Звітність та Заява до ФСС України

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

И потом (лично мое мнение) если ты прав, то надо воевать. Но если ты реально протупил и тут только твоя вина (не сданный вовремя отчет), то чего других идиотами делать - этого никто не любит.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Marlboro писав:
Счастливая писав:Не знаю как у вас, а у нас очень оперативно выписывают протоколы, при неявке очень оперативно сообщают в правоохранительные органы.
Так как они выпишут протокол без явки?
И, думаете, прокуратура придет из-за отчета?
Я не думаю, я реально с этим сталкивалась (тьфу-тьфу, не лично). Повторюсь, если сдаются отчеты, значит предприятие либо берет путевки либо возмещает деньги на больничные и не контактировать с фондом просто не может.

oxys
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 07 лютого 2013, 07:36
Дякував (ла): 249 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення oxys »

Счастливая писав:Не знаю как у вас, а у нас очень оперативно выписывают протоколы, при неявке очень оперативно сообщают в правоохранительные органы. А раз предприятие сдает отчет в ФСС з ТВП, значит оно получает либо больничные либо путевки. Все заявки на то и другое принимаются только лично. Сомневаюсь, что получится не явится в фонд. Да и проверку они сорганизовать могут очень оперативно. Не стоит админштраф в 136 грн такой партизанской войны.
предлагали им по-хорошему 100грн., без этой бумажной волокиты
ни в какую!!

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

oxys писав:
Счастливая писав:Не знаю как у вас, а у нас очень оперативно выписывают протоколы, при неявке очень оперативно сообщают в правоохранительные органы. А раз предприятие сдает отчет в ФСС з ТВП, значит оно получает либо больничные либо путевки. Все заявки на то и другое принимаются только лично. Сомневаюсь, что получится не явится в фонд. Да и проверку они сорганизовать могут очень оперативно. Не стоит админштраф в 136 грн такой партизанской войны.
предлагали им по-хорошему 100грн., без этой бумажной волокиты
ни в какую!!
У них с деньгами напряженка, за задержку больничных народ жалуется, соответственно прокуратура не вылазит. Поэтому все только официально.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Моя подруга работает в соцстрахе. Поэтому немного знаю эту кухню изнутри. Во-первых, спартизанить в надежде, что не заметят вашего несданного отчета - просто нереально. Перед началом отчетного периода из программы распечатываются списки тех, кто хоть каким-то боком контактировал с ними в этом году и должен отчитаться. И если не отчитались, то через недельку-другую они выпишут протокол. Если представитель не явится по приглашению, поедут сами. Будут искать даже по домашним адресам должностных лиц. На все эти розыски у них есть 2 месяца. Если не нашли - тогда уже никакого админштрафа не будет. До следующего отчета))
Конечно, в каждой дирекции свое отношение к страхователям, наши, например, в последние дни сами обзванивают тех, кто еще не отчитался (особенно ЧП-шников, которые вечно про отчет забывают). Потом в самой иерархии свои заморочки. Местные дирекции должны отчитаться вышестоящей дирекции максимум 21-го (в этом месяце - 23-го). Для этого они сверяют все цифры в 2-х или 3-х программах, заполняют кучу табличек вдоль-поперек-по диагонали и пр. Короче, сидят в последний день до упора. Естественно, им легче выписать штраф за невовремя сданный отчет, чем ломать всю хату, проситься у областной дирекции поменять данные в своей отчетности и получить за это по шее. Тем более, как здесь отметили, с деньгами в фонде (вернее, в бюджете) напряженка.
Так что те, кто забывает отчитаться в фонд (я тож такая)) - попросите своего инспектора позвонить напомнить. И вам хорошо, и им геморра меньше.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, были больничные во 2-м квартале 2013 г.
Сдали отчет ФСС ТВП за полугодие 2013 г, и все - сказали до конца года не приносить очеты.
Но форма отчета ведь наростающим идет....
У кого такое было - сдаете отчеты за 9 мес и год?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Если было движение хоть в одном квартале, то подавать потом до конца года.
У нас по одному предприятию начислили в 1кв. 10грн штрафа - и сразу сказали носить каждый квартал.
Правда мы со своими инспекторами практикуем такую схему - сразу же подаем отчет наперед (за полугодие, 9кв и год), и только если что-то поменялось меняем его.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

У меня тоже был больничный в 1-м квартале, подавала отчет и за полугодие, и за 9 месяцев по электронке. Позвонили из ФСС от ВУТ после приема отчета за 9 месяцев и сказали, что отчет, если не было движения за квартал подавать не нужно.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Ир4ик писав:У меня тоже был больничный в 1-м квартале, подавала отчет и за полугодие, и за 9 месяцев по электронке. Позвонили из ФСС от ВУТ после приема отчета за 9 месяцев и сказали, что отчет, если не было движения за квартал подавать не нужно.
А я за 9 мес.сдавала на бумаге. Движения за квартал тоже не было. Взяли и ничего не сказали. Буду сдавать и за 12 мес.

iri_na
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 07 жовтня 2013, 11:15
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення iri_na »

Ир4ик писав:У меня тоже был больничный в 1-м квартале, подавала отчет и за полугодие, и за 9 месяцев по электронке. Позвонили из ФСС от ВУТ после приема отчета за 9 месяцев и сказали, что отчет, если не было движения за квартал подавать не нужно.
У нас так же консультируют. есть движения подавайте, нет -не надо.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”