Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Яночка писав:совместителей не включаем?
Присоединяюсь к вопросу. У меня на фирме числится один внешний совместитель. Для додатка 5 "середньооблікова к-сть штатних працівників" я должна поставить 1 чел или 0 чел? Просто если 0 чел - отчёт совсем некрасивый получается, как вроде бы никто не работал, а объём реализации 100 тыс.грн.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Оля-ля писав:
Яночка писав:совместителей не включаем?
Присоединяюсь к вопросу. У меня на фирме числится один внешний совместитель. Для додатка 5 "середньооблікова к-сть штатних працівників" я должна поставить 1 чел или 0 чел? Просто если 0 чел - отчёт совсем некрасивый получается, как вроде бы никто не работал, а объём реализации 100 тыс.грн.
Ставьте один, в вашем случае это не принципиально.

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Вопрос по другой фирме: за год 2 вида деятельности, всего на предприятии 6 чел. Середньооблікова к-сть штатних працівників по первому(основному) виду деятельности если округлять до целого числа - 6 чел, а по второму - ноль получается. Подскажите, в отчёте так и ставить 0 чел? Или может лучше второй вид деятельности не показывать, а приплюсовать его к первому?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

У меня такая ситуация. Приняли по основному все работники и выручка по нему, по не основному численность прочерк и выручка по нему.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Оля-ля писав:Вопрос по другой фирме: за год 2 вида деятельности, всего на предприятии 6 чел. Середньооблікова к-сть штатних працівників по первому(основному) виду деятельности если округлять до целого числа - 6 чел, а по второму - ноль получается. Подскажите, в отчёте так и ставить 0 чел? Или может лучше второй вид деятельности не показывать, а приплюсовать его к первому?
Показывать и второй вид деятельности и ставить ноль человек

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Кто уже сдал, подскажите: СПД ФО без наемных, но с деятельностью, подает отчет? Уже совсем запуталась. В прошлом году почему-то сдавала, а в этом году читала, что сдают только имеющие наемных.

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

По-моему, если наемные были когда-либо, то надо сдавать. У меня наемных нет сейчас, но были - сдала - приняли

Хочу все знать
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 07 серпня 2012, 03:58
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Хочу все знать »

У нас так в Фонде сказали, что если наемники были, а сейчас нет, то надо сдавать, даже "пустышку", а вот если наемников нет не было, тогда не надо

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Вот я тоже припоминаю, что если ранее была регистрация в этом фонде, есть класс риска, то сдавать отчет все равно надо, даже если на данный момент наемных уже нет. Если в фонде регистрации нет, соответственно нет класса риска, нет наемных, то не сдается отчет. Правильно?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Законодательно, если у физ лица в течении года не было наемных . то отчет можно н сддавть, даже если стоишь на учете в Фонде, так как не есть роботадатель. Никаких штрафных санкций за это не будет. но им для количества сданых отчетов нужны пустышки. Решайте сами.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”