Годовой отчет в ФСНВУ

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Іра ГБ писав:дохід по неосновному кведу,
а клас ризику по кведу основної діяльності, де дохід нуль
о, да-да, оч. актуальный вопросс! у меня та-же картина.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

panzyk писав:
Іра ГБ писав:дохід по неосновному кведу,
а клас ризику по кведу основної діяльності, де дохід нуль
я это поняла, у меня просто такая же проблема- факт. деятельность класс риска 23, а прошлый год ЕСВ платила по 8 классу(при регистрации в фонде за основной вид деятельности был выбран другой КВЕД)
Пишете КВЭД по которому Вам в прошлом году был установлен класс профессионального риска с прочерком.
Пишете КВЭДы, по которым в этом году была деятельность с фактической реализацией.
И согласно того КВЭДа , где больше % реализации., Вам будет установлен класс профессионального риска и процент для ЕСВ. Я так понимаю, что мы эти отчеты и сдаем для того, чтобы получить % отчислений ЕСВ.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

на форуме мне советовали сдать отчет по тому КВЕДу, по-которому платили ЕСВ и не заморачиваться, но, я же "самая умная" (читай "самая перепуганная"#swoon# ) попыталась сдать по-факту, в итоге в фонде мне сказали а-я-я недоимка получецца#rtfm# . упущу детали, в результате я сдала отчет по ранее установленному КВЕДУ и жду весной проверку #drinks# с песнями, плясками и прочей атрибутикой #russian#

но, у меня это решение приняло руководство, а как поступить лучше Вам я не знаю, может кто-то еще что-то посоветует

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Вот исходя из сообщения panzyk могут быть нюансы. Меня просто в июле проверяли, не дожидаясь отчетности. Поэтому я сдавала так.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Учусь писав:
panzyk писав:
Іра ГБ писав:дохід по неосновному кведу,
а клас ризику по кведу основної діяльності, де дохід нуль
я это поняла, у меня просто такая же проблема- факт. деятельность класс риска 23, а прошлый год ЕСВ платила по 8 классу(при регистрации в фонде за основной вид деятельности был выбран другой КВЕД)
Пишете КВЭД по которому Вам в прошлом году был установлен класс профессионального риска с прочерком.
Пишете КВЭДы, по которым в этом году была деятельность с фактической реализацией.
И согласно того КВЭДа , где больше % реализации., Вам будет установлен класс профессионального риска и процент для ЕСВ. Я так понимаю, что мы эти отчеты и сдаем для того, чтобы получить % отчислений ЕСВ.
а нам по результатам 2011 года, потом не доначислят ЕСВ и + Ш/С?
у меня просто был в 2011г. по КВЕДУ осн.деятельности 4 класс (36,79%)- доход 0, а должен быть 5 клас(36,80%) по КВЕДУ где есть обсяг реал-и

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

panzyk писав:на форуме мне советовали сдать отчет по тому КВЕДу, по-которому платили ЕСВ и не заморачиваться, но, я же "самая умная" (читай "самая перепуганная"#swoon# ) попыталась сдать по-факту, в итоге в фонде мне сказали а-я-я недоимка получецца#rtfm# . упущу детали, в результате я сдала отчет по ранее установленному КВЕДУ и жду весной проверку #drinks# с песнями, плясками и прочей атрибутикой #russian#
Капец, то есть получается, что бухгалтерам нужно в течение всего года отслеживать, по какому виду ведется деят-ть. В случае отклонения нужно сразу топать ножками, чтоб тебе меняли %ЕСВ?#dntknw#

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

CarryBradshow писав:
panzyk писав:на форуме мне советовали сдать отчет по тому КВЕДу, по-которому платили ЕСВ и не заморачиваться, но, я же "самая умная" (читай "самая перепуганная"#swoon# ) попыталась сдать по-факту, в итоге в фонде мне сказали а-я-я недоимка получецца#rtfm# . упущу детали, в результате я сдала отчет по ранее установленному КВЕДУ и жду весной проверку #drinks# с песнями, плясками и прочей атрибутикой #russian#
Капец, то есть получается, что бухгалтерам нужно в течение всего года отслеживать, по какому виду ведется деят-ть. В случае отклонения нужно сразу топать ножками, чтоб тебе меняли %ЕСВ?#dntknw#
девочки, не знаю, у самой паника была, что-то конкретное смогу сказать как пройду проверку#dntknw#

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Мне осенью 2011 г. позвонили их ПФ о том , что им Фонд НВ прислал другой класс риска по нам. В текущем отчете указала доначисленную суммув гр. 6.2, доплатила, ШС нет.
Да, фонд инфу еще со статистики берет.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Учусь писав:Вот исходя из сообщения panzyk могут быть нюансы. Меня просто в июле проверяли, не дожидаясь отчетности. Поэтому я сдавала так.
поделитесь опытом, что они конкретно проверяли? документы, сроки...весна ой, как близко#g_cray2#

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

УТВЕРЖДЕНО
Постановление правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины
30.11.2010 г. N 30
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции Украины
24 декабря 2010 г. за N 1337/18632

ПОРЯДОК
отнесения страхователей к классу профессионального риска производства с учетом вида их экономической деятельности и проведения проверок достоверности поданных страхователями сведений о видах экономической деятельности (в том числе основном)
3.7. Изменение класса профессионального риска производства осуществляется рабочим органом исполнительной дирекции Фонда один раз в год по результатам работы страхователя за прошлый календарный год. Новый класс профессионального риска производства устанавливается с начала текущего года.
3.10. Страхователи один раз в год до 25 января года, следующего за отчетным, подают рабочим органам исполнительной дирекции Фонда по местонахождению (местожительству) ведомость распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции (работ, услуг) по видам экономической деятельности (далее - ведомость распределения) по форме согласно приложению 5 к этому Порядку.
Рабочими органами исполнительной дирекции Фонда ежегодно, на основании ведомости распределения, осуществляется пересмотр с начала текущего года принадлежность страхователя к классу профессионального риска производства по основному виду экономической деятельности.
В случае изменения основного вида экономической деятельности по данным ведомости распределения, которое влечет за собой снижение класса профессионального риска производства, рабочим органом исполнительной дирекции Фонда осуществляется проверка страхователя относительно достоверности поданных им сведений о видах экономической деятельности (в том числе основном).


Так, что о никакой недоимке речь не идет. Устанавливается класс риска на новый год.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”