форма №5-ПН безробіття

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

НД писав:После каждого увольнения и перед каждым приемом на работу делаем приказ на изменение штатного расписания и меняем штатное расписание на нужное кол-во штатных единиц. Так вакансий никогда не будет.
и как только вы сделали изменения ШР при приеме, сразу вакансия получается.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Бюгюльмэ писав:Я в таких случаях просто не ставлю отметку в 5-ПН, что это "новостворене" рабочее место. И не собираюсь никому ничего объяснять. Задолбали уже - всем мы что-то должны.
+1 , але кхи, по харошому то не зовсім і правильно#sigh#

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Я в таких случаях делаю приказ на изменения ШР датой приема сотрудника и просто сдаю 5-ПН, Проверку прошла, претензий не было. И отметку, что "новостворене" в 5-ПН ставила в каждом отчете. При увольнении тоже самое, изменяю ШР.

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

LyudMila76 писав:
Бюгюльмэ писав:Я в таких случаях просто не ставлю отметку в 5-ПН, что это "новостворене" рабочее место. И не собираюсь никому ничего объяснять. Задолбали уже - всем мы что-то должны.
+1 , але кхи, по харошому то не зовсім і правильно#sigh#
Мабуть ні, але сама так роблю, так простіше, в мене так посада менеджера з продажу, то виникає, то зникає .......#blush#

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А если мы 31.01 человека увольняем, а с 01.02 на его место берем другого, так можно без вакансий?

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

smiling_elenka писав: А можно с этого места поподробнее#kiss# ? Приняла на работу человека, собралась нести 5пн, но начиталась, что я оказывается должна была еще сдать отчет по вакансиям (3-пн)... Но у меня вакансия под конкретного работника сочинялась, а не чтобы теперь мне трезвонили направленные из ЦЗ граждане.
Масштабы предприятия таковы, что и штатного-то нет#secret# ... Если я его сочиню, то получится, что раз у меня численность на 1 человека увеличилась (никого не уволили, а только приняли), значит это была ВАКАНСИЯ, про которую я злостно утаила информацию?
А цирк с походом работника в ЦЗ и "Приход по направлению" типа от них радикально отпадает, т.к. товарищ по удаленке работать будет - 1000 км ради нашего городского гондурасскогоЦЗ как минимум глупо кататься...

Спасибо за любую инфу по поводу.
При приеме/увольнении работников я меняю (добавляю/удаляю) соответствующие штатные единицы. Т.е. по окончании месяца у меня нет свободных штатных едеиниц, и как объяснили в центре занятости отчет по вакансиям сдавать не надо. А штатное расписание на предприятии должно быть, даже на 1 работника. В штатном прописывается кол-во единиц, 0,5 штатных единиц для совместителей, оклады для каждой штатной единицы, что является основанием для начисления з/п. Может, в чем-то я и не права, для перестраховки надо позвонить в центр занятости своего района и уточнить (можно и не представляться своим именем, а как-то обозвать себя по-другому, чтоб не привлечь лишнее внимание), потому что в каждом районе требуют все по разному.
Пробежалась по "Закону о занятости" и нигде не нашла требования устраивать работника через центр занятости. Единствнно нашала такой пункт:
Ст.50 "п4. Роботодавці мають право:
1) проводити добір працівників безпосередньо або через територіальні органи центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері зайнятості населення та трудової міграції, чи суб'єкта господарювання, який надає послуги з посередництва у працевлаштуванні;
Так это же "мають право", а не "зобов"зані". Буду еще звонить, требовать ссылку на закон.

smiling_elenka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 січня 2012, 07:56
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення smiling_elenka »

Короче... отнесла 5-пн, инспектора все устроило, отчет по вакансиям не просила. Дольше длилось выяснение почему уже несколько лет мы не приносим 5-пн. Аргумент, что "ну, работают люди, не увольняются и не принимаются" показался инспектору ооооочччень страаааннныыыымммм. Долго рылась в компьютере, но потом молча подписала мой экземпляр. И еще 5 минут я ее убеждала, что расширяться далее мы не собираемся: "а почему???" - "да нас и так все устраивает" - "но надо же двигаться вперед, расширяться, увеличивать штат..." - "кому надо?". И так несколько раз по кругу :)

Спасибо всем отписавшимся#love#

Kaly
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 128
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:42
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kaly »

а можно ли отправлять 5-пн через Медок?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Kaly писав:а можно ли отправлять 5-пн через Медок?
Нет.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Люлик писав:
НД писав:После каждого увольнения и перед каждым приемом на работу делаем приказ на изменение штатного расписания и меняем штатное расписание на нужное кол-во штатных единиц. Так вакансий никогда не будет.
и как только вы сделали изменения ШР при приеме, сразу вакансия получается.
Да, появляется вакансия, которая сразу же закрывается принятым на работу сотрудником.
Я консультировалась в Главном ЦЗ. Сказали, что в таком случае отчет о вакансиях (3-ПН) не подается.,
нужно сдать только 5-ПН.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”