000грн по ЕСВ. Оплачено 5000грн. и вопросов нет. А для ФЛ-П важно, чтобы эти 5000 отражались в пенсионный стаж (ОК-5).

На сегодняшний день по ВСЕЙ Одессе ситуация плачевная: уплата ЕСВ за период 01.07.2013-31.12.2013 не отражается в ОК-5, т.е. для пенсии пойдёт только полгода. Областной ПФУ на мою жалобу ответил, что это техническая ошибка. На словах сказали, что скорее всего, такая ситуация по всей Украине.
В районных налоговых на словах тоже сказали, что они никакую информацию по уплате ЕСВ в ПФУ не передают.
Завтра, вернее сегодня, отнесу жалобу в ГУ миндоходов в Одесской области...
Зображення

Almna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 серпня 2011, 07:56
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Almna »

Может у кого-нибудь есть акт сверки с ПФ в Куйбышевском и Киевском р-не г. Донецк, поделитесь пожалуйста

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Almna писав:Может у кого-нибудь есть акт сверки с ПФ в Куйбышевском и Киевском р-не г. Донецк, поделитесь пожалуйста
А какая разница - в каком районе????#smile3#

Вот акт сверки по налогам с ГНИ: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 11123.html (Додаток 3)
Заполняете, например (для ЕСВ, ФЛ-П):
Назва податку, збору (обов'язкового платежу) та код класифікації доходів бюджету 71040000
(00) Для фіз. осіб – підпр., у т.ч. які обрали спр. сист. оподатк. та осіб, які проводять незалежну проф. дія
70 ЦІЛЬОВІ ФОНДИ


Кроме того: http://www.profiwins.com.ua/ru/letters- ... -1128.html
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Письмо ПФУ от 15.01.2014 № 1128/03-30 Об устранении расхождений в лицевом счете плательщика единого взноса

Пенсионный фонд Украины рассмотрел письмо относительно уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и в пределах компетенции сообщает.

11.08.2013 г. вступил в силу Закон Украины от 04.07.2013 г. N 406-VII "О внесении Изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы", согласно которому функции по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование осуществляет Министерство доходов и сборов Украины.

В соответствии с разделом II "Заключительные положения" отмеченного Закона Пенсионным фондом Украины переданы центральному органу исполнительной власти, обеспечивающему формирование и реализующему государственную налоговую и таможенную политику, реестр страхователей.

Суммы единого взноса, поступившие на счета территориальных органов Пенсионного фонда Украины, открытые в центральном органе исполнительной власти, реализующем государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, и его территориальных органах для зачисления таких сумм, подлежат перечислению на соответствующие счета органов доходов и сборов, открытые в центральном органе исполнительной власти, реализующем государственную политику в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, и его территориальных органах.

Копии выписок о поступлениях таких средств, предоставленных органами Пенсионного фонда Украины соответствующим органам доходов и сборов, являются основанием для осуществления ими учета в карточках лицевых счетов плательщиков единого взноса.

В соответствии с пунктом 9.2 раздела IX Порядка ведения органами Пенсионного фонда Украины учета поступления сумм платежей, утвержденного постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 27.09.2010 г. N 21-2, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 27.09.2010 г. за N 988/18283, по желанию плательщика органами Пенсионного фонда проводится сличение расчетов по всем платежам. По платежам, по которым возникли расхождения, по желанию плательщика печатаются карточки лицевых счетов плательщиков. Сличение расчетов оформляется составлением акта.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”