ошибка в отчете по ЕСВ за июнь

И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

Добрый день! Я сделала ошибку в отчете за июль: начисления и начисленную з/п поставила меньше, чем было начислено. Уплатила верно - согласно начисленному. Все это я должна была исправить в отчете за август? Я его уже отправила, а только сейчас увидела ошибку. Как теперь быть? Можно ли повторно отправить исправленный отчет за август или исправлять уже сентябрем? И штраф 5% все равно будет? Как его начислить и где указать в отчете? Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

И-рина писав:Добрый день! Я сделала ошибку в отчете за июль: начисления и начисленную з/п поставила меньше, чем было начислено. Уплатила верно - согласно начисленному. Все это я должна была исправить в отчете за август? Я его уже отправила, а только сейчас увидела ошибку. Как теперь быть? Можно ли повторно отправить исправленный отчет за август или исправлять уже сентябрем? И штраф 5% все равно будет? Как его начислить и где указать в отчете? Спасибо.
Читайте выше тему, там все ответы на ваш вопрос. Нову звитну за август можно еще отправить до 20.09 А вот штраф на что начислять, не пойму вы же заплатили правильно, по сути у вас должна висеть переплата по ЕСВ.

И-рина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 29 листопада 2011, 02:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення И-рина »

А как физически сделать "Нову зітну" в Медке? Не могу найти, где єто поставить.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Я вроде просто копировала...и вставляла уже вручную новые данные....и отправляла ещё раз...(сейчас не могу просто открыть МЕДОК т.к комп тормозит)

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

И-рина писав:А как физически сделать "Нову зітну" в Медке? Не могу найти, где єто поставить.
Нажимаете на отчет-копіювати-звітня нова, исправляете все ошибки и отправляете.

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Аллусик писав:
И-рина писав:А как физически сделать "Нову зітну" в Медке? Не могу найти, где єто поставить.
Нажимаете на отчет-копіювати-звітня нова, исправляете все ошибки и отправляете.
А у меня- курсор на таблицу (например 6)- кликнуть правой клавишей мышки, створити скасовуючу- выходит новый отчет с скасовуючей и початковой В скасовуючу пишу что надо убрать а в початкову -как должно быть. А все это надо делать тем месяцем в котором ошибка.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

И-рина писав:А как физически сделать "Нову зітну" в Медке? Не могу найти, где єто поставить.
"Нового звитного" отчета по ЕСВ нет. просто копируете этот отчет (весь отчет, а не по таблицам) в этот же период, открываете таблицы, исправляете данные на правильные и отправляете. ПФУ примет последний присланный отчет

Валентина***
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 30 травня 2012, 03:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Валентина*** »

Доброго дня. Не могу разобраться. У меня в июле неверно указан инн работника. Необходимо подать "скасуючу". Я понимаю, что в таблице 6 указываю неверное инн с признаком 3 и ставлю верное и указываю месяц 7. Теперь вопрос, а где видно, что эта форма "скасуюча"??? Я попыталась такое сделать в отчете за сентябрь, инспектор сказал делать отдельным отчетом.

Валентина***
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 30 травня 2012, 03:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Валентина*** »

Как иногда принято сама и отвечаю. Скасуюча формируются на основе уже поданноого отчета. Подается две таблицы: скасуюча и початкова с верной информацией. Может кому пригодится

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Добрый вечер! Обнаружила ошибку в 6 таблице в январе перепутала з/п и 3,6% между двумя сотрудниками. Таблица 1 правильная и недоплаты нет. Поправьте меня, если я неправа - сейчас в отчете за октябрь я указываю сотрудника, которому написала лишние 600грн с кодом типа начислений 3, период январь 2012, сумму 600 грн и 3,6%, а второго сотрудника с этими же суммами только код 2 и тот же период.
И нужно ли отражать что-то в 1 таблице в строках 6 и 7?

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”