Деятельность не ведется. Пустые отчеты по ЕСВ не сдаём?

viki11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 27 січня 2012, 09:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення viki11 »

Все это я написала выше...
А, прочитав по ссылке комментарии, можно сделать вывод, что в каждом городе ПФУ делает по-своему...
В каких тогда случаях отчет не сдается (по мнению ПФУ)???

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

С 15.01.2013 изменен Порядок №22-2. И, к сожалению, п.2.13 о том, что не используя труд наёмных работников - уже заменён на другой. Что делать - не знаю. Тоже не сдавали отчёты, просто письмо болталось там последние 3 года.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вероніка писав:С 15.01.2013 изменен Порядок №22-2. И, к сожалению, п.2.13 о том, что не используя труд наёмных работников - уже заменён на другой. Что делать - не знаю. Тоже не сдавали отчёты, просто письмо болталось там последние 3 года.
О чем вы?
"2.13. У разі якщо юридичні особи не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів Пенсійного фонду ними не подається. "

viki11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 27 січня 2012, 09:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення viki11 »

Я не против сдавать пустой отчет, но я ПРОТИВ, чтобы (по требованию ПФУ) ставить в таком отчете количество штатных работников - 1!!!
Кто тогда (по мнению ПФУ) может НЕ сдавать отчеты?

Galina_LV
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 22 березня 2012, 02:59
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Galina_LV »

При отсутствии хотя бы одного из указанных условий, юридические лица не предоставляют ежемесячную отчетность в органы Пенсионного фонда.

Если у страхователя имеется хотя бы одно застрахованное лицо (например, только директор, подписывающий отчет), то независимо от состояния финансово-хозяйственной деятельности и начисления заработной платы наемным работникам, плательщик обязан предоставлять отчет, который содержит информацию о количестве застрахованных лиц и среднеучетной численности штатных работников за отчетный месяц.

Наряду с этим, в случае, если Уставом юридического лица установлено обязательство учредителя по выполнению функций руководителя в период его отсутствия, либо изданы соответствующие распорядительные документы, ежемесячные отчеты в органы Пенсионного фонда подписывает и подает учредитель с указанием факта его найма.

Обращаем Ваше внимание, что Законом № 2464 за нарушение плательщиками отчетной дисциплины предусмотрены штрафные санкции в размере десяти необлагаемых минимумов, т.е. 170 грн.


Як це розуміти????? Я в повному штопорі. Немаю ні працівників ні оборотів з 2005 року. Підписує звіти при потребі засновник. Я повинна здавати звіт в ПФ чи ні?. Підскажіть будь-ласка

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Это письмо ПФ АР Крым. В других ПФ идут письма.

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

В Одессе (Приморский р-н)тоже уже 2 года по пустым предпрриятиям предоставляли письмо и отчеты не сдавали, а в этом году инспектор по СПОВу сказала, что эти письма надо хранить как зеницу ока, если они с печатью о приеме, т.к. ВСЕ РАВНО СДАВАТЬ ОТЧЕТЫ НАДО!

Galina_LV
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 22 березня 2012, 02:59
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Galina_LV »

Львів ПФ Залізничного району сказали що здавати пусі не траба, а ПФ Личаківського району сказали що треба. Ех.....незнаю що робити. Поїду завтра до них на аудієнцию.

viki11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 27 січня 2012, 09:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення viki11 »

Практик писав:Это письмо ПФ АР Крым. В других ПФ идут письма.
Посмотрите выше ссылку "zerno" - уже это письмо обсуждают на Бухгалтер 911 - его разместили на сайте... Значит это мнение не только Крымского ПФУ.

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

viki11 писав:
Практик писав:Это письмо ПФ АР Крым. В других ПФ идут письма.
Посмотрите выше ссылку "zerno" - уже это письмо обсуждают на Бухгалтер 911 - его разместили на сайте... Значит это мнение не только Крымского ПФУ.
каждый поступает так, как считает нужным!

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”