как исправить ошибку в отчете в ПФ

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

вредная_Я писав:ФОП на єдиному податку 1гр. паралельно є найманим працівником у юридичної особи, яка щомісячно сплачує за нього ЄСВ з нарах. з/плати. Чи потрібно ФОПу сплачувати щомісячно ЄСВ за себе у розмірі 34,7% від мін. з/плати? Підкажіть будь ласка.
К сожалению - да, платить ЕСВ необходимо, т.к. в законе 2464 никаких льгот кроме как для пенсионеров и инвалидов на ЕН не предусмотрено.

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

А может быть тогда фирма как-то может не платить если ФОП оплачивает сам? Или в любом случае платить должны оба?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

вредная_Я писав:А может быть тогда фирма как-то может не платить если ФОП оплачивает сам? Или в любом случае платить должны оба?
Платят оба - каждый за своё: фирма за зарплату, ФОП - за себя. Либо на фирме начислять очень маленькую сумму, чтобы уменьшить размер ЕСВ, либо перейти на общую систему и платить только с ЧД, если он будет.
Можно, конечно, попытаться не платить ФОП за себя, но это с судами и ГИС и арестом майна придётся побаловаться после сдачи годового додатка 5 по ЕСВ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

вредная_Я писав:А может быть тогда фирма как-то может не платить если ФОП оплачивает сам? Или в любом случае платить должны оба?
Платит и ФОП, платит и фирма: таково законодательство. Единственным утешением может служить офигительная пенсия в перспективе...#yahoo#

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

popen писав:
вредная_Я писав:А может быть тогда фирма как-то может не платить если ФОП оплачивает сам? Или в любом случае платить должны оба?
Платит и ФОП, платит и фирма: таково законодательство. Единственным утешением может служить офигительная пенсия в перспективе...#yahoo#
Спасибо#curtsey# , придется платить и надеяться на офигительную пенсию лет так через 25 #laugh# #laugh# #laugh#

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

Тот самый гость писав:
вредная_Я писав:А может быть тогда фирма как-то может не платить если ФОП оплачивает сам? Или в любом случае платить должны оба?
Платят оба - каждый за своё: фирма за зарплату, ФОП - за себя. Либо на фирме начислять очень маленькую сумму, чтобы уменьшить размер ЕСВ, либо перейти на общую систему и платить только с ЧД, если он будет.
Можно, конечно, попытаться не платить ФОП за себя, но это с судами и ГИС и арестом майна придётся побаловаться после сдачи годового додатка 5 по ЕСВ.
#curtsey# #curtsey# #curtsey#

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас делаю отчёт за май месяц, и обнаружила что в отчёте за апрель , ошибочно поставила сальдо на конец месяца по кредиту , хотя было всё перечислено 28.04.2012г. отчёт делался в такой спешке(((. Как мне теперь поступить? Сдать отчёт за май , и не показывать сальдо на нач.периода или показать ? Помогите)

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

balkolga писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас делаю отчёт за май месяц, и обнаружила что в отчёте за апрель , ошибочно поставила сальдо на конец месяца по кредиту , хотя было всё перечислено 28.04.2012г. отчёт делался в такой спешке(((. Как мне теперь поступить? Сдать отчёт за май , и не показывать сальдо на нач.периода или показать ? Помогите)
У меня такое бывало- я в след м-це ставила правильно. Это справочные данные ничего страшного

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

инина, спасибо#ok#

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

balkolga писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас делаю отчёт за май месяц, и обнаружила что в отчёте за апрель , ошибочно поставила сальдо на конец месяца по кредиту , хотя было всё перечислено 28.04.2012г. отчёт делался в такой спешке(((. Как мне теперь поступить? Сдать отчёт за май , и не показывать сальдо на нач.периода или показать ? Помогите)

Мой инспектор говорила, что они и не смотрят даже эту страницу....#laugh#

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”