Таблица 5 к отчёту ЕСВ

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

В мае 2011 забыли подать додаток 5 на уволившегося сотрудника, как исправить это? У нас программа Медок,как его там можно сделать?

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

Кто сталкивался с такой ситуацией напишите? Заранее спасибо.

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

В мае 2011г был другой Порядок подання звиту до Пф, сейчас табл.5 исправленная подается иначе.Наверное, надо все- таки спросить в вашем ПФ.

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Сейчас за любую ошибку ПФ штрафует.

Формування таблиці 5 додатка 4 здійснюється за такими правилами.
 початкова, коли за певний звітний період таблиця подається вперше;
 скасовуюча, коли потрібно повністю скасувати відомості по застрахованій особі поданого раніше звіту, в якому було допущено помилку в зазначені номеру облікової картки застрахованої особи (ЗО) за ДРФО ДПА. При цьому в таблиці з типом «скасовуюча» вносяться значення усіх реквізитів для застрахованої особи, в номері якої було допущено помилку, аналогічні значенням таблиці з типом «початкова». Пошук таких відомостей здійснюється за такими реквізитами: код ЄДРПОУ / ідентифікаційний номер страхувальника, філія за реєстрацією в органі Пенсійного фонду (за наявності), назва страхувальника, звітний місяць та рік, номер облікової картки ЗО за ДРФО ДПА, прізвище, ім'я, по батькові ЗО;
 додаткова, коли в таблиці 5 додатка 4 Порядку страхувальник не зазначив застраховану особу, з якою було укладено або розірвано трудовий договір за попередній період або періоди відпусток він подає разом із звітом за поточний звітний період звіт за попередній період, який містить: титульний аркуш (перелік таблиць звіту), дані на цю застраховану особу із зазначенням статусу таблиці 5 – додаткова.
У разі якщо страхувальник подає за один і той же звітний період таблиці зі статусом - скасовуюча та додаткова, вони подаються з окремими титульними аркушами (як два окремих звіти).

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Female писав:Сейчас за любую ошибку ПФ штрафует. Если покажете скасовуючу, а потом новую - то будет штраф, правда за размеры не знаю.
У меня сразу вопрос, что за штраф и сумма??? Я исправляла ошибку, пока ПФ штрафных санкций не выставил.

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

vilena писав:
Female писав:Сейчас за любую ошибку ПФ штрафует. Если покажете скасовуючу, а потом новую - то будет штраф, правда за размеры не знаю.
У меня сразу вопрос, что за штраф и сумма??? Я исправляла ошибку, пока ПФ штрафных санкций не выставил.
Когда сдавала отчет в ПФ, то услышала от инспектора которая разговаривала с другой женщиной. Эта женщина показала неправильную среднеучетную численность работников за месяц и к ней пришло письмо из фонда инвалидов. Инспектор ответила, что сейчас за такие исправления штрафуют, и что ей лучше договориться с фондом инвалидов (к примеру написать им письмо что ошиблась), чем подавать новый отчет со штрафом.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

vilena писав:
Female писав:Сейчас за любую ошибку ПФ штрафует. Если покажете скасовуючу, а потом новую - то будет штраф, правда за размеры не знаю.
У меня сразу вопрос, что за штраф и сумма??? Я исправляла ошибку, пока ПФ штрафных санкций не выставил.
Кодексом Украины об административных правонарушениях, а именно: статьей 1651 - предусмотрена следующая ответственность.

Нарушение порядка начисления единого взноса, страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование, неподача, несвоевременная подача, подача не по установленной форме отчетности относительно единого взноса, страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование или подача недостоверных данных, которые используются в Государственном реестре общеобязательного государственного социального страхования, прочей отчетности …влекут за собой наложение штрафа от двадцати до тридцатинеоблагаемых минимумов доходов граждан (340 – 510 грн.). Повторное аналогичное правонарушение, совершенное в течение года влечет за собой наложение штрафа от тридцати до сороканеоблагаемых минимумов доходов граждан (510 - 680 грн.)
Подробнее здесь http://chp.com.ua/all-news/item/15738-o ... yim-fondom

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”