Путевки за счет ФСС

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
selenna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 22 серпня 2011, 03:36
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення selenna »

Подскажите кто-нибудь. "Журнал обліку путівок"- можно оформить только на один год? У меня только две путевки на детей, из-за них печатать несколько страниц и прошивать, или можно один листик по форме 13--ФСС? И как в эти клеточки вписывать все? Или эту таблицу можно растянуть на два листа с 1 по 9 колонки и с 10 по 17 колонки? Если бы увидеть заполненный образец. Попыталась вписывать - корявенькие нечитабельные буквочки в малюсеньких клеточках. И посмотреть негде.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

На сколько угодно лет , пока не закончится или форму не поменяют . Я распечатывала , сшивала , прошнуровывала ну и как обычно на последней странице печать и подпись . Соцстрах при проверке был удовлетворен .

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

selenna писав:Подскажите кто-нибудь. "Журнал обліку путівок"- можно оформить только на один год? У меня только две путевки на детей, из-за них печатать несколько страниц и прошивать, или можно один листик по форме 13--ФСС? И как в эти клеточки вписывать все? Или эту таблицу можно растянуть на два листа с 1 по 9 колонки и с 10 по 17 колонки? Если бы увидеть заполненный образец. Попыталась вписывать - корявенькие нечитабельные буквочки в малюсеньких клеточках. И посмотреть негде.
Лучше постараться один раз и сделать как надо, все вписать, чем потом объяснятся при проверке. Как вы его растянете не принципиально - главное, чтоб все влезло. Журнал можно заводить и каждый год новый и один, пока не закончится. Поверьте, Соцстрах не "белая и пушистая" организация, вздрючат - мало не покажется.

Рыбачка Соня
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 квітня 2012, 01:19
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Рыбачка Соня »

selenna писав:Подскажите кто-нибудь. "Журнал обліку путівок"- можно оформить только на один год? У меня только две путевки на детей, из-за них печатать несколько страниц и прошивать, или можно один листик по форме 13--ФСС? И как в эти клеточки вписывать все? Или эту таблицу можно растянуть на два листа с 1 по 9 колонки и с 10 по 17 колонки? Если бы увидеть заполненный образец. Попыталась вписывать - корявенькие нечитабельные буквочки в малюсеньких клеточках. И посмотреть негде.
Если не секрет, почем путевки обошлись, а то я в этом году хотела ребенку взять путевочку, так мне сказали, что соцстрах в этом году оплачивает только 41грн/сутки, а все остальное родители, в итоге путевки получаются дорогущие. Не могу понять - Это у нас в Днепропетровском районе такие расценки или что-то изменилось в законодательстве#beee#

Алан
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 22 квітня 2011, 05:42
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алан »

Подскажите пожалуйста, с какого года надо было заводить этот журнал ???
Я так понял, что с 2009, когда было принято поставноление?или всё-таки с 2010?

Week_end
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 грудня 2012, 22:41
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Week_end »

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Пришел сотрудник, принес счет от Детского оздоровительного лагеря, в котором указано: "Кошти за рахунок ФСС - 822,00 грн." и бланк-заяву из ФСС на путевку. Ребенок сотрудника занимается в спорт.школе. Государство выделило на спорт.школу средства для оздоровления детей, но часть средств начальник местного ФСС сказала работающим родителям заказывать через предприятия. Должна ли я дополнительно еще какие-то документы оформлять, кроме завки в Соц.страх (договор с папой ребенка или с лагерем, например)? Какие налоги надо удерживать с нашего сотрудника за такую путевку?

anjela@meta.ua
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 серпня 2013, 17:17

Повідомлення anjela@meta.ua »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня сотрудница получила путёвку на санаторное лечение от соц. страха, а привезла талончик на себя и мужа, который не работает на нашем предприятии, что мне теперь делать? и чем это грозит?

Victoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 27 травня 2013, 06:51
Дякував (ла): 194 рази
Подякували: 102 рази

Повідомлення Victoriia »

Пусть муж сотрудницы на своем предриятии возьмет документ с отдела кадров, что путевка за деньги соц.страха ему не предоставлялась. С Вас заявление на санаторий с просьбой поделить путевку между мужем и женой, с гарантированной доплатой. Санаторий на фирменном бланке отправляет согласие на такие действия. Муж в обязательном порядке сдает Вам форму 070 с поликлиники. Все документы оформляете задним числом, дата должна быть до выдачи путевки на руки сотруднице.

anjela@meta.ua
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 серпня 2013, 17:17

Повідомлення anjela@meta.ua »

"Пусть муж сотрудницы на своем предриятии возьмет документ с отдела кадров, что путевка за деньги соц.страха ему не предоставлялась. С Вас заявление на санаторий с просьбой поделить путевку между мужем и женой, с гарантированной доплатой. Санаторий на фирменном бланке отправляет согласие на такие действия. Муж в обязательном порядке сдает Вам форму 070 с поликлиники. Все документы оформляете задним числом, дата должна быть до выдачи путевки на руки сотруднице."

Проблема в том, что муж частный предприниматель

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Даже, если он предприниматель, то он может сам себе выдать такую справку. Он ведь оплачивает единый соц. взнос в пенс. фонд. Трудности могут быть с формой 070. Нам один инспектор говорит, что на 2 человека тоже нужна форма 070, а другой инспектор (который выдает путевки) -что нужна форма 070 только на сотрудника фирмы. Может у кого-то уже были такие проверки?

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”