Исправление отчета по ЕСВ (Додаток 4) за июль 2013г. Срочно!!!!

nata2610
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 16 січня 2013, 13:55
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata2610 »

Сотрудник согласно заявления был принят на работу с 01.07.13г., а оказалось, что это заявление ошибочное и он приступил к работе с 01.08.13. З/пл. была откорректирована, но отчет по ЕСВ уже был сдан. Пытаюсь сделать корректировку в Медке.
1.В отчете за декабрь в таблице 6 ввожу этого сотрудника с типом начислений 3 и указанием начисленной в июле з/платы и удержанного ЕСВ, в таблице 1 по строке 7 указываю 7.1.1-уменьшение начислений, 7.3.1-уменьшение удержаний.
2. за июль создаю "скасовуючу" таблицу 5 и "скасовуючу" таблицу 6, при этом в Медке создаются "початкові" эти же таблицы.

Я понимаю, если бы я исправляла значения, то в "початкових" таблицах были бы записаны правильные значения. я же просто удаляю их. при этом Медок ругается, требует чтоб значения были одинаковыми в этих таблицах.

Ни в Миндоходов, ни в ПФ не помогли.
Очень надеюсь на вашу помощь, коллеги. Хотелось бы исправить в декабре.
Заранее благодарю.

путник2013
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 22 листопада 2013, 21:04
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення путник2013 »

nata2610 писав:Сотрудник согласно заявления был принят на работу с 01.07.13г., а оказалось, что это заявление ошибочное и он приступил к работе с 01.08.13. З/пл. была откорректирована, но отчет по ЕСВ уже был сдан. Пытаюсь сделать корректировку в Медке.
1.В отчете за декабрь в таблице 6 ввожу этого сотрудника с типом начислений 3 и указанием начисленной в июле з/платы и удержанного ЕСВ, в таблице 1 по строке 7 указываю 7.1.1-уменьшение начислений, 7.3.1-уменьшение удержаний.
2. за июль создаю "скасовуючу" таблицу 5 и "скасовуючу" таблицу 6, при этом в Медке создаются "початкові" эти же таблицы.

Я понимаю, если бы я исправляла значения, то в "початкових" таблицах были бы записаны правильные значения. я же просто удаляю их. при этом Медок ругается, требует чтоб значения были одинаковыми в этих таблицах.

Ни в Миндоходов, ни в ПФ не помогли.
Очень надеюсь на вашу помощь, коллеги. Хотелось бы исправить в декабре.
Заранее благодарю.
Попробуйте сделать с минусом

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

nata2610 писав:Сотрудник согласно заявления был принят на работу с 01.07.13г., а оказалось, что это заявление ошибочное и он приступил к работе с 01.08.13. З/пл. была откорректирована, но отчет по ЕСВ уже был сдан. Пытаюсь сделать корректировку в Медке.
1.В отчете за декабрь в таблице 6 ввожу этого сотрудника с типом начислений 3 и указанием начисленной в июле з/платы и удержанного ЕСВ, в таблице 1 по строке 7 указываю 7.1.1-уменьшение начислений, 7.3.1-уменьшение удержаний.
2. за июль создаю "скасовуючу" таблицу 5 и "скасовуючу" таблицу 6, при этом в Медке создаются "початкові" эти же таблицы.

Я понимаю, если бы я исправляла значения, то в "початкових" таблицах были бы записаны правильные значения. я же просто удаляю их. при этом Медок ругается, требует чтоб значения были одинаковыми в этих таблицах.

Ни в Миндоходов, ни в ПФ не помогли.
Очень надеюсь на вашу помощь, коллеги. Хотелось бы исправить в декабре.
Заранее благодарю.
В таблице 6 вы делаете правильно, вводя сотрудника с типом наислений 3, но сумму надо ставить без минуса!!! , т.к. само назнаение кода типа нарахувань - сума заробитку, на яку страхувальником самостийно зменшено ...поняла свою ошибку? минус не ставьте ни в сумме, ни во взносах!! на ту ифру июльсокй з-платы, которая снимается!! При такой корректировке скасовуючу таблицу №6 делать не нужно! Все в декабрьской таблице - и начисление а декабрь с кодом=1, и снятие июля с кодом=3!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”