Звітність та Заява до ФСС України

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

TheNiDan09 писав:Добрый день! Ребята, подскажите, пожалуйста, если за год было две декретчицы, то в годовом отчете по соцстраху в разделе "Розшифровка витрат за рахунок страхових коштів Фонду" - вторая сторона отчета, "По вагітності та пологах" дней ставить 126 или 126+126дней как за два больничных?
Нужно сложить и сдавать общим числом

TheNiDan09
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 31 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення TheNiDan09 »

Спасибо огромное!!! Первый раз две декретчицы за год...

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

stimul
От: 15 января 2017 г. 12:19:33
Добрый день. Заяву-розрахунок на получение декретных сдала в конце декабря. Декретные пришли 5 января.

Мне все отразить в отчете за год 2016 или разбить на 2 отчета: годовой 2016 и 1 кв. 2017?

В 1 разделе заполнить: Отримано від Фонду з початку року, у т. ч. (гр. 6): СУММА ДЕКРЕТНЫХ; итого (гр. 9): СУММА ДЕКРЕТНЫХ.
Витрати з початку року (гр. 21): СУММА ДЕКРЕТНЫХ; Итого (гр. 22): СУММА ДЕКРЕТНЫХ.

В разделе 2, расшифровке заполняю СУММУ ДЕКРЕТНЫХ (гр. 3, гр. 5 и гр. 8).

За 1 кв. 2017 года отчет не подаю, т. к. отражаю все в 4 кв 2016 г.
Подаётся за квартал, в котором было получено пособие, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчётным периодом.

https://help.smcs.com.ua/ru/reader/arti ... -fss-z-tvp


4.3. Звіт за формою Ф4-ФСС з ТВП не подається у разі:

наявності зобов’язання Фонду перед страхувальником на початок року та відсутності оборотів по субрахунках, на яких ведеться облік розрахунків з Фондом соціального страхування з тимчасової втрати працездатності у звітному кварталі.

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0392-11


Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ир4ик писав:
elen_maman писав: Гм...а я в лицензионном МЕДОКе не нашла как отправить...выдает какое-то окошко для експорта на диск...а обычного окошка на отправку нету...думала нету вариантов отправки в электронке...КАК вы это сделали?! #blush#
Звитнисть-Реестр звитив-Рик 2013-код отчета С0100223-Заполнить, подписать, выбрать вид отчета-год 2013, свой район, отправить.
подскажите первый раз делаю этот отчет. а почему надо выбирать 2013 год.Я что то не поняла.И как его заполнять .была одна декретчиця.а еще вопрос, подавали этот отчет в октябре. А за год его надо подавать или может не надо.Спасибо.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Ан-ия писав:
Ир4ик писав:
elen_maman писав: Гм...а я в лицензионном МЕДОКе не нашла как отправить...выдает какое-то окошко для експорта на диск...а обычного окошка на отправку нету...думала нету вариантов отправки в электронке...КАК вы это сделали?! #blush#
Звитнисть-Реестр звитив-Рик 2013-код отчета С0100223-Заполнить, подписать, выбрать вид отчета-год 2013, свой район, отправить.
подскажите первый раз делаю этот отчет. а почему надо выбирать 2013 год.Я что то не поняла.И как его заполнять .была одна декретчиця.а еще вопрос, подавали этот отчет в октябре. А за год его надо подавать или может не надо.Спасибо.
У меня тоже была декретчица, в отчете за 9 месяцев полностью все закрылось и начисление и получение денег, проверку прошли в октябре, думала нужно за год подавать, так как есть обороты, но дважды мой отчет в эл. виде не принят, думала не тот район выбираю ФСС, сейчас перезвонила в фонд, мне сказали не нужно мне сдавать, все закрылось, они там сами что-то сформировали, я так и не поняла что. Так что звоните узнавайте надо сдавать или нет. И кстати за 2013 год отчет уже утратил силу, с 2014 года новый С0100224, я его за 9 месяцев сдавала, принято было.

minibuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 вересня 2015, 09:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення minibuh »

Подскажите пожалуйста по заполнению отчета
подали заявку, получили и выплатили пособие по беременности и родам в мае 2016, отчет за полугодие подали, с фондом по 0, за 3 квартал оборотов не было. В 4 квартале 2016 подали заявку по беременности и родам, пособие получили и выплатили в 4 квартале 2016. Как сдавать отчет за год ? указывать только данные 4 квартала, т.к сальдо нет ? или суммировать обороты за 2016 год в 6-й,9-й, 21 и 22 строках, и суммировать соответственно во 2 разделе?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

minibuh писав:Подскажите пожалуйста по заполнению отчета
подали заявку, получили и выплатили пособие по беременности и родам в мае 2016, отчет за полугодие подали, с фондом по 0, за 3 квартал оборотов не было. В 4 квартале 2016 подали заявку по беременности и родам, пособие получили и выплатили в 4 квартале 2016. Как сдавать отчет за год ? указывать только данные 4 квартала, т.к сальдо нет ? или суммировать обороты за 2016 год в 6-й,9-й, 21 и 22 строках, и суммировать соответственно во 2 разделе?
вам потрібно подати звіт за рік наростаючим підсумком з початку звітного року п.5.4 порядку
"суммировать обороты за 2016 год в 6-й,9-й, 21 и 22 строках, и суммировать соответственно во 2 разделе"





Allla
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 23 травня 2012, 03:24
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Allla »

Добрый день. Форму отчета Ф4-ФСС за 9 месяцев сдавали в фонд. В 4 квартале не было движения. Нужно ли подавать отчет нарастающим итогом годовой? На форуме пишут что не нужно , но я сомневаюсь так как все таки форма нарастающим итогом идет.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нет. не нужно. сомневаетесь, несите. не возьмут

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Allla писав:Добрый день. Форму отчета Ф4-ФСС за 9 месяцев сдавали в фонд. В 4 квартале не было движения. Нужно ли подавать отчет нарастающим итогом годовой? На форуме пишут что не нужно , но я сомневаюсь так как все таки форма нарастающим итогом идет.
Нужно подавать. Даже если в первом квартале был случай, все равно нужно подавать каждый квартал с наростающим. Может что-то изменилось, но так раньше было.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”