проверка Фонд от несчастных случаев

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Работница писав:Позвоните им и скажите, что не ведете деятельность, им нет смысла вас проверять по ОТ(охране труда). Их проверки по ОТ носят профилактический консультативный характер. У вас несчастных случаев не может быть априори. Может быть напишите, что деятельность не ведете и они проверку отменят.
не відмінять у них теж свої плани, домовитесь.......

Светлана Хомук
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 17 грудня 2012, 05:12
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Светлана Хомук »

Тюша писав:у меня сегодня была проверка в фонде по случаю того, что они нам уменьшают класс риска.
Проверка была ну очень "формальная".Я ездила к ним, привезла документы, в течении получаса-получила все акты и решения.
Затребовали доки за 3 года, но реально я привезла только за 2012г.
Здравствуйте!

Подскажите, а какие документы они требуют? Нас предупредили о проверке в связи с тем, что у нас в выписке и у них в св-ве указан не основной наш вид деятельности. Чего так я даже не знаю. Я проверила, что должны мы были платить меньше, чем платили, так что надеюсь они не будут больно бить.

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Светлана Хомук писав:
Тюша писав:у меня сегодня была проверка в фонде по случаю того, что они нам уменьшают класс риска.
Проверка была ну очень "формальная".Я ездила к ним, привезла документы, в течении получаса-получила все акты и решения.
Затребовали доки за 3 года, но реально я привезла только за 2012г.
Здравствуйте!

Подскажите, а какие документы они требуют? Нас предупредили о проверке в связи с тем, что у нас в выписке и у них в св-ве указан не основной наш вид деятельности. Чего так я даже не знаю. Я проверила, что должны мы были платить меньше, чем платили, так что надеюсь они не будут больно бить.
У меня тоже была такая ситуация,что платили больше чем должны были т.к. указан не основной вид деятельности. Запросили много документов,повезла им меньшее количество они сначала начали придираться,а потом спросили хотим ли поменять вид деятельности чтобы меньше платить или проверку не проводить? я отказалась,мне эта 1грн роли не играет ,а заморачиваться с документами не хотелось.Поэтому они мне дали заполнить заявления что процентную ставку не меняю и все#smile3#

Швилита
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 05 березня 2013, 05:06
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Швилита »

Работница писав:Позвоните им и скажите, что не ведете деятельность, им нет смысла вас проверять по ОТ(охране труда). Их проверки по ОТ носят профилактический консультативный характер. У вас несчастных случаев не может быть априори. Может быть напишите, что деятельность не ведете и они проверку отменят.
Спасибо. Написали им письмо от доверенного лица ,что деятельность в 2012,2013 гг не велась и не ведется ,а сам СПД( выехала за границу на отдых и в ближайшее время не планирует быть в стране. нам сказали ,что все Ок,их устроило это письмо и они оставили нас в покое.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Швилита писав:
Работница писав:Позвоните им и скажите, что не ведете деятельность, им нет смысла вас проверять по ОТ(охране труда). Их проверки по ОТ носят профилактический консультативный характер. У вас несчастных случаев не может быть априори. Может быть напишите, что деятельность не ведете и они проверку отменят.
Спасибо. Написали им письмо от доверенного лица ,что деятельность в 2012,2013 гг не велась и не ведется ,а сам СПД( выехала за границу на отдых и в ближайшее время не планирует быть в стране. нам сказали ,что все Ок,их устроило это письмо и они оставили нас в покое.
#agree#

zorya33
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 січня 2014, 22:20

Повідомлення zorya33 »

Сообщение отредактировано Администратором. Предупреждение за нарушение п.3f. Правил форума

Елена я
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 12 лютого 2013, 07:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Елена я »

Добрый день! А единщику, который занимается торговлей, обязательно чтоб были все работники и он в т.ч. обучены и пройдены инструктаж по охране труда? Так как нам тоже сказали что это все будут проверять и естественно никто ничему не обучался и никаких инструкций нет. Спасибо!

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Елена я писав:Добрый день! А единщику, который занимается торговлей, обязательно чтоб были все работники и он в т.ч. обучены и пройдены инструктаж по охране труда? Так как нам тоже сказали что это все будут проверять и естественно никто ничему не обучался и никаких инструкций нет. Спасибо!
Работодатель должен быть обучен обязательно. Закон Украины об охране труда.

Елена я
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 12 лютого 2013, 07:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Елена я »

Если не трудно, может подскажите, что будет или какой штраф за это впаяют? Спасибо!

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Елена я писав:Если не трудно, может подскажите, что будет или какой штраф за это впаяют? Спасибо!
Напишут представление о нарушении, заставят обучиться. Договоритесь.#agree#

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”