классы риска для ЕСВ

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Скажите пожалуйста а где можно найти табличку с КВЕДами и классами риска для есв? Или может кто знает для 14 класса риска какой % для ЕСВ?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

V.O-Sem писав: Скажите пожалуйста а где можно найти табличку с КВЕДами и классами риска для есв? Или может кто знает для 14 класса риска какой % для ЕСВ?
36,95% З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про збір та облік єдиного внеску
на загальнообов'язкове державне
соціальне страхування

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Еще вопрос, я сдала годовой отчет (несч.случай) и на основании дохода и кол.ва раб. у меня в этом году изменился класс риска и % есв. Мне за январь перечислять нужно но новому или нужно ждать акта или уведомления? В фонде инспектор сказал что данные налоговая получит через две недели, мне сказал платить за январь уже по измен. % есв. Или самой ехать получать новое уведомление?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

V.O-Sem писав:Еще вопрос, я сдала годовой отчет (несч.случай) и на основании дохода и кол.ва раб. у меня в этом году изменился класс риска и % есв. Мне за январь перечислять нужно но новому или нужно ждать акта или уведомления? В фонде инспектор сказал что данные налоговая получит через две недели, мне сказал платить за январь уже по измен. % есв. Или самой ехать получать новое уведомление?
За январь по новому. Налоговая вам ничего не даст. На них оставили функцию контроля. А узнав от Фонда перечисляете сами.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

V.O-Sem писав:Еще вопрос, я сдала годовой отчет (несч.случай) и на основании дохода и кол.ва раб. у меня в этом году изменился класс риска и % есв. Мне за январь перечислять нужно но новому или нужно ждать акта или уведомления? В фонде инспектор сказал что данные налоговая получит через две недели, мне сказал платить за январь уже по измен. % есв. Или самой ехать получать новое уведомление?
Фонд обязательно устроит проверку... Как мне объяснили, за 1 час вполне управятся.

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Проверка будет - если изменился % в сторону уменьшения. Если % ЕСВ увеличился - Фонд вносит изменения на основании отчета.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

V.O-Sem писав:Еще вопрос, я сдала годовой отчет (несч.случай) и на основании дохода и кол.ва раб. у меня в этом году изменился класс риска и % есв. Мне за январь перечислять нужно но новому или нужно ждать акта или уведомления? В фонде инспектор сказал что данные налоговая получит через две недели, мне сказал платить за январь уже по измен. % есв. Или самой ехать получать новое уведомление?
У меня тоже изменился класс риска, только увеличился. При сдаче отчета в фонде мне сразу выдали новое уведомление о классе риска на 2014г.
И сказали, что в гни ничего не нужно. Просто сдавать отчетность уже с новым классом риска. #ok#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Miller
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 08 лютого 2012, 23:19
Подякували: 1 раз

Повідомлення Miller »

Та-же ситуация. После сдачи отчёта, с уменьшением класса риска ( с 54 аж на 53 ) назначили проверку примерно на март месяц(обещали перезвонить). Перечень документов для проверки сообщили сразу. Я так понимаю чисто формальность. После проверки выдадут новый класс с 1-го ЯНВАРЯ 2014г. "А пока начисляйте и платите по-старому." - прозвучала такая фраза от инспектора. Т.к. в нашем случае разница будет в копейках, никаких кардинальных перерасчётов делать не собираемся. Сейчас сдаём отчёты и платим по старому классу, а когда получим на руки протокол проверки будем всё делать уже по новому классу. Но это наш случай.

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”