Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

LARI писав:
CarryBradshow писав:
shinna писав: У нас трактуют, что если ранее были наемные и была регистрация в этом фонде, то отчет подается с прочерками.
Хм.. буду тогда узнавать по месту;)))
У меня взяли ФЛП без найма, но сказали, что сдавать не нужно
Сдавать не нужно! Узнавали в разных нас. пунктах.

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Добрый день, подскажите пожалуйста. Сдавала отчет с кведом по которому фактически ведется деятельность(оптовая торговля) его не захотели принимать,сказали или проводить проверку или исправить на квед который числится у них (строительство зданий). Я внесла исправления,а теперь вот переживаю есть ли какие-то штрафа за то что внесла ложную информацию? вплане налога то платим по классу риска соответствуещему строительсту.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

bonita12 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста. Сдавала отчет с кведом по которому фактически ведется деятельность(оптовая торговля) его не захотели принимать,сказали или проводить проверку или исправить на квед который числится у них (строительство зданий). Я внесла исправления,а теперь вот переживаю есть ли какие-то штрафа за то что внесла ложную информацию? вплане налога то платим по классу риска соответствуещему строительсту.
вы же платите больше, ни чего не будет

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Почему вас так испугала эта проверка? Класс риска по оптовой торговле, насколько я понимаю, ниже, чем по строительству. Платили вы по более высокому %. Они проверят и понизят вам класс риска. Может вам пересдать, пока не поздно, с фактическим видом деятельности?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Asia Svetlova писав:Почему вас так испугала эта проверка? Класс риска по оптовой торговле, насколько я понимаю, ниже, чем по строительству. Платили вы по более высокому %. Они проверят и понизят вам класс риска. Может вам пересдать, пока не поздно, с фактическим видом деятельности?
я в том году еще хотела сделать проверку, но когда увидела список запрашиваемых документов, то как-то не захотелось заморачиватся из-за разницы в 1,5 грн. Только раньше они принимали отчеты с фактическим видом деятельности,а в этом году они всех или на проверку отправляли или говорили исправлять. Вот и испугалась с чего вдруг, чтобы потом штрафов не было

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

bonita12 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста. Сдавала отчет с кведом по которому фактически ведется деятельность(оптовая торговля) его не захотели принимать,сказали или проводить проверку или исправить на квед который числится у них (строительство зданий). Я внесла исправления,а теперь вот переживаю есть ли какие-то штрафа за то что внесла ложную информацию? вплане налога то платим по классу риска соответствуещему строительсту.
Ничего не опасайтесь, я так год сдавала отчеты, все некогда было переоформить КВЕД, потом,когда переходили в другой р-н, в ПФ нам автоматически оформили с новым КВЕДом.
Позвонили с фонда нещ. вип., назначили проверку, и сменили на правильный КВЕД.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Asia Svetlova писав:Почему вас так испугала эта проверка? Класс риска по оптовой торговле, насколько я понимаю, ниже, чем по строительству. Платили вы по более высокому %. Они проверят и понизят вам класс риска. Может вам пересдать, пока не поздно, с фактическим видом деятельности?
Согласна с вашим мнением.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

bonita12 писав:
Asia Svetlova писав:Почему вас так испугала эта проверка? Класс риска по оптовой торговле, насколько я понимаю, ниже, чем по строительству. Платили вы по более высокому %. Они проверят и понизят вам класс риска. Может вам пересдать, пока не поздно, с фактическим видом деятельности?
я в том году еще хотела сделать проверку, но когда увидела список запрашиваемых документов, то как-то не захотелось заморачиватся из-за разницы в 1,5 грн. Только раньше они принимали отчеты с фактическим видом деятельности,а в этом году они всех или на проверку отправляли или говорили исправлять. Вот и испугалась с чего вдруг, чтобы потом штрафов не было
Я проходила в этом году такую проверку, все тихо-мирно, совершенно ничего страшного, ни к чему не придираются.Носила ведомости начисления з/п, выплату в виде распечатки из анализа счета 30.1,статистику-1-Предпринимательство, оборотки за проверяемый период по счету начислений в Несчастный случай, когда они еще были, распечатку счета 70.2
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

helga4ka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 квітня 2013, 06:04
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення helga4ka »

Работница писав:
margadon писав:
Работница писав:Уточняющий вопрос. Вы продаете свои изделия? Могут быть нюансы.
Да продаем...мы изготавливаем из того материала который купили для продажи.
Значит правильно двва КВЕДа - 46.72 и 25.11 .
такая же ситуация = 2 КВЕДа производство и реализация изделий

сдала отчет , указала производство - 100 % и людей туда всех.
если изделие стоит 10000 грн. его сделали и продали. какая деятельность ? нужно было делить сумму или нет?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

helga4ka писав:
Работница писав:
margadon писав: Да продаем...мы изготавливаем из того материала который купили для продажи.
Значит правильно двва КВЕДа - 46.72 и 25.11 .
такая же ситуация = 2 КВЕДа производство и реализация изделий

сдала отчет , указала производство - 100 % и людей туда всех.
если изделие стоит 10000 грн. его сделали и продали. какая деятельность ? нужно было делить сумму или нет?
Делить на два Кведа нужно. Обсяг реализованой продукции, услуг показывать по 2 Кведам и соответственно людей. Те, кто занимался продажей- торговля., те, кто производил - производство.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”