Додаток 5 годовой в ФСС НВ

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
vnata
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 14 грудня 2010, 23:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення vnata »

скажите, пожалуйста, этот додаток надо ли сдавать пустой? и надо ли его сдавать физлицам единщикам и на общей системе? заранее благодарю!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

vnata писав:скажите, пожалуйста, этот додаток надо ли сдавать пустой? и надо ли его сдавать физлицам единщикам и на общей системе? заранее благодарю!
Точно надо сдавать и единщикам, и на общей системе. Вы имеете ввиду пустой - без деятельности или без наемных?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

предпринимателям надо сдавать, если есть наемные работники, или если ранее они были, или мне неправильно сказали??

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

Аря писав:предпринимателям надо сдавать, если есть наемные работники, или если ранее они были, или мне неправильно сказали??
ФЛП без деятельности, без наёмников, но я состою в этом фонде на учете. Конечно я понесу пустышку. Ибо пустышка дешевле возможного штрафа.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Аря писав:предпринимателям надо сдавать, если есть наемные работники, или если ранее они были, или мне неправильно сказали??
Да, правильно вам сказали. У меня наемных нет, деятельность есть. Значит понесу додаток. А вот без деятельности и без наемных - не знаю. Наверное тоже лучше подать пустышку, одной бумажкой больше, одной меньше, все равно идти...

tanay
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 листопада 2011, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення tanay »

Я сдала 5 января приложение 13 (додаток 13). Который и раньше с годовым отчётом шел. Я ФЛП на ЕН с наёмними. НВ ничего не должна. А по телефону консультировали - лучше сдать "пустишки"!

Сказали - всё, больше ничего не надо.

А что это ещё за форма додаток 5?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

tanay писав:Я сдала 5 января приложение 13 (додаток 13). Который и раньше с годовым отчётом шел. Я ФЛП на ЕН с наёмними. НВ ничего не должна.
Сказали - всё, больше ничего не надо.
А что это ещё за форма додаток 5?
Вы сдали устаревшую форму.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

popen писав:
tanay писав:Я сдала 5 января приложение 13 (додаток 13). Который и раньше с годовым отчётом шел. Я ФЛП на ЕН с наёмними. НВ ничего не должна.
Сказали - всё, больше ничего не надо.
А что это ещё за форма додаток 5?
Вы сдали устаревшую форму.
Очень странно, что ее приняли.

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

shinna писав:
Аря писав:предпринимателям надо сдавать, если есть наемные работники, или если ранее они были, или мне неправильно сказали??
Да, правильно вам сказали. У меня наемных нет, деятельность есть. Значит понесу додаток. А вот без деятельности и без наемных - не знаю. Наверное тоже лучше подать пустышку, одной бумажкой больше, одной меньше, все равно идти...
У меня ЧП единщик платит ЕСВ 34,7%. В фонде не зарегистрирован и отчеты туда никогда не сдавал. с какой стати сейчас туда нести отчет.
Этот отчет сдается для определения класса профессионального риска и определения % ЕСВ
Как я понимаю ЧП сдают только те, которые там зарегистрированы.

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

Однозначно согласна!

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”