Соцстрах поменял класс риска!!

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
ekza
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 04 грудня 2014, 14:47
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ekza »

Девочки помогите пожалйста, сдали ведомость распределения численности работников за 2014 год с неправильнім кведом!. Ошиблись( фирм много и просто продублировали чужой квед(( пришло увеломление о смене класса риска! что делать? звонили туда говорят без проверки никак(...кто-нибудь сталкивался с таким? что они будут проверять? как біть в данной ситуации?? #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ekza писав:Девочки помогите пожалйста, сдали ведомость распределения численности работников за 2014 год с неправильнім кведом!. Ошиблись( фирм много и просто продублировали чужой квед(( пришло увеломление о смене класса риска! что делать? звонили туда говорят без проверки никак(...кто-нибудь сталкивался с таким? что они будут проверять? как біть в данной ситуации?? #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Ничего страшного в проверке нет. Нам они сами поменяли класс риска в сторону уменьшения, по телефону сказали, какие доки нести. Может просто мне попалась очень адекватная сотрудница, но все решилось в какие-то полчаса. Позвоните, они скажут какие оборотки нести. Не волнуйтесь, если основной оборот идет у вас по вашему основному КВЕДу,то все решается очень легко.

ekza
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 04 грудня 2014, 14:47
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ekza »

Тюша писав:
ekza писав:Девочки помогите пожалйста, сдали ведомость распределения численности работников за 2014 год с неправильнім кведом!. Ошиблись( фирм много и просто продублировали чужой квед(( пришло увеломление о смене класса риска! что делать? звонили туда говорят без проверки никак(...кто-нибудь сталкивался с таким? что они будут проверять? как біть в данной ситуации?? #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Ничего страшного в проверке нет. Нам они сами поменяли класс риска в сторону уменьшения, по телефону сказали, какие доки нести. Может просто мне попалась очень адекватная сотрудница, но все решилось в какие-то полчаса. Позвоните, они скажут какие оборотки нести. Не волнуйтесь, если основной оборот идет у вас по вашему основному КВЕДу,то все решается очень легко.
спасибо)) я уже успокоилась немного) поговорила с ними по телефону сазали на имейл скинут какие доки нести и ехать к ним в понедельник(( ну я так понимаю штрафа в любом случае не избежать( будет наверное за неправильную ведомость? и нам класс поменяли с 01.01.2015 а писмьо получили только сегодня, да и отправили они его 02.02.15( я доначислила ЕСВ но и за январь по есв наверное тоже штраф будет? скажите а потом в ПФУ или налоговую надо будет что-то нести когда они нам (надеюсь) обратно поменяют?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Никакого штрафа, дам в деке по ЕСВ есть мпециальные строчки, посвященные либо увеличению доначислений либо уменьшению начислений, в сявзи со сменой класса риска. Если дакажите, что у вас правильный класс риска-они его поменяют. Главное-не волнуйтесь. Все решится.

ekza
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 04 грудня 2014, 14:47
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ekza »

Тюша писав:Никакого штрафа, дам в деке по ЕСВ есть мпециальные строчки, посвященные либо увеличению доначислений либо уменьшению начислений, в сявзи со сменой класса риска. Если дакажите, что у вас правильный класс риска-они его поменяют. Главное-не волнуйтесь. Все решится.
я имею ввиду деку за январь(( там же начисления идут по старому классу риска(( а узнала я об этом только сегодня( за январь доначислила а в деке за январь получается надо исправлть ошибку( правильно я понимаю?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

ekza писав:
Тюша писав:Никакого штрафа, дам в деке по ЕСВ есть мпециальные строчки, посвященные либо увеличению доначислений либо уменьшению начислений, в сявзи со сменой класса риска. Если дакажите, что у вас правильный класс риска-они его поменяют. Главное-не волнуйтесь. Все решится.
я имею ввиду деку за январь(( там же начисления идут по старому классу риска(( а узнала я об этом только сегодня( за январь доначислила а в деке за январь получается надо исправлть ошибку( правильно я понимаю?
Про какую деку Вы говорите? #blush#Увеличение/уменьшение ЕСВ в связи с изменением класса проф.риска отражается в соответствующих строках табл. 1 Додатка 4
Зображення

ekza
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 04 грудня 2014, 14:47
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ekza »

Яков писав:
ekza писав:
Тюша писав:Никакого штрафа, дам в деке по ЕСВ есть мпециальные строчки, посвященные либо увеличению доначислений либо уменьшению начислений, в сявзи со сменой класса риска. Если дакажите, что у вас правильный класс риска-они его поменяют. Главное-не волнуйтесь. Все решится.
я имею ввиду деку за январь(( там же начисления идут по старому классу риска(( а узнала я об этом только сегодня( за январь доначислила а в деке за январь получается надо исправлть ошибку( правильно я понимаю?
Про какую деку Вы говорите? #blush#Увеличение/уменьшение ЕСВ в связи с изменением класса проф.риска отражается в соответствующих строках табл. 1 Додатка 4
пардон я вела речь именно о додатке 4 #blush# просто так перенервничала что в голове просто все перемешалось уже((

ekza
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 04 грудня 2014, 14:47
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ekza »

Иеще такой вопрос) им нужно заявление на проведение проверки чтобы изменить нам класс риска) может есть у кого? как его "красиво" написать?

Флорачка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 вересня 2014, 17:33
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Флорачка »

Скажите, кто-нибудь уточнял Ведомость распределения численности Додаток 3, которая в травматизм сдается? Оборот реализованной продукции исправить надо.

Бит123
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 11 червня 2015, 11:28

Повідомлення Бит123 »

ФОП 3я грп. единый налог основной квед 45,20 надо ли идти в службу и брать клас рисков для наемных сотрудников

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”