Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Глеб
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 03 листопада 2010, 03:58
Подякували: 4 рази

Повідомлення Глеб »

подскажите, а на Фрунзе 160 как они принимают до 18.00 в будни дни?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Глеб писав:подскажите, а на Фрунзе 160 как они принимают до 18.00 в будни дни?
Да в будни, кроме пятницы-до 18.00. В пятницу-до 16.45.

Наталия k
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 28 січня 2015, 16:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталия k »

V.O-Sem писав:Скажите , если нет работников и нет дохода отчет не нужно подавать или с прочерками?
Если юрлицо - то нужно в любом случае, если физ - то нужно, если есть наемные. Если у физика наемных нет, тогда не надо подавать

Aleksa))
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 23 липня 2013, 14:49
Подякували: 1 раз

Повідомлення Aleksa)) »

Яков писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, сегодня сдавала отчет в фонд по несч.случ, приняли, но сказали, что по этому предприятию надо пройти проверку, потому что класс риска уменьшился, это продолжается уже два года, проверку надо было провести еще в прошлом году, сказали в отчете по есв указываете не тот вид деятельности. Для проверки надо предоставить: 1) Ведомость начисл. з.пл 2010 год; 2) Годовая налоговая отчетность 2010-2015 г.. Предоставлять им эти документы для проверки? Отчет ведь принят.
Пройдёте проверку, уменьшат класс риска за этот период, получится переплата по ЕСВ с ФОТ, отразите потом в табл. 1. Разве для Вас это плохо?
Меня проверяли в 2013 году в связи с понижением класса риска (взносы к уменьшению). Так уведомление об изменении класса риска дают только с начала текущего года и уменьшить "разрешили" только с 01.01 по 30.04. (проверка была в мае). Ну и зачем оно теперь? Размер взносов-то для всех теперь 22%. А прошлый год уже закончился, вряд ли позволят перерасчитать и уменьшить взносы за прошлый год, скорее постараются что-нибудь нарыть к доначислению, чтобы перекрыть это уменьшение...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Aleksa)) писав:
Яков писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, сегодня сдавала отчет в фонд по несч.случ, приняли, но сказали, что по этому предприятию надо пройти проверку, потому что класс риска уменьшился, это продолжается уже два года, проверку надо было провести еще в прошлом году, сказали в отчете по есв указываете не тот вид деятельности. Для проверки надо предоставить: 1) Ведомость начисл. з.пл 2010 год; 2) Годовая налоговая отчетность 2010-2015 г.. Предоставлять им эти документы для проверки? Отчет ведь принят.
Пройдёте проверку, уменьшат класс риска за этот период, получится переплата по ЕСВ с ФОТ, отразите потом в табл. 1. Разве для Вас это плохо?
Меня проверяли в 2013 году в связи с понижением класса риска (взносы к уменьшению). Так уведомление об изменении класса риска дают только с начала текущего года и уменьшить "разрешили" только с 01.01 по 30.04. (проверка была в мае). Ну и зачем оно теперь? Размер взносов-то для всех теперь 22%. А прошлый год уже закончился, вряд ли позволят перерасчитать и уменьшить взносы за прошлый год, скорее постараются что-нибудь нарыть к доначислению, чтобы перекрыть это уменьшение...
А у меня проверка была в декабре 2013г. И уменьшила я все взносы за 2013г.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

http://www.social.org.ua/view/5434
а как вам этот подарок от 19.01? не ну пипец. так что не подавать?#wall#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ЗаИр писав:http://www.social.org.ua/view/5434
а как вам этот подарок от 19.01? не ну пипец. так что не подавать?#wall#
Моё субъективное мнение - подавать! Дабы не было потом "мучительно больно": письма/разъяснения не могут отменять законодательные/нормативные акты...

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Popen писав:
ЗаИр писав:http://www.social.org.ua/view/5434
а как вам этот подарок от 19.01? не ну пипец. так что не подавать?#wall#
Моё субъективное мнение - подавать! Дабы не было потом "мучительно больно": письма/разъяснения не могут отменять законодательные/нормативные акты...
Вчера была в киеве. подала. все принмают. и говорят лучше несите. В первых числах тоже было и письмо,..... и где оно делось. Так что я думаю лучше подать и забыть....

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Ан-ия писав:
Popen писав:
ЗаИр писав:http://www.social.org.ua/view/5434
а как вам этот подарок от 19.01? не ну пипец. так что не подавать?#wall#
Моё субъективное мнение - подавать! Дабы не было потом "мучительно больно": письма/разъяснения не могут отменять законодательные/нормативные акты...
Вчера была в киеве. подала. все принмают. и говорят лучше несите. В первых числах тоже было и письмо,..... и где оно делось. Так что я думаю лучше подать и забыть....
Добре, а скажите очереди большие?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

ЗаИр писав:http://www.social.org.ua/view/5434
а как вам этот подарок от 19.01? не ну пипец. так что не подавать?#wall#
Если кого-то еще мучают сомнения: подавать или не подавать, а ехать в мороз на Фрунзе или Магнитогорскую не хочется, могу дать совет: отправьте отчет почтой с уведомлением и описью. Считаются принятыми отчеты с датой на штампе почтового отделения, отправленные не позднее 25 числа включительно. Специально узнавала об этом в фонде. Так сама и сделаю.#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”