проверка Фонд от несчастных случаев

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Может ли проверять Фонд от несчастных случаев предприятие по взносам, если на 01.01.2011 год долгов в Фонд не было. На сколько я понимаю, с 01.01.2011 года они могут проверять только КВЕД. Обращаю внимание: на 01.01.2013 года остатков по начислению у предприятия нет?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Работница писав:Может ли проверять Фонд от несчастных случаев предприятие по взносам, если на 01.01.2011 год долгов в Фонд не было. На сколько я понимаю, с 01.01.2011 года они могут проверять только КВЕД. Обращаю внимание: на 01.01.2013 года остатков по начислению у предприятия нет?
По взносам с 01.01.2011 не могут, а более ранний период могут. Этот фонд не только взносы проверяет, а еще охрану труда, а там ... поле непаханное.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Вот, нашла
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування
На період до повного стягнення заборгованості із сплати страхових внесків за діючими видами загальнообов'язкового державного соціального страхування та сум штрафних санкцій, нарахованих та/або не сплачених у період до 1 січня 2011 року, в тому числі нарахованих внесків, строк сплати яких на 1 січня 2011 року не настав, та відповідних штрафних санкцій за фондами загальнообов'язкового державного соціального страхування зберігаються повноваження щодо контролю за правильністю нарахування, своєчасністю сплати страхових внесків, застосування фінансових санкцій, якими вони були наділені до набрання чинності цим Законом. А у нас задолженности нет. Значит и проверять не имеют право? Только КВЕД с 01.01.2011 года и охрану труда?

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Да, а к вам на проверку идут? И с какой формулировкой?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Проверять правильность начисления за период до 01.01.2011 года и достоверность поданых ведомостей про вид экономической деятельности.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

у меня сегодня была проверка в фонде по случаю того, что они нам уменьшают класс риска.
Проверка была ну очень "формальная".Я ездила к ним, привезла документы, в течении получаса-получила все акты и решения.
Затребовали доки за 3 года, но реально я привезла только за 2012г.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

А раньше они вас проверяли? С какого времени ведете деятельность?

Швилита
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 05 березня 2013, 05:06
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Швилита »

Добрый день!!! Сегодня позвонили с фонда и сказали,что будет проверка ,но только по охране труда. Я деятельность не веду с 2011 г,все наемники уволены и далее не планирую работать, документов кроме ведомостей начисления и выплаты з/ты ,банка и книги доходов нет, а они требуют предоставить приказы по охране труда,кто был ответственным, инструктаж наемн. работников по охране труда,а так же документы подтвержающие ,что проходила обучение по охране труда и пр. Что делать??? Подскажите,пожалуйста, советом. Неужели я должна была это все иметь и хранить эту макулатуру до момента проверки?. Деятельности нет два года. . Несчастных случаев у меня не было. Чем может грозить отсутствие этих до-тов

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Швилита писав:Добрый день!!! Сегодня позвонили с фонда и сказали,что будет проверка ,но только по охране труда. Я деятельность не веду с 2011 г,все наемники уволены и далее не планирую работать, документов кроме ведомостей начисления и выплаты з/ты ,банка и книги доходов нет, а они требуют предоставить приказы по охране труда,кто был ответственным, инструктаж наемн. работников по охране труда,а так же документы подтвержающие ,что проходила обучение по охране труда и пр. Что делать??? Подскажите,пожалуйста, советом. Неужели я должна была это все иметь и хранить эту макулатуру до момента проверки?. Деятельности нет два года. . Несчастных случаев у меня не было. Чем может грозить отсутствие этих до-тов
Вы юр лицо или физ?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Позвоните им и скажите, что не ведете деятельность, им нет смысла вас проверять по ОТ(охране труда). Их проверки по ОТ носят профилактический консультативный характер. У вас несчастных случаев не может быть априори. Может быть напишите, что деятельность не ведете и они проверку отменят.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”