Ошибка в инд коде сотрудника, тянется как мин с 2007 года, что делать?

Вико
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 грудня 2011, 05:56
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Вико »

проверки уже были в этих периодах и не одна все нормально было. Звонила инспектору говорит что таких данных не дают предприятиям, только частному лицу которого эти сведения касаются. Но товарищ этот вряд ли пойдет в пенсионный за справкой. Ему до пенсии далеко, и так далеко он не заглядывает. Вообщем если и выяснится то только случайно или уже при оформлении пенсии. И вообще сказали что ошибку выдает только в случае например нехватки цифр в коде, а на соответствие ФИО и кода контроли не стоят.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Вико писав:проверки уже были в этих периодах и не одна все нормально было. Звонила инспектору говорит что таких данных не дают предприятиям, только частному лицу которого эти сведения касаются. Но товарищ этот вряд ли пойдет в пенсионный за справкой. Ему до пенсии далеко, и так далеко он не заглядывает. Вообщем если и выяснится то только случайно или уже при оформлении пенсии. И вообще сказали что ошибку выдает только в случае например нехватки цифр в коде, а на соответствие ФИО и кода контроли не стоят.
стоят. у меня через 3 дня после сдачи отчета позвонили. по новому сотруднику в ИНН ошиблась

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

извените меня,но это не правда что не стоят, может надо сходить к ним с "благодарностью" к инспектору.....

Вико
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 грудня 2011, 05:56
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Вико »

может кода такого вообще не существовало поэтому и позвонили, а с инспектором достаточно в хороших отношениях. Но говорит сейчас нет такого контроля и доступа у нее к этой базе нет. Может посмотреть только какой то определенный месяц и все. то есть мой отчет она может посмотреть и по отдельности каждый месяц а куда и на кого потом затягивает или затягивало не видит. А отчет то я и сама вижу. Вот сдам следующий отчет уже с правильным кодом, тогда и посмотрим если у них затягивало правильно то не позвонят, а если было на другого человека то наверное все и прояснится. Спасибо всем за то что откликнулись! Если получиться напишу продолжение истории.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

У меня в 2008году, сразу после сдачи отчета 1-ДФ позвонили с ГНИ, одна цифра в ИНН у сотрудника была неверной. Делала Уточнюючий .

А было и такое: сотрудница наша, например: ИВАНОВА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА ИНН .5555555555, обнаружила при подаче заявления на перерасчет налогового кредита, в связи с учебой сына, что все данные по ее ФИО зачтены на совсем другой ИНН, но на такую же ИВАНОВУ ВАЛЕНТИНУ НИКОЛАЕВНУ с инн 6666666666.И как это понять??? Значит и ФИО там как-то ловится?

Вико
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 грудня 2011, 05:56
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Вико »

А мне почему то ни с налоговой ни с пенсионного не звонили не пойму я почему. В качестве бреда могу предположить что сотрудник давний ошибка вкралась уже в процессе его работы после того как на него сдавались правильно, поэтому и затягивает его по старинке правильно. Хотя бред какой то. Или просто действительно потому что инд код такой есть и туда и тянет, хотя ФИО же не совпадает. Вообщем не знаю странноватая ситуация. Буду ждать что скажут после сдачи отчетов за декабрь в пенсионном и 1-дф за 4 кв 12г.уже с исправленным ипн.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

У меня была такая же фигня, код уволенного работника подтянулся вместо работающего через медок в отчете за два года..а я профукала..главное итого сверила, суммы сходятс, количесвто людей тоже, а по кодам не перепроверяла..вот и вляпалась.
Но!! как оказалось очеень легко все исправить! НЕ НУЖНО никаких скасовуючих!!
Просто в текущем отчете, теперь вам уже за декабрь, в в таблице №6 где разбивка идет по ФИО и суммам, указать:
- ИНН ошибочный столько раз, сколько ошибка и месяц ставить и год и сумму, которая прошла в каждом непральном месяце, только "тип нарахувань"=3!! Это значит "сума заробитку, на яку страхувальником самостыйно зменшено зайво нараховану суму эдиного внеску"!!! и никаких минусов!!!! прога по этому коду сминусует сама с этого ошибочного человека!! Этот код указывать за все месяцы до 01.01.2011г!! А если ошибка за период ранее 2011г, то указывать код 7!!Это значит "сума заробитку, на яку страхувальником самостийно зменшено зайво нараховану суму внескив за период до 01 сичня 2011р "!!!
- ИНН правильный столько раз, сколько ошибка и месяц ставить и год и сумму, которая не прошла в каждом месяце, только "тип нарахувань"=2!! Это значит "сума заробитку, на яку страхувальником самостийно донараховано суму эдиного внеску"!!! и прога по этому коду потянет плюсом в каждый добавленный месяц сама по этому неучтенному ранее человеку!! Этот код указывать за все месяцы до 01.01.2011г!! А если ошибка за период ранее 2011г, то указывать код 6!!Это значит "сума заробитку, на яку страхувальником самостийно донараховано суму внескив за период до 01 сичня 2011р "!!!
И тогда по сумме у вас будет плюс-на-минус=ноль! а по человекам так, как должно быть! И никаких штрафов!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Вико
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 грудня 2011, 05:56
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Вико »

elen_maman огромное спасибо за совет! Это конечно тоже работы не мало, но не скасовучи же. Плюс к тому же спокойнее стало. А что по поводу 1-ДФ, или Вы не сдавали его через "медок"? И как Вы выяснили что код неправильный?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

elen_maman писав:Но!! как оказалось очеень легко все исправить! НЕ НУЖНО никаких скасовуючих!!
это только за период с 2010 г., или за период 2010 г. (сдачи "Индани") тоже?

Вико
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 грудня 2011, 05:56
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Вико »

EllinSun писав:
elen_maman писав:Но!! как оказалось очеень легко все исправить! НЕ НУЖНО никаких скасовуючих!!
это только за период с 2010 г., или за период 2010 г. (сдачи "Индани") тоже?
Да тоже, єто как минимуму с персонификации за 2007 год начинается. Я сдавала персонификацию правда уже пришла в 2008 году, и закрывала чужой год. Просмотрела уже введенные кода, но вы же понимаете какой дурдом на новом месте закрывать чужой год, вот и провтыкала. И так и тянется неизвестно с какого года.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”