Додаток 5 годовой в ФСС НВ

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
tanay
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 листопада 2011, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення tanay »

shinna писав:
popen писав:
tanay писав:Я сдала 5 января приложение 13 (додаток 13). Который и раньше с годовым отчётом шел. Я ФЛП на ЕН с наёмними. НВ ничего не должна.
Сказали - всё, больше ничего не надо.
А что это ещё за форма додаток 5?
Вы сдали устаревшую форму.
Очень странно, что ее приняли.

Зря Вы так пишите - это Приложение с видами деятельности никто не отменял! Ещё в начале года ФСС ПО НВ, на совместном семинаре ПФУ и всех ФСС, сказал всем его сдавать, даже юр. лицам, хоть и прочерками. А зарегистрированы там все те же, что зарегистрированы и ПФУ - у них теперь чуть ли не общие базы!

И сдавать его надо в сам ФСС по НВ.

А додаток 5 - в ПФУ.

Это разные вещи, оказывается!

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Я что-то недопоняла .ФОП на едином налоге без наемных сдавать?а то завтра собралась ехать с юр.лицом .а теперь незнаю.чтобы два раза не ехать..

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

cveta_2005 писав:Я что-то недопоняла .ФОП на едином налоге без наемных сдавать?а то завтра собралась ехать с юр.лицом .а теперь незнаю.чтобы два раза не ехать..
в ПФУ годовой за ФЛП - тоже дод.5 и в
ФСС от несч.сл. :
Додаток 5
до Порядку віднесення страхувальників до класу професійного ризику виробництва з урахуванням виду їх економічної діяльності та проведення перевірок достовірності поданих страхувальниками відомостей про види економічної діяльності (у тому числі основний)

наш ФСС говорит юрлицам сдавать обязательно всем (и нулевки тоже) а ФЛП только у кого были наемн.работники в 2011г.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

tanay писав: Зря Вы так пишите - это Приложение с видами деятельности никто не отменял! Ещё в начале года ФСС ПО НВ, на совместном семинаре ПФУ и всех ФСС, сказал всем его сдавать, даже юр. лицам, хоть и прочерками. А зарегистрированы там все те же, что зарегистрированы и ПФУ - у них теперь чуть ли не общие базы!

И сдавать его надо в сам ФСС по НВ.
А додаток 5 - в ПФУ.
Это разные вещи, оказывается!
1. Додаток 13 (в несчастье) заменен додатком 5. Просто Поменялся бланк (форма бланка)!!! Т.е. в 2010 был дод.13, а в 2011 он стал дод.5.
2. В ПФУ (ФОП) подается дод.5
3. Чистая случайность, что у двух разных ведомствах совпал № додатка. И даже эта чепухня внесла сумятицу в головы наших ФОПов...

stargirl
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 січня 2012, 08:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення stargirl »

я звонила в ФСС по НС узнавала, сдавать ли отчет (додаток №5) по фирме, у которой не было деятельности? Надо!!! Пустышку.

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Посмотрела форму .там есть графа для физ.лиц.значит нужно наверное сдавать этот додаток 5 в ФССНВ...
И еще тут вопрос подоспел .позвонила знакомая и сказала что и отчет пустой сдавать нужно.я думала только додаток 5.я уже вообще ничего не понимаю..Кто сдавал только додаток нужен или отчет пустой тоже?

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

Отчет пустой не надо , только додаток! Если физ. лицо не зарегистрировано в НС, то не надо сдавать.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

до какого числа нужно ФОПу сдать этот додаток?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

elpice писав:до какого числа нужно ФОПу сдать этот додаток?
фопам, как и всем у кого есть наемные - до 25.01

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Люлик писав:
elpice писав:до какого числа нужно ФОПу сдать этот додаток?
фопам, как и всем у кого есть наемные - до 25.01
Фопам без наемных сдавать не надо?

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”