Лікарняні за рахунок ФСС

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Пример Протокола выборов уполномоченного лица и Извлечения из протокола
Оформить можно и по другому – кому как нравится #smile3#
Зображення

GalinaA
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 травня 2019, 13:20
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення GalinaA »

Добрий день. Допоможіть розібратись. Допомога по вагітності і пологах. Жінка відпрацювала у нас 6 повних місяців. Стаж за останні 12 місяців - 10 повних. Для розрахунку лікарняних беру зарплату за 6 місяців на нашому підприємстві? чи роблю запит в ПФ і розраховую за 10 місяців?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

GalinaA писав:Добрий день. Допоможіть розібратись. Допомога по вагітності і пологах. Жінка відпрацювала у нас 6 повних місяців. Стаж за останні 12 місяців - 10 повних. Для розрахунку лікарняних беру зарплату за 6 місяців на нашому підприємстві? чи роблю запит в ПФ і розраховую за 10 місяців?

Для расчета среднедневной зарплаты берете в расчет зарплату и кол-во дней за полностью отработанные месяцы на Вашем предприятии (т.е. за 6 месяцев)

LeeNUA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 26 січня 2017, 14:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення LeeNUA »

Добрый день, помогите, пожалуйста, в таком вопросе: я ФОП 3 группа с НДС, ухожу в декрет. Больничный уже выдали, на очереди - справка в налоговой об отсутствии задолженности по ЕСВ. Хочу заполнить онлайн, там есть строки "назва нормативно-правового акта, його номер та дата прийняття" и "(найменування суб’єкта (підприємства, установи, організації), до якого (якої) буде подано довідку)". Что мне нужно там указать? Перерыла кучу статей, нигде не могу найти конкретный ответ. Заранее спасибо!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

LeeNUA писав:Добрый день, помогите, пожалуйста, в таком вопросе: я ФОП 3 группа с НДС, ухожу в декрет. Больничный уже выдали, на очереди - справка в налоговой об отсутствии задолженности по ЕСВ. Хочу заполнить онлайн, там есть строки "назва нормативно-правового акта, його номер та дата прийняття" и "(найменування суб’єкта (підприємства, установи, організації), до якого (якої) буде подано довідку)". Что мне нужно там указать? Перерыла кучу статей, нигде не могу найти конкретный ответ. Заранее спасибо!
Напишите:
найменування суб’єкта (підприємства, установи, організації), до якого (якої) буде подано довідку – Фонд соціального страхування України
назва нормативно-правового акта, його номер та дата прийняття – ЗУ "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" № 2464-VI від 08.07.2010

Эти названия – формальности; главное, чтобы что-то было заполнено...
Зображення

тан-чик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 08 червня 2015, 12:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення тан-чик »

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Работник ходил в отпуск, хотим весь больничный закрыть за счет предприятия.Можно ли так сделать? Нигде не нашла, что нельзя.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

тан-чик писав:Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Работник ходил в отпуск, хотим весь больничный закрыть за счет предприятия.Можно ли так сделать? Нигде не нашла, что нельзя.
А работник не против? Насколько я поняла, он болел во время отпуска, а из этого следует продление отпуска.
Если не против и не претендует на продление, то можно просто не показывать больничный, а протабелировать отпуском. Пока это возможно до введения эл.реестра больничных...

тан-чик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 08 червня 2015, 12:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення тан-чик »

ИринаК писав:
тан-чик писав:Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Работник ходил в отпуск, хотим весь больничный закрыть за счет предприятия.Можно ли так сделать? Нигде не нашла, что нельзя.
А работник не против? Насколько я поняла, он болел во время отпуска, а из этого следует продление отпуска.
Если не против и не претендует на продление, то можно просто не показывать больничный, а протабелировать отпуском. Пока это возможно до введения эл.реестра больничных...
Упс, только сейчас увидела свой бок. Работник был на больничном только. И весь больничный хотим за счет предприятия.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

тан-чик писав:
ИринаК писав:
тан-чик писав:Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Работник ходил в отпуск, хотим весь больничный закрыть за счет предприятия.Можно ли так сделать? Нигде не нашла, что нельзя.
А работник не против? Насколько я поняла, он болел во время отпуска, а из этого следует продление отпуска.
Если не против и не претендует на продление, то можно просто не показывать больничный, а протабелировать отпуском. Пока это возможно до введения эл.реестра больничных...
Упс, только сейчас увидела свой бок. Работник был на больничном только. И весь больничный хотим за счет предприятия.
Можна за рахунок підприємства.
А можна і матеріальною допомогою, ще й зекономити - що не оподатковуєтся, та що оподатковуєтся.

тан-чик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 08 червня 2015, 12:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення тан-чик »

Аурелия писав:
тан-чик писав:
ИринаК писав: А работник не против? Насколько я поняла, он болел во время отпуска, а из этого следует продление отпуска.
Если не против и не претендует на продление, то можно просто не показывать больничный, а протабелировать отпуском. Пока это возможно до введения эл.реестра больничных...
Упс, только сейчас увидела свой бок. Работник был на больничном только. И весь больничный хотим за счет предприятия.
Можна за рахунок підприємства.
А можна і матеріальною допомогою, ще й зекономити - що не оподатковуєтся, та що оподатковуєтся.
Спасибо большое!

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”