несчастный случай - как, чего, куда???

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

всеми актами занимается нас спец.служба, я со стороны бухгалтерии - должна подать заявку в фонд на больничные, верно?
расчетный счет указывать тот же, куда и соц.страх перечисляет? спец счет?
по итогам квартала теперь отчет подавать?

подскажите, кто знает!!!
заранее благодарю!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Мамуля писав:всеми актами занимается нас спец.служба, я со стороны бухгалтерии - должна подать заявку в фонд на больничные, верно?
расчетный счет указывать тот же, куда и соц.страх перечисляет? спец счет?
по итогам квартала теперь отчет подавать?

подскажите, кто знает!!!
заранее благодарю!!!
И вам начальство разрешило общаться с гражданским населением на каком-то форуме???
Учтите, если это общение без санкции, то могут и разжаловать...

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2487 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

popen писав:
Мамуля писав:всеми актами занимается нас спец.служба, я со стороны бухгалтерии - должна подать заявку в фонд на больничные, верно?
расчетный счет указывать тот же, куда и соц.страх перечисляет? спец счет?
по итогам квартала теперь отчет подавать?

подскажите, кто знает!!!
заранее благодарю!!!
И вам начальство разрешило общаться с гражданским населением на каком-то форуме???
Учтите, если это общение без санкции, то могут и разжаловать...
#laugh# Кроме заявки фонд нещасного выпадку требует еще кучу бумаг, а деньги перечисляет на ваш текущий счет. Квартальный отчет подавать не надо.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из дублирующей темы От: 30 сентября 2011 г. 8:23:02
бух212 писав:Кто сталкивался?
Есть больничный лист.
Какие выплаты положены работнику, за счет предприятия или фонда и как это все оформить?
Спасибо заранее.
Сорша писав:5 дней за счет предприятия.. остальные за счет фонда...в фонд относила пакет документов на возмещение после закрытия больничного листа..
а возмещение фонд сотруднику вашему уже сделал за медикаменты?
бух212 писав:
если можно, поподробнее.
как рассчитать выплаты по больничному листу, как получить возмещение, какие документы нужно отнести в фонд, как происходит возмещение за медикаменты, нужно ли открывать спец счет для получения возмещения.
и...возмещать должен ФСС от несчастного случая , а ФСС по временной потере трудоспособности никакого отношения к моему случаю не имеет, ведь так???
я и обычные больничные не провожу, а тут такое#g_cray# #wall# в фонд дозвониться не могу

Буду благодарна за подробности.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

От: 15 августа 2011 г. 8:40:44
@Nika@ писав:
olya_olya писав:Помогите пожалуйста, на предприятии произошел несчастный случай с летальным исходом, как правильно сделать расчет -увольнение, что нужно подавать в ФСС НВУ для получения компенсации?
Чтобы получить возмещение, необходимо иметь на руках акт расследования несчастного случая с выводами комиссии о том, что это именно несч.случай на производстве. Потом подается заявление и расчет начисленных сумм. Если они примут эти суммы к зачету, то прежде чем вернуть деньги, фонд проводит проверку (причем проверяют с апреля 2001г., если не было проверок позже). Потом пишете письмо с просьбой возместить расходы и банковскими реквизитами. Мы оформляли возмещение в 2007г., с тех пор много чего поменялось, даже формы этих документов. Обратитесь непосредственно в фонд, образцы бланков нам давали они.
Мамуля писав:Подскажите, действует ли еще ст 53 закона 2240, в которой сказано, что при исчислении больничных не учитываются выплаты и время за любые виды отпуска?
такая ситуация - в расчетном периоде сотрудницы отпуск - он не берется для расчета больничных?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Доброе утро всем!
Несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Пострадавший - мой друг. Потерпевший - сын, 21 год и больше никого.
Я буду заниматься всеми делами со стороны потерпевшего.
Нужна помощь, если у кого есть информация, документы инструкции, ссылки прошу сбрасывать мне на почту. Времени мало, нельзя затягивать.
А я пока буду общаться с правоохранительными огранами, мне это уже знакомо.
Всем спасибо.
slavinskaya.e@mail.ru

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

ЕленаС. писав:Доброе утро всем!
Несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Пострадавший - мой друг. Потерпевший - сын, 21 год и больше никого.
Я буду заниматься всеми делами со стороны потерпевшего.
Нужна помощь, если у кого есть информация, документы инструкции, ссылки прошу сбрасывать мне на почту. Времени мало, нельзя затягивать.
А я пока буду общаться с правоохранительными огранами, мне это уже знакомо.
Всем спасибо.
slavinskaya.e@mail.ru
Знаю от врачей, что всё в данном случае начинается с заключения паталогоанатома, нужно чтоб чёрным по белому было написано в результате чего (падения с высоты, повреждения оборудованием и т.д.) наступила смерть, вроде глупо звучит, но тем не менее написать могут всё, что угодно, потом трудно отбить.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

ren писав:
ЕленаС. писав:Доброе утро всем!
Несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Пострадавший - мой друг. Потерпевший - сын, 21 год и больше никого.
Я буду заниматься всеми делами со стороны потерпевшего.
Нужна помощь, если у кого есть информация, документы инструкции, ссылки прошу сбрасывать мне на почту. Времени мало, нельзя затягивать.
А я пока буду общаться с правоохранительными огранами, мне это уже знакомо.
Всем спасибо.
slavinskaya.e@mail.ru
Знаю от врачей, что всё в данном случае начинается с заключения паталогоанатома, нужно чтоб чёрным по белому было написано в результате чего (падения с высоты, повреждения оборудованием и т.д.) наступила смерть, вроде глупо звучит, но тем не менее написать могут всё, что угодно, потом трудно отбить.
Заключение есть, там написано как на самом деле, и причина -производственная травма на производстве.
Досудебное расследование ведется МВД, разегистрированно в госреестре добудебных расследований, сын признан потерпевшим. С этим я разберусь, знаю сроки, процедуры, судебные экспертизы и пр.
Сейчас расследование несчастного случая на производстве комиссией "Держгірпромнагляду". Эту тему еще не изучила поэтому и прошу всю имеющуюся информацию. Я сама ее систематизирую и обработаю, только набросайте.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

+

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”