Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

E.Kornei писав:Готовлюсь заранее к отчету) Возникает вопрос. Подскажите, как правильно распределить работников по видам деятельности? оформлен бухгалтер и водитель. виды деятельности, которые были в 2015 году: перевозка, оптовая и розничная торговля. Понятно, что там, где перевозка - поставить 1 чел, а как быть с двумя видами деятельности и 1 бухгалтером? И ещё вопрос. По результатам этой ведомости получится, что больший доход не от основного КВЕДа (перевозка), понизится класс риска.. Как будет проходить проверка? и можно ли вообще указать только основной КВЕд и всю сумму дохода указать по нему, чтобы не было проверки? чем это чревато?
Види діяльності треба всі показувати, а кількість працівників поставте в рядок основного КВЕДа. Торгівля ж може бути разова угода (сделка) а обсяг продаж великий.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

E.Kornei писав:Готовлюсь заранее к отчету) Возникает вопрос. Подскажите, как правильно распределить работников по видам деятельности? оформлен бухгалтер и водитель. виды деятельности, которые были в 2015 году: перевозка, оптовая и розничная торговля. Понятно, что там, где перевозка - поставить 1 чел, а как быть с двумя видами деятельности и 1 бухгалтером? И ещё вопрос. По результатам этой ведомости получится, что больший доход не от основного КВЕДа (перевозка), понизится класс риска.. Как будет проходить проверка? и можно ли вообще указать только основной КВЕд и всю сумму дохода указать по нему, чтобы не было проверки? чем это чревато?
Не бойтесь. У меня так было в 2013г. Оказалось, что у нас понизился класс риска, т.к. когда регитстрировались, то не знали, какой именно КВЕд будет основной. Позвонили из фонда, попросили оборотки по видам деятельности, банк. Очень милые люди, я подъехала, они все проверили, а потом составили акт и снизили нам класс риска. Вся процедура у них заняла максимум 1 час, и то инспектор советовалась с начальством по поводу наших доков.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста... 1.Не изменился бланк отчёта такой же как за 2014 год сдавали? #rtfm# 2.Как работает Фонд в начале января 2016г.(у меня Фрунзенский р-н г.Харькова).Всем заранее огромное спасибо за ответы))))

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Okcana писав:Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста... 1.Не изменился бланк отчёта такой же как за 2014 год сдавали? #rtfm# 2.Как работает Фонд в начале января 2016г.(у меня Фрунзенский р-н г.Харькова).Всем заранее огромное спасибо за ответы))))
1. Бланк, похоже, не изменился.
2. В начале января 2016 Фонд (как обычно), работает с чувством глубокого удовлетворения...

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Popen писав:
Okcana писав:Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста... 1.Не изменился бланк отчёта такой же как за 2014 год сдавали? #rtfm# 2.Как работает Фонд в начале января 2016г.(у меня Фрунзенский р-н г.Харькова).Всем заранее огромное спасибо за ответы))))
1. Бланк, похоже, не изменился.
2. В начале января 2016 Фонд (как обычно), работает с чувством глубокого удовлетворения...
POPENCHIK как всегда ЧУДО!#love#

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

novichok писав:
Popen писав:
Okcana писав:Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста... 1.Не изменился бланк отчёта такой же как за 2014 год сдавали? #rtfm# 2.Как работает Фонд в начале января 2016г.(у меня Фрунзенский р-н г.Харькова).Всем заранее огромное спасибо за ответы))))
1. Бланк, похоже, не изменился.
2. В начале января 2016 Фонд (как обычно), работает с чувством глубокого удовлетворения...
POPENCHIK как всегда ЧУДО!#love#
POPENCHIK чудо согласна #drinks# но все же как работает Фонд в начале января может быть кто-нибудь знает?#wall#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста у ФОПа работник работал только по 7 мая 2015 г. дальше без наемных в отчете мне ставить только оборот за этот период, когда был наемный??

Сашурка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 11 липня 2012, 02:37
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сашурка »

А можно сбросить ссылку на бланк? где его искать? спасибо!

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Сашурка писав:А можно сбросить ссылку на бланк? где его искать? спасибо!
http://buhgalter911.com/Res/Blanks/Stra ... d5_911.rtf
http://www.vobu.com.ua/img/custom/Blank ... bu_doc.doc
или погуглите : "Ведомость распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции (работ, услуг) по видам экономической ..."

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »



У зв’язку з запровадженням єдиної ставки ЄСВ у розмірі 22% та відміною диференційованих ставок ЄСВ в залежності від класу професійного ризику виробництва приводяться в відповідність наступні законодавчі акти в частині скасування класів професійного ризику виробництва:
- Закон України «Основи законодавства України про загальнообов’язкове державне соціальне страхування»,
- Закон України «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування»
- Закон України «Про зайнятість населення»
- Закон України «Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців»;

Я думаю, что отчет за 2015г. мы еще сдадим,а с 2016г.,в связи с новшевствами, его отменят

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”