Ошибочно перечисленный ЕСВ не в тот ПФ. Помогите, что делать?

pass
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 лютого 2012, 03:26

Повідомлення pass »

Подскажите, пожалуйста, что делать: 4 апреля перевели из одного ПФ в другой ПФ, а я по ошибке уплатила 5 апреля ЕСВ (3,6% и 36,80%) в старый ПФ. Что теперь делать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

pass писав:Подскажите, пожалуйста, что делать: 4 апреля перевели из одного ПФ в другой ПФ, а я по ошибке уплатила 5 апреля ЕСВ (3,6% и 36,80%) в старый ПФ. Что теперь делать?
1. Оплатить то, что положено в новый ПФ (возможно в будущем будет штраф и пеня).
2. Идти в старый ПФ и писать заяву о переброске средств в новый ПФ. Если перебросят, то, в дальнейшем, используете эти средства в качестве переплаты.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

popen писав:
pass писав:Подскажите, пожалуйста, что делать: 4 апреля перевели из одного ПФ в другой ПФ, а я по ошибке уплатила 5 апреля ЕСВ (3,6% и 36,80%) в старый ПФ. Что теперь делать?
1. Оплатить то, что положено в новый ПФ (возможно в будущем будет штраф и пеня).
2. Идти в старый ПФ и писать заяву о переброске средств в новый ПФ. Если перебросят, то, в дальнейшем, используете эти средства в качестве переплаты.
Очень присоединяюсь, очень правильный ответ!"!!!!

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

popen писав:
pass писав:Подскажите, пожалуйста, что делать: 4 апреля перевели из одного ПФ в другой ПФ, а я по ошибке уплатила 5 апреля ЕСВ (3,6% и 36,80%) в старый ПФ. Что теперь делать?
1. Оплатить то, что положено в новый ПФ (возможно в будущем будет штраф и пеня).
2. Идти в старый ПФ и писать заяву о переброске средств в новый ПФ. Если перебросят, то, в дальнейшем, используете эти средства в качестве переплаты.
Дополню.Если есть счет,то вернут на счет,если нет счета-то писать реквизиты нужного районного ПФ.Машина работает медленно,не меньше месяца, деньги из Зачепиловки возвращались в нужный рай.ПФ.Я писала и в свой ПФ и туда,куда отправились деньги.О штрафе-если просрочили выплату-однозначно 10% сразу+пеня и еще10% при проверке(применяют разные статьи),а если укладываетесь в сроки-то оплачивайте вторично и контролируйте возврат денег.

pass
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 лютого 2012, 03:26

Повідомлення pass »

Всем большое спасибо. Я была в ПФ (старом) сказали, что вернут на р/с деньги, а в новый заплачу с пеней и штрафами.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”