Дотация от центра занятости

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

у меня Південний ФЗ.
Один раз в месяц ,т.е. до 5 числа.
Конечно,можно- РКО,вед.,банк.выписка,что есть
Форма очень простая-они дают в электр.виде (расчет+письмо+счет).Срок -5 дней после выплаты,т.е. до 5 числа след.месяца
Я думаю,что где-то 2600 и есть.Год назад было прибл.2300.Каждый месяц средняя пересчитывается,колебания могут быть +- 200,00 грн
Для взаимопомощи мы и нужны
Доки не я подавала.Но точно были штатное,бюджет ЗП дотационного места (по их образцу),заключался договор,отчет по вакансиям.Но,понятно,доки меняются каждый год.
Но в общем ФЗ настроен был доброжелательно,им такие договора нужны.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

У меня в прошлом году был один по дотациям - платила 1500 (обговаривала в ФЗ) Численность ,насколько я помню, их вообще не волнует, они раздают дотации по плану (по своему). Проверками конечно задалбывали, но задержек по деньгам не было (неделю отсилы). У меня в договоре срок был 2 года -не имею право увольнять, но по собственному можно. Короче, диру -экономия, буху - головняк...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Для рассмотрения ЦЗ документы : отчет по вакансии (новосозданное рабоч.место), отношение о готовности принять на дотац.место безработного..., справка с ПФ об отсутств. долгов. Все эти доки оформляются на конкретную дату, которую указывает ФЗ - когда у них заседание комиссии...по рассмотрению этих документов от работодателей (им доводят планы - поэтому нужно согласовывать).
Есть категория социально незащищенных (например безработные мамы с детьми до 6 лет - им преимущество при направлении на дотацию...)
Потом будет подписание договора с ЦЗ на конкретного ФИО безработного о дотации.
Ежемесячно отношение + отчет (5 дней после выплаты зарплаты).
1 раз на 5 месяцев проверка Фондом. Обязательно чтоб зарплата была выплаченной!!!

Зарплата с ЕСВ возмещается в пределах средней по конкретному региону :
http://www.nibu.factor.ua/info/socposob ... rp-reg_12/

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Девочки, всем огромное спасибо за помощь.#love#
Лилия-НИКА, а что такое "отношение"?
Что касается численности, то мне ответили, что можно создавать дотац.места в размере не более 50% обычных работников. Т.е., если у меня сейчас 1 человек есть, то мне дотацию позволят только на 1 человека (0,5 округляем до целого). А мы хотели сразу 2-х человек взять.#blush#
Если у меня сейчас з/п у простого работника 1500, то я могу на аналогичную должность заявить все 2600, которые ФЗ готов возмещать? Или нужно вначале поднять своему, а потом делать дотационное место (или это я наглею чересчур)?
Проверки меня не беспокоят - я даже рада, что проверять будут, а то у них не допросишься проверки, когда она нужна.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Тот самый гость писав:Девочки, всем огромное спасибо за помощь.#love#
Лилия-НИКА, а что такое "отношение"?
Что касается численности, то мне ответили, что можно создавать дотац.места в размере не более 50% обычных работников. Т.е., если у меня сейчас 1 человек есть, то мне дотацию позволят только на 1 человека (0,5 округляем до целого). А мы хотели сразу 2-х человек взять.#blush#
Если у меня сейчас з/п у простого работника 1500, то я могу на аналогичную должность заявить все 2600, которые ФЗ готов возмещать? Или нужно вначале поднять своему, а потом делать дотационное место (или это я наглею чересчур)?
Проверки меня не беспокоят - я даже рада, что проверять будут, а то у них не допросишься проверки, когда она нужна.
отношение о готовности принять на дотац.место безработного... - у меня уже был на примете безработный , которого мы брали на дотацию (до этого он у нас был на стажировке от ЦЗ) - поэтому на нашу вакансию ему дали направление а мы отметили что примем с условием, что будет дотация. Поэтому оформляли отношение что готовы принять по дотации такого-то безработного (ФИО). Потом еще одно направление ему давали. Но согласуйте с ЦЗ.
если у Вас только 1 работник, то на дотацию только 1 дадут.
На счет оклада :
По ссылке что я дала посмотрите среднюю зарплату по своему региону - вомещают только в этих пределах (з/плату + ЕСВ ), поэтому смотрите есть ли смысл ставить большие оклады. Можно делать другую должность...

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Подскажите, срок дотации, допустим 2 года, и увольнять нельзя в течение этих двух лет или ещё в течение двух лет после окончания дотации? Вот здесь я немного не поняла.

P.S.Директор услышал от кого-то про эти дотации, хочет тоже рыбку съесть.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

И.О. писав:Подскажите, срок дотации, допустим 2 года, и увольнять нельзя в течение этих двух лет или ещё в течение двух лет после окончания дотации? Вот здесь я немного не поняла.
P.S.Директор услышал от кого-то про эти дотации, хочет тоже рыбку съесть.
дотацию получаете 1 год, дотация в пределах определенной суммы (кажется, средняя зарплата по области, но не ручаюсь). увольнять не можете в течение 2-х лет. работник может уволиться по собственному желанию, но его не поставят на учет в центр занятости.

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

И.О. писав:Подскажите, срок дотации, допустим 2 года, и увольнять нельзя в течение этих двух лет или ещё в течение двух лет после окончания дотации? Вот здесь я немного не поняла.

P.S.Директор услышал от кого-то про эти дотации, хочет тоже рыбку съесть.
Срок дотации 2 года, один год -вы сдаете обязательно отчеты, вам перечисляют все затраты по сотруднику, др год- вы сдаете обязательно отчеты,но уже ничего вам не возмещают (так было в начале 2012). Сотрудник оформленный по датации имеет право уволится сам, в случае инициативы работадателя-он должен будет возместить в буджет все полученые средства!!!!! а по окончанию 2х лет - увольняйте как хотите. Многие дир на этом хотят вроде-как заработать, но хлопот с этими дотациями не мало. Раз в пол года, вы обязаны проходить проверку, (кроме ежемесячных отчетов в центр занятости)...... Пусть лучше подумает... и почитает

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

И.О. писав:Подскажите, срок дотации, допустим 2 года, и увольнять нельзя в течение этих двух лет или ещё в течение двух лет после окончания дотации? Вот здесь я немного не поняла.

P.S.Директор услышал от кого-то про эти дотации, хочет тоже рыбку съесть.
Я работала по дотации. Срок дотации(выплат) - 1 год, отчитываешся перед ЦЗ 2 года. Не могут уволить 3 года с момента получения дотации.

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Smoll писав:
И.О. писав:Подскажите, срок дотации, допустим 2 года, и увольнять нельзя в течение этих двух лет или ещё в течение двух лет после окончания дотации? Вот здесь я немного не поняла.

P.S.Директор услышал от кого-то про эти дотации, хочет тоже рыбку съесть.
Срок дотации 2 года, один год -вы сдаете обязательно отчеты, вам перечисляют все затраты по сотруднику, др год- вы сдаете обязательно отчеты,но уже ничего вам не возмещают (так было в начале 2012). Сотрудник оформленный по датации имеет право уволится сам, в случае инициативы работадателя-он должен будет возместить в буджет все полученые средства!!!!! а по окончанию 2х лет - увольняйте как хотите. Многие дир на этом хотят вроде-как заработать, но хлопот с этими дотациями не мало. Раз в пол года, вы обязаны проходить проверку, (кроме ежемесячных отчетов в центр занятости)...... Пусть лучше подумает... и почитает
+1
Только у меня в договоре было написано, что не могут уволить в течении 3-х лет.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”