Подскажите пожалуйста, ошибка в отчете по ЕСВ таб.6!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

караул писав:
Бюгюльмэ писав:Я бы посоветовала ничего не менять, потому как штрафы драконовские за любую мелочь. Оставьте всё как есть, переделайте ведомости начисления и выдачи з/платы, в 1ДФ отразить так же, как и ПФ показали.
У меня выплата по картам, ведомость за январь прошла через банк, поэтому такой вариант не получится. Думаю, может вобще не трогать - меньше привлекухи??
сейчас ПФ с налоговиками периодически "сверяются"...не факт, что не только по ФОТ, но и в разрезе сотрудников...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

караул писав:
Evelina писав:в прошлом году я такую же ошибку исправляла без последствий...как сейчас с ПФ смотрят на пободное - не знаю
Как исправляли?
табл. 6 подавала с письмом (кажется), а в текущей деларации, там где исправление ошибок ничего не ставите, т.к. суммы у Вас не поменялись

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

К уменьшению нагрузки эта ошибка не привела, значит могут наказать только за неправильно составленный отчет, а сколько это сейчас штрафу?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Evelina писав:
караул писав:
Бюгюльмэ писав:Я бы посоветовала ничего не менять, потому как штрафы драконовские за любую мелочь. Оставьте всё как есть, переделайте ведомости начисления и выдачи з/платы, в 1ДФ отразить так же, как и ПФ показали.
У меня выплата по картам, ведомость за январь прошла через банк, поэтому такой вариант не получится. Думаю, может вобще не трогать - меньше привлекухи??
сейчас ПФ с налоговиками периодически "сверяются"...не факт, что не только по ФОТ, но и в разрезе сотрудников...
Ну и что? В январе начислили сотруднику больше, чем директору, может дир. в отпуске за свой счет был, а сотрудник его обязанности выполнял. Я бы переделала ведомости, а то, что на карточки поступило - ерунда, з/плата ведь 2 раза в месяц выплачивается, кто там поймет за какой месяц чего прилетело, а если и спросят, всегда можно чем-то оправдать (если подумать хорошенько)

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Evelina писав:
караул писав:
Evelina писав:в прошлом году я такую же ошибку исправляла без последствий...как сейчас с ПФ смотрят на пободное - не знаю
Как исправляли?
табл. 6 подавала с письмом (кажется), а в текущей деларации, там где исправление ошибок ничего не ставите, т.к. суммы у Вас не поменялись
Таблицу на январь уже такую, какой она должна быть + пояснительное письмо в произвольной форме, я правильно поняла??

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Согласна с Бюгюльмэ, выровняйте февралем.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

караул писав:
Evelina писав:
караул писав: Как исправляли?
табл. 6 подавала с письмом (кажется), а в текущей деларации, там где исправление ошибок ничего не ставите, т.к. суммы у Вас не поменялись
Таблицу на январь уже такую, какой она должна быть + пояснительное письмо в произвольной форме, я правильно поняла??
да, но это мне инспектор сказала так сделать, так как я собиралась корректировать в табл. 6 текущей...но как раз потому, что эта ошибка не привела к изменению общих сумм, поэтому, попросила меня сделать так...поговорите с инспектором.

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Evelina писав:
караул писав:
Evelina писав:табл. 6 подавала с письмом (кажется), а в текущей деларации, там где исправление ошибок ничего не ставите, т.к. суммы у Вас не поменялись
Таблицу на январь уже такую, какой она должна быть + пояснительное письмо в произвольной форме, я правильно поняла??
да, но это мне инспектор сказала так сделать, так как я собиралась корректировать в табл. 6 текущей...но как раз потому, что эта ошибка не привела к изменению общих сумм, поэтому, попросила меня сделать так...поговорите с инспектором.
Спасибо большое!! Вернусь из пенсионного - расскажу что сказал инспектор, может еще кому-нибудь понадобиться. Эвелина, перенесите, пожалуста, тему в фонды. Еще раз большое спасибо всем!!

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

У нас был случай, когда забыли подать таблицу 5, написали объяснительное письмо, составили таблицу 5 тип "скасовуюча" к нему ярлык додаток 4, т.е. подали додаток 5 как отдельный отчет. Штрафных санкций не было, но принудительно заставили подписаться на их газету или журнал, не помню

караул
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 21 жовтня 2011, 04:07
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення караул »

Рассказываю!! В текущем отчете просто надо в табл.6 выписать строки, где была ошибка с кодом типу нарахувань 3 (10 графа) и вписать уже правильные строки только с кодом 2. Только обязательно указать месяц и год, которые коректируются (графа 11). В 1 таблице программа вам автоматом добавит 6 и 7 строки, но они в результате свернутся и на конечный резутат никак не повлияют. И никаких штрафов.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”