форма №5-ПН безробіття

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Берса писав:какой район. У меня обязательно кадровик сдает (вместе с 3 ПН) Дарница, Печерск, Деснянский.
ничего не сдаю не подаю вот на прошлой неделе там была и оформляла сотрудников

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Дарция писав:Святошинская - не принимает отчет о принятіх, но убедительно настаивает на сдачи вакансий
можно же без него принимать, ведь руководитель решил сегодня создать новую штатную единицу и сегодня же принял сотрудника - отчёт о вакансиях на 17,00 уже не актуально - как говорится для ЦЗ

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Берса писав:А у нас принятых без отчета о вакансиях не берут. Сразу штрафом грозят. Так и носим сразу по два.
У нас тоже так. Сейчас новая форма этого отчета. Сдаете в течение 10 дней после освобождения вакансии. Он ни к чему не обязывает. Если не хотите пользоваться услугами ЦЗ, ставите "галочку" и вас не трогают. И вакансия может "висеть" неопределенное время

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

fishka+ писав:
Берса писав:А у нас принятых без отчета о вакансиях не берут. Сразу штрафом грозят. Так и носим сразу по два.
У нас тоже так. Сейчас новая форма этого отчета. Сдаете в течение 10 дней после освобождения вакансии. Он ни к чему не обязывает. Если не хотите пользоваться услугами ЦЗ, ставите "галочку" и вас не трогают. И вакансия может "висеть" неопределенное время
я делаю всегда изменения в штатном - чтобы не было свободных мест#g_haha#

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Виктория 80 писав:
fishka+ писав:
Берса писав:А у нас принятых без отчета о вакансиях не берут. Сразу штрафом грозят. Так и носим сразу по два.
У нас тоже так. Сейчас новая форма этого отчета. Сдаете в течение 10 дней после освобождения вакансии. Он ни к чему не обязывает. Если не хотите пользоваться услугами ЦЗ, ставите "галочку" и вас не трогают. И вакансия может "висеть" неопределенное время
я делаю всегда изменения в штатном - чтобы не было свободных мест#g_haha#
Я тоже так делала. Теперь в этом нет необходимости.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

т.е если я мы захотим взять на новую должность человека то сначала подать про вакансии, а потом типа о принятии?

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Лелешка писав:т.е если я мы захотим взять на новую должность человека то сначала подать про вакансии, а потом типа о принятии?
Точнее, уволили кого-то-сдали в теч.10 дней отчет о вакансии, отметили в нем при необходимости об отказе от услуг ЦЗ. Когда найдете человека, вакансия уже есть, заявленная в ЦЗ.

BuBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 17 травня 2012, 23:35
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення BuBuh »

А если я ввела единицу в штатку и в этот же день приняла человека, какой смысл сдавать этот отчет, не могу понять. просто заполнить, сдать его и в 5 колонке поставить "Ні"??? А что еще подают в ЦЗ при приеме и увольнении человечков? п.с. просто раньше я не вела кадры и не сильна в этом . если не трудно подскажите пожалуйста.

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Если в этот же день, то отчет по вакансиям не надо, т к вакансии уже нет в этот же день. Раньше в ЦЗ сдавали отчет о принятых, теперь отменили. Если увольняете по сокращению - тоже отчет в ЦЗ. Сейчас в ЦЗ вводят новшества, отчетность будет зависить от размера штата.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

BuBuh писав:А если я ввела единицу в штатку и в этот же день приняла человека, какой смысл сдавать этот отчет, не могу понять. просто заполнить, сдать его и в 5 колонке поставить "Ні"??? А что еще подают в ЦЗ при приеме и увольнении человечков? п.с. просто раньше я не вела кадры и не сильна в этом . если не трудно подскажите пожалуйста.
насчет принятых лучше узнать в своем ЦЗ, т.к. отменили форму отчета, а обязанность сообщать ЦЗ о принятых осталась.
п.с. у меня принимают пока на старой форме

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”