ОФСС задерживает возмещение больничных, как быть с налогами

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

fishka+ писав:На сегодняшний день осталась переплата 2% ЕСВ с больничных за счет с/с (из-за задержек возмещения от ОФСС оплачивала эти 2% и с основного счета, и потом по мере возмещения - со спецсчета).
Планировала выровнять потом начислениями по следующим больничным. А теперь не знаю, как это получится в связи с переходом администрирования ЕСВ в Миндох.
По логике сделать бы сверку с ПФУ, что б результат акта сверки перешел в Миндох. Но вряд ли так разрешат.
Может у кого-то такая же ситуация, как тут лучше сделать, что б не зависла переплата?
- в ПФ по всем нам будут переплаты... - т.к. даже в авгусе при выплате аванса по з/плате мы платили ЕСВ - а отчет за август разносится по сроку 20,09,2013 уже в Миндоходов, карточки учета ПФ передает Миндоходов...

- со всеми сальдо расчетов по ЕСВ будем разбираться и сверяться потом - когда эта вся передача произойдет...

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Лилия-НИКА писав:
fishka+ писав:На сегодняшний день осталась переплата 2% ЕСВ с больничных за счет с/с (из-за задержек возмещения от ОФСС оплачивала эти 2% и с основного счета, и потом по мере возмещения - со спецсчета).
Планировала выровнять потом начислениями по следующим больничным. А теперь не знаю, как это получится в связи с переходом администрирования ЕСВ в Миндох.
По логике сделать бы сверку с ПФУ, что б результат акта сверки перешел в Миндох. Но вряд ли так разрешат.
Может у кого-то такая же ситуация, как тут лучше сделать, что б не зависла переплата?
- в ПФ по всем нам будут переплаты... - т.к. даже в авгусе при выплате аванса по з/плате мы платили ЕСВ - а отчет за август разносится по сроку 20,09,2013 уже в Миндоходов, карточки учета ПФ передает Миндоходов...

- со всеми сальдо расчетов по ЕСВ будем разбираться и сверяться потом - когда эта вся передача произойдет...
Авансовые проплаты за август - текущая задолженность, которая закроется в начале сентября. А вот эти зависшие на несколько месяцев суммы и настораживают. Вы правы, я не одна такая, возможно, потом будем как-то разбираться. Просто сейчас мозгую, может как-то в августе скорректировать за счет 3,6% данного работника ?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

- так теперь в ПФ все наши расчеты по всем процентам по зарплате (2; 3,6 и 36,8 ; 33,2 ) ведут вместе - теперь же платим все вместе на один банк. счет

Мой ПФ сказал что передают Миндоходов карточки по сост. на 11.08.2013 - потом еще и август передавать будут видимо конец августа/нач. сентября

и Миндох уже открывает в казначействе новые счета для ЕСВ в налоговую... - действовать будут вроде с 01,09,2013 - нужно будет узнавать

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Лилия-НИКА писав: - так теперь в ПФ все наши расчеты по всем процентам по зарплате (2; 3,6 и 36,8 ; 33,2 ) ведут вместе - теперь же платим все вместе на один банк. счет
Тогда получается, можно откорректировать. Так и сделаю, что б не ждать потом с ними "разборок".
А вообще, что-то мне кажется, что минимум еще сентябрь будем общаться с ПФУ!

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”