Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Бухгалтер-трудоголік
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 04 червня 2015, 17:35
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Бухгалтер-трудоголік »

Tory2016 писав:
Аря писав:
Бухгалтер-трудоголік писав:Підскажіть, будь ласка, якщо ФОП за 2014 рік здавав відомість в цей фонд , бо було 6 найманих працівників, в 2014 році він їх звільнив, за 2015 рік потрібно подавати цю відомість(найманих працівників вже не було)? Подзвонила в фонд, мені якось невпевнено інспектор сказала, що ФОП у них раніше звітував, тобто є в базі, то й за 2015 рік звідомість здавайте (на моє зауваження, що у 2015 році працівників найманих вже не було, відповіла, що ставте вид діяльності, об'єм реалізації, а там де кількість людей -прочерк). Не думаю , що це зовсім вірно. Може хтось з вас, шановні бухгалтери, мав справу з такою ситуацією?
если хоть раз был наемный работник у ФОПа, то сдавать надо хоть даже если нет работников или даже если ФОП не ведет деятельность. и сдавать до тех пор, пока ФОП не закроется.

но нововведения с 2016 года за 2016 год подавать уже не нужно будет, т.к. у всех будет единая % ставка начисления - 22% - но это за 2016 - так или не так, еще рано думать об этом.
Сдавать надо только в том случае если был наймв 2015 году. А если его не было то не сдавать. Это я узнавала сегодня в Фонде.
Вам відповіли, що непотрібно. От і думай як правильно вчинити. Сходжу сьогодні в фонд , взнаю ще раз, відпишусь.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, если у меня в конце 2015 уволилось 4 человека, то в ведомости они попадают или нет?
И ещё додаток 1 не подавать если никаких денег не было в 2015 году?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ЗаИр писав:Подскажите, если у меня в конце 2015 уволилось 4 человека, то в ведомости они попадают или нет?
И ещё додаток 1 не подавать если никаких денег не было в 2015 году?
люди работали на протяжении 2015 года и уволились только в декабре конечно показывать надо, у меня у фоп один человек уволен был 30,11 и я узнавала показывать надо он ведь работал хоть и дохода не было

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Маруся10 писав:
ЗаИр писав:Подскажите, если у меня в конце 2015 уволилось 4 человека, то в ведомости они попадают или нет?
И ещё додаток 1 не подавать если никаких денег не было в 2015 году?
люди работали на протяжении 2015 года и уволились только в декабре конечно показывать надо, у меня у фоп один человек уволен был 30,11 и я узнавала показывать надо он ведь работал хоть и дохода не было
Спасибо.
Я так понимаю мне нужно брать кол-во людей на начало года, а то что они уволятся позже, не играет роли? новых у меня не было

Tory2016
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 січня 2016, 16:01
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tory2016 »

ЗаИр писав:Подскажите, если у меня в конце 2015 уволилось 4 человека, то в ведомости они попадают или нет?
И ещё додаток 1 не подавать если никаких денег не было в 2015 году?
Подавать конечно!!!

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ЗаИр писав:
Маруся10 писав:
ЗаИр писав:Подскажите, если у меня в конце 2015 уволилось 4 человека, то в ведомости они попадают или нет?
И ещё додаток 1 не подавать если никаких денег не было в 2015 году?
люди работали на протяжении 2015 года и уволились только в декабре конечно показывать надо, у меня у фоп один человек уволен был 30,11 и я узнавала показывать надо он ведь работал хоть и дохода не было
Спасибо.
Я так понимаю мне нужно брать кол-во людей на начало года, а то что они уволятся позже, не играет роли? новых у меня не было
среднегодовая численность штатных работников

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Tory2016 писав:
ЗаИр писав:Подскажите, если у меня в конце 2015 уволилось 4 человека, то в ведомости они попадают или нет?
И ещё додаток 1 не подавать если никаких денег не было в 2015 году?
Подавать конечно!!!
Да, подавать додаток 1, пустой что ли????

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

marinesko писав:
ЗаИр писав:
Маруся10 писав: люди работали на протяжении 2015 года и уволились только в декабре конечно показывать надо, у меня у фоп один человек уволен был 30,11 и я узнавала показывать надо он ведь работал хоть и дохода не было
Спасибо.
Я так понимаю мне нужно брать кол-во людей на начало года, а то что они уволятся позже, не играет роли? новых у меня не было
среднегодовая численность штатных работников
ок, подскажите есть где почитать про заполнение додатка 3 этого?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ЗаИр писав:
marinesko писав:
ЗаИр писав: Спасибо.
Я так понимаю мне нужно брать кол-во людей на начало года, а то что они уволятся позже, не играет роли? новых у меня не было
среднегодовая численность штатных работников
ок, подскажите есть где почитать про заполнение додатка 3 этого?
а там все просто пишется ваш КВЕД - среднегодовая численность штатных работников и питома например 9 человек(один если квед) то 100%, а если например по одному кведу 9 человек а по другому 1, то берется так 9/10=90% и 1/10=10%.
обсяг реализованой без ПДВ 703 в 1С и так точно питома по одному кведу на загану суму если нет обсяга значит 6 колонка пустая

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Бухгалтер-трудоголік писав:
Tory2016 писав:
Аря писав:если хоть раз был наемный работник у ФОПа, то сдавать надо хоть даже если нет работников или даже если ФОП не ведет деятельность. и сдавать до тех пор, пока ФОП не закроется.
но нововведения с 2016 года за 2016 год подавать уже не нужно будет, т.к. у всех будет единая % ставка начисления - 22% - но это за 2016 - так или не так, еще рано думать об этом.
Сдавать надо только в том случае если был наймв 2015 году. А если его не было то не сдавать. Это я узнавала сегодня в Фонде.
Вам відповіли, що непотрібно. От і думай як правильно вчинити. Сходжу сьогодні в фонд , взнаю ще раз, відпишусь.
Зря пойдёте: раньше было, как пишет Аря, но ещё в прошлом году в ФСС отказывались принимать у ФОПов, если не было работников (за 2014 я по привычке принёс кучу отчётов за всех ФОПов, зарегистрированных в ФСС, отчёты тех ФОПов, у кого не было работников в 2014 - не приняли, я их порвал) и в этом году тоже самое.
У "юриков" чуть-чуть по другому. У них, даже если нет наёмных работников, всё равно "числится", например, директор.

Так что, если по телефону "інспектор сказала, що ФОП у них раніше звітував, тобто є в базі, то й за 2015 рік звідомість здавайте...", пригласите к телефону начальника отдела или спросите, есть у них более опытный, со стажем, сотрудник, у которого можно узнать нужную Вам информацию
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”