Ошибка в отчете ЕСВ неправильно указала отчетство

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

В отчете ЕСВ по одному работнику на протяжении 9 месяцев указывала неправильно отчество, ошибка в одной букве. Подала скасовуючу и новую початковую. ПФУ говорит - штраф. Боже, за что? Ошибку нашли, исправили, на сумму начислений это не повлияло, никто не пострадал, так мне теперь штраф 10 % от сумм начислений? Сумма огромная, если учесть выше сказанное.

Так обидно стало, реветь охота.#g_cray#

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

гм...не должно быть штрафа! не расстраивайтесь зря и не верьте на слово! У меня было больше исправлений и ничего не штрафовали! Надо помониторить пфушное законодательство...и убедиться, что вас просто пугают!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Там не за что 10% "влепить". Как максимум они могут сослаться на:
Стаття 26. Відповідальність за порушення цього Закону (Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування
Верховна Рада України; Закон від 08.07.2010 № 2464-VI)

1. Посадові особи платників єдиного внеску несуть
адміністративну відповідальність за:

порушення порядку нарахування, обчислення і строків сплати
єдиного внеску;

неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою
формою звітності щодо єдиного внеску;

подання недостовірних відомостей, що використовуються в
Державному реєстрі, інших відомостей, передбачених цим Законом.

А это КоАП :"Стаття 1651. Порушення законодавства про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування і загальнообов'язкове державне пенсійне страхування

Порушення порядку нарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, страхових внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування, неподання, несвоєчасне подання, подання не за встановленою формою звітності щодо єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, страхових внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування або подання недостовірних відомостей,............тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

Но, еще надо посмотреть. Не может быть так же, как с 1 ДФ. Сам нашел ошибку, сам исправил и штраф сам заплатил. А они 9 месяцев куда смотрели? На кого они взносы "зачисляли" персонифицировано? Сдается мне, что в КоАПе (или еще где-то) должна быть статья о "неналежном виконанні службових обов'язків". #g_mad# (Ну, это так, на всякий случай)

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Tatyana777 писав:В отчете ЕСВ по одному работнику на протяжении 9 месяцев указывала неправильно отчество, ошибка в одной букве. Подала скасовуючу и новую початковую. ПФУ говорит - штраф. Боже, за что? Ошибку нашли, исправили, на сумму начислений это не повлияло, никто не пострадал, так мне теперь штраф 10 % от сумм начислений? Сумма огромная, если учесть выше сказанное.

Так обидно стало, реветь охота.#g_cray#
А это вам говорит отдел персонификации , я так понимаю ? Не плачьте и не делайте лишних телодвижений , я постараюсь навести справки после рождества - у меня есть знакомая начальница отдела персонификации . Узнаю - отпишусь . Хотя , как на меня , хрень полная , какой штраф и за что - непонятно ... Кстати , а на что ссылаются , чем мотивируют ? Пишите в личку в том числе .

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Еще не на что не ссылались и не мотивировали. Сказали по телефону, что будет штраф за подание недостоверных данных. И ошиблась как на зло в отчестве жены начальника, так она меня теперь доканывает, такая зараза, не передать!

Спасибо за ответы. Я думаю всё будет хорошо.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Tatyana777 писав:Еще не на что не ссылались и не мотивировали. Сказали по телефону, что будет штраф за подание недостоверных данных. И ошиблась как на зло в отчестве жены начальника, так она меня теперь доканывает, такая зараза, не передать!

Спасибо за ответы. Я думаю всё будет хорошо.
Угу... Так штрафом вам кто грозит - персонификация или доходы ... Я должна знать , прежде чем человека пытать с пристрастием ...

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Скорее всего персонификация. Доходам без разницы, какая буква в отчестве, у них сумма не поменялась

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Королева в пальто писав:
Tatyana777 писав:Еще не на что не ссылались и не мотивировали. Сказали по телефону, что будет штраф за подание недостоверных данных. И ошиблась как на зло в отчестве жены начальника, так она меня теперь доканывает, такая зараза, не передать!

Спасибо за ответы. Я думаю всё будет хорошо.
Угу... Так штрафом вам кто грозит - персонификация или доходы ... Я должна знать , прежде чем человека пытать с пристрастием ...
Инспектор, которая принимает отчеты - получается персонификация. Может пока не надо никого беспокоить. Одна дура ляпнула сама не зная что, а мы людей на уши поднимем, не удобно как-то.
Данные сегодня уточнила, по электронке отправила, только квитанции № 2 не дождалась. А вот во вторник звонить этой красавице в ПФУ или сидеть тихонько?

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Tatyana777 писав:
Королева в пальто писав:
Tatyana777 писав:Еще не на что не ссылались и не мотивировали. Сказали по телефону, что будет штраф за подание недостоверных данных. И ошиблась как на зло в отчестве жены начальника, так она меня теперь доканывает, такая зараза, не передать!

Спасибо за ответы. Я думаю всё будет хорошо.
Угу... Так штрафом вам кто грозит - персонификация или доходы ... Я должна знать , прежде чем человека пытать с пристрастием ...
Инспектор, которая принимает отчеты - получается персонификация. Может пока не надо никого беспокоить. Одна дура ляпнула сама не зная что, а мы людей на уши поднимем, не удобно как-то.
Данные сегодня уточнила, по электронке отправила, только квитанции № 2 не дождалась. А вот во вторник звонить этой красавице в ПФУ или сидеть тихонько?
Сидите тихо . Я знакомой позвоню и отпишусь вам , тогда и будете решать .

Kot
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 29 листопада 2011, 02:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kot »

Королева в пальто писав:
Tatyana777 писав:
Королева в пальто писав: Угу... Так штрафом вам кто грозит - персонификация или доходы ... Я должна знать , прежде чем человека пытать с пристрастием ...
Инспектор, которая принимает отчеты - получается персонификация. Может пока не надо никого беспокоить. Одна дура ляпнула сама не зная что, а мы людей на уши поднимем, не удобно как-то.
Данные сегодня уточнила, по электронке отправила, только квитанции № 2 не дождалась. А вот во вторник звонить этой красавице в ПФУ или сидеть тихонько?
Сидите тихо . Я знакомой позвоню и отпишусь вам , тогда и будете решать .
У меня та же ситуация с отчеством и мне интересно. Но только я ошибку заметила сама и пока это не афиширую

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”