Проверка фонда социального страхования.

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
194300
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 вересня 2012, 10:02
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення 194300 »

Добрый день!

Позвонили сегодня предупредили о проверке через 10 дней.
Подскажите, пожалуйста,
1.На чьей территории лучше проводить проверку:к ним отвезти документы или у нас?
2. Если везти к ним, можно ли сдать документы с описью под подпись проверяющего?
3. На какие нюансы в документах обратить внимание. Интересует ВСЕ, даже мелочи.
Первый раз проходу проверку.

Благодарна, за любую помощь.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

194300 писав:Добрый день!

Позвонили сегодня предупредили о проверке через 10 дней.
Подскажите, пожалуйста,
1.На чьей территории лучше проводить проверку:к ним отвезти документы или у нас?
2. Если везти к ним, можно ли сдать документы с описью под подпись проверяющего?
3. На какие нюансы в документах обратить внимание. Интересует ВСЕ, даже мелочи.
Первый раз проходу проверку.

Благодарна, за любую помощь.
Смотря какой объем проверки - кол-во документов, период. Но как правило - проверка проходит быстро. Для проверки брали - ведомости начисления зарплаты, табели выхождаемости работников, больничные и расчет по ним, банковский счет в части даты получения средств от фонда на больничные и даты расхода - выплаты по больничным листам и налоги и взносы. У нас припал период в начислении больничного с переносом рабочих дней (июнь 2012г.) - предоставляли приказ о переносах на нашем предприятии (т.к. было отличие по рекомендации кабмина.). По мне так лучше на рабочем месте - дольше писать акт описи, чем сама проверка. Удачи. Все получится. Для большей уверенности - перепроверьте начисление больничных.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Если документов не очень много, то лучше отвезти им. Если чего-то не хватает, можно потом довезти (сказать, что забыли). А если придут к вам и чего-то нету выкручиваться будет сложнее. У меня были две проверки соц. страха, я возила документы к ним, при чем без всякой описи: договорились на определенное время, я подъехала, документы вместе посмотрели и я забрала все назад. Ничего им не оставляла и не описывала. При мне проверили и отдали.

Cjabz
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 16 серпня 2012, 07:40
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Cjabz »

Яночка писав:Если документов не очень много, то лучше отвезти им. Если чего-то не хватает, можно потом довезти (сказать, что забыли). А если придут к вам и чего-то нету выкручиваться будет сложнее. У меня были две проверки соц. страха, я возила документы к ним, при чем без всякой описи: договорились на определенное время, я подъехала, документы вместе посмотрели и я забрала все назад. Ничего им не оставляла и не описывала. При мне проверили и отдали.


Тоже самое.Думаю-лучше к ним отвезти.Созвонитесь с ними и уточните этот момент.

194300
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 вересня 2012, 10:02
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення 194300 »

Можно ли оставить документы для проверки в ФСС без моего присутствия?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Я оставлял, СС-овцы в принципе не налоговая, в гадостях еще не были уличены (мною как минимум). Но лучше конечно оригиналами не разбрасываться.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

И мы оставляли и в Пенсионке за 4 года оставляли на 2 недели. Проблем не было. Документы не пропадали. Да подлянок не было. А решать Вам. Хотите-составьте перепись.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

В том году проходила проверку по Ленинскому и Шевченковскому району. У подружки была проверка по Коммунарскому. По Ленинскому была небольшая огрешность в ведомости начисления. Девочка мне сразу сказала,что исправить. На следующий день привезла. И все хорошо.Нарушений нет. Сейчас они вроде объеденились, но люди та те же. В подлостях пока замечены не были. Удачи Вам!

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

у нас тоже была проверка по одной из фирм на той неделе. все отдали без описи, никуда ничего не пропало. проверяют чтоб дата выдачи зп была не ранее даты перечисления налогов(в сожалению такое произошло, один налог недоплатили и перечислили спустя неколько месяцев-когда их было еще полно по всем фондам..девочки ошиблись просто). и тщательно больничные/декретные смотрят, чтоб дата первого дня больничного не соплала с отработаным рабочим днем(и такое бывает). у них цель содрать максимум админштраф., поэтому особо не парьтесь.

194300
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 вересня 2012, 10:02
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення 194300 »

Спасибо, за ответы#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”