= ПОРА НА ПЕНСИЮ или "пенсионные" заботы бухгалтера: учет, порядок, документы =

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Любознательная писав:
Marlboro писав:Я доживу, у меня наследственность хорошая
Popen писав:3. Если вы явл. выходцем из СССР, то советую заблаговременно запастить справками о з/п (имею ввиду 60 месяцев)...
Выдаю такие людям пачками, - те кто брали говорят, что помогают очень слабо, смысла их собирать практически нет. Да и знакомые с ПФУ говорили, что это (сбор справок) скорее "стандартная процедура" нежели реальная потребность.
Но, конечно, может по ситуации надо смотреть.
Но конца 2012 года проходили СПРАВКИ.
С введением последних изменений требования ужесточились - теперь нужны, кроме справок, и КОПИИ первичных документов!!!
Под первичными документами ПФУ подразумевает ведомость начисления зарплаты и приказы на прием и увольнение. В июле была проверка по одной сотруднице, которая раньше у нас работала. Сейчас она оформляется на пенсию. Так с пенсионного проверили ведомости начисления зарплаты и приказы по этой сотруднице невзирая на то, что персонификация то подавалась. Сказала что сейчас такой порядок.
Интересно, а как быть с недобросовестными предприятиями, которые ликвидировались и не сдали документы в архивы? Знаю очень много таких.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

а хіба копії первинних документів потріьні завжди? чи тільки для призначення пенсії на пільгових умовах або за вислугу років?
Якщо таки для всіх - кинуть посилання, будь ласка!,

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Любознательная писав:Но конца 2012 года проходили СПРАВКИ.
С введением последних изменений требования ужесточились - теперь нужны, кроме справок, и КОПИИ первичных документов!!!
Что типа копии ведомостей делать и вместе со справками давать?
У меня этого барахла целый архив, и состояние у каждой как-будто это писание времен Древней Руси - две/три копии и рассыпется.
А уж состояние приказов - если осталась хоть четверть необходимых, то уже хорошо.
Lyudmila.10 писав:Интересно, а как быть с недобросовестными предприятиями, которые ликвидировались и не сдали документы в архивы? Знаю очень много таких.
У людей попандос... #umbr#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Эх! Спасибо партии родной!!! #vinsent#

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

оляля писав:а хіба копії первинних документів потріьні завжди? чи тільки для призначення пенсії на пільгових умовах або за вислугу років?
Якщо таки для всіх - кинуть посилання, будь ласка!,
Год назад моя знакомая по требованию ПФ приносила им копии ведомостей начисления зарплаты за пять лет (период до 07.2001г.)Слава богу,предприятие на тот момент существовало,зарплата у нее тогда была очень приличная.Пенсия не льготная,по возрасту.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

я призабула , з якого часу персоніфікація7

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Я ошиблась, персонификация с 01.07.2000г.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

сама знайшла, працівники ПФ вважають, що вже з 2000 у них є вся інформація по персоніфікації.
Я не розумію, є нарахована зарплата, є відраховані внески в ПФ, які ще відомості? А яякщо не буде? пенсії теж не буде? якщо так, то тоді зрозуміло. і тоді, мабуть , почнуть горіти архіви. так, на всяк випадок.

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

В ПФ считают, что цифры по зпл в справке до персонификации могут быть специально увеличены, поэтому требуют подтверждение. Не знаю,насколько это законно.

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

tala777 писав:В ПФ считают, что цифры по зпл в справке до персонификации могут быть специально увеличены, поэтому требуют подтверждение. Не знаю,насколько это законно.

Я не знаю, может где-то Пенсионный фонд и требует справки, но я сама оформляла себе пенсию месяц назад и ничего не носила. Пенсия была начмслена по данным Пенсионного фонда с 2000 года

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”