Дотация от центра занятости

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Да-а-а, чувствую директор очень много сэкономит на дотации. А вдруг работник не подойдет через время и уволить не сможет. Ха, фигвам называется. Расскажу-ка я ему сейчас об этом.

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

Kristin писав:
Smoll писав:
И.О. писав:Подскажите, срок дотации, допустим 2 года, и увольнять нельзя в течение этих двух лет или ещё в течение двух лет после окончания дотации? Вот здесь я немного не поняла.

P.S.Директор услышал от кого-то про эти дотации, хочет тоже рыбку съесть.
Срок дотации 2 года, один год -вы сдаете обязательно отчеты, вам перечисляют все затраты по сотруднику, др год- вы сдаете обязательно отчеты,но уже ничего вам не возмещают (так было в начале 2012). Сотрудник оформленный по датации имеет право уволится сам, в случае инициативы работадателя-он должен будет возместить в буджет все полученые средства!!!!! а по окончанию 2х лет - увольняйте как хотите. Многие дир на этом хотят вроде-как заработать, но хлопот с этими дотациями не мало. Раз в пол года, вы обязаны проходить проверку, (кроме ежемесячных отчетов в центр занятости)...... Пусть лучше подумает... и почитает
+1
Только у меня в договоре было написано, что не могут уволить в течении 3-х лет.
у нас 2 было. Мы еще дотягивали до двух, т.к. сотрудник хотел уволится, но только по соглашению сторон, а я отказвалась, и консультировавались в ЦЗ. через 2 года и 2 дня уволила по соглашению. Но это наемный у ФОПа, может у юр лиц по др. В любом случае, лучше в центре занятости узнать у своего интпектора, она должна это знать.

Smoll
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 10 листопада 2011, 04:16
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Smoll »

И.О. писав:Да-а-а, чувствую директор очень много сэкономит на дотации. А вдруг работник не подойдет через время и уволить не сможет. Ха, фигвам называется. Расскажу-ка я ему сейчас об этом.
отож, поэтому и говорю, пусть для начала хорошо подумает и почитает все условия дотации... "Бесплатный сыр в мышеловке"

Cjabz
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 16 серпня 2012, 07:40
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Cjabz »

Звучит заманчиво,а головной боли многовато.В 2011 г. было 2 сотрудника на дотации...

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Smoll писав:
И.О. писав:Да-а-а, чувствую директор очень много сэкономит на дотации. А вдруг работник не подойдет через время и уволить не сможет. Ха, фигвам называется. Расскажу-ка я ему сейчас об этом.
отож, поэтому и говорю, пусть для начала хорошо подумает и почитает все условия дотации... "Бесплатный сыр в мышеловке"
Поговорила со своим директором, он не передумал, его моя головная боль мало интересует. Будем оформлять дотацию.
Меня вот заинтересовал такой вопрос: обязательно ли этого безработного принимать на громадські роботи? как мне сказала инспектор ФЗ, что мы можем сначала принять его на громадські роботи, чтобы посмотреть подходит он нам или нет, а потом уже на дотацию.

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

И.О. писав:
Smoll писав:
И.О. писав:Да-а-а, чувствую директор очень много сэкономит на дотации. А вдруг работник не подойдет через время и уволить не сможет. Ха, фигвам называется. Расскажу-ка я ему сейчас об этом.
отож, поэтому и говорю, пусть для начала хорошо подумает и почитает все условия дотации... "Бесплатный сыр в мышеловке"
Поговорила со своим директором, он не передумал, его моя головная боль мало интересует. Будем оформлять дотацию.
Меня вот заинтересовал такой вопрос: обязательно ли этого безработного принимать на громадські роботи? как мне сказала инспектор ФЗ, что мы можем сначала принять его на громадські роботи, чтобы посмотреть подходит он нам или нет, а потом уже на дотацию.
Нет, не обязательно, по желанию.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »


Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

Якщо договір на громадські роботи, то вони оплачуються за рахунок роботодавця, але не нижче мін. з/пл

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

PNatasha писав:Помогите пожалуйста разобраться с проводками.
Человек принят по дотации от ЦЗ с окладом больше чем возмещает ЦЗ
1. Начислена з/пл и взносы Д 23... К 661,651, в НУ - затраты - 1000грн.
2. Выставлен счет ЦЗ Д48 К377 - 1000грн.
3. Получена дотация Д311 К 377 - 800грн.
4. Отражен доход Д48 К718 - 800грн., в НУ - доход.
5. Списана разница Д 377 К 949 - 200грн.
Может я что-то не так делаю, но как закрыть 48 счет?
Хотелось бы немного уточнить, когда мы должны отразить доход от дотации(имею в виду в бух.учете) - в момент выставления счета центру занятости? или в момент фактического получения денег на р/с? В моей ситуации это разные кварталы и даже год, счет выставили в декабре 2012, а деньги получили в январе 2013

Kot
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 29 листопада 2011, 02:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kot »

У меня тоже есть дотационный работник, но я ФОП 3 группа с 5%. Откликнитесь кто нибудь из ФОП вы ставите на доход деньги что приходит от центра занятости. Я раньше не ставила т.к. считала что они подходят "под суми коштів цільового призначення, що надійшли від Пенсійного фонду України та інших фондів загальнообов'язкового державного соціального страхування, з бюджетів або державних цільових фондів, у тому числі у межах державних або місцевих програм" наказ №1183 от 24.12.2012 , А кто как считает?

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”