Помогите с бланком и заполнением "Дов1дки для ЦЗ"

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
tanay
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 листопада 2011, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення tanay »

Работник с 15.04.2012 до 01.04.2013 на больничном. Больничный закрыли и выйти на работу ему с 02.04.2013. Он позвонил и сказал что увольняется с завтрашнего дня. Просит уволить "за згодою сторін" и сделать довідку за полгода. Нашла только такой бланк.
Додаток 3 до Порядку
Кутовий штамп підприємства
Від __.__.____ № __________

ДОВІДКА про середню заробітну плату (дохід) (для розрахунку виплат на випадок безробіття)
Я сократила. Это он?

Но куда там больничные вписывать? Я так понимаю - никуда.

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

Год был на больничном? Через 4 мес. уже дают инвалидность.

tanay
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 листопада 2011, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення tanay »

Зина писав:Год был на больничном? Через 4 мес. уже дают инвалидность.
А вот и не дают! Надо платить, а у них не было чем.

Пожалуйста, коментируйте по сути.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

tanay писав:Работник с 15.04.2012 до 01.04.2013 на больничном. Больничный закрыли и выйти на работу ему с 02.04.2013. Он позвонил и сказал что увольняется с завтрашнего дня. Просит уволить "за згодою сторін" и сделать довідку за полгода. Нашла только такой бланк.
Додаток 3 до Порядку
Кутовий штамп підприємства
Від __.__.____ № __________

ДОВІДКА про середню заробітну плату (дохід) (для розрахунку виплат на випадок безробіття)
Я сократила. Это он?

Но куда там больничные вписывать? Я так понимаю - никуда.
Так лікарняні не вписуються, довідку Ви ту знайшли, в мене ЦЗ просив олівцем написати суму лікарняних № лікарняного, для чого я не знаю.

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

tanay писав:
Но куда там больничные вписывать? Я так понимаю - никуда.
Я в 3графе "Кількість календарних днів у розрахунковому періоді (за винятком календарних днів, не відпрацьованих з поважних причин*)" проставляю календарные дни, а в скобках указываю кол-во дней по б/л). В Вашем случае я так понимаю будет 0 (30 лікарняні). Суммы по б/л не указывают в справке.
Хотя если у вас получается что человек не работал весь расчетный период, тогда вам необходимо применить пункт " Якщо у розрахунковому періоді особа не працювала з поважних причин*, розмір середньоденної заробітної плати (доходу) визначається шляхом ділення місячної тарифної ставки (посадового окладу), встановленої працівникові на момент звільнення, або її частини, що відповідає графіку роботи працівника, _____________ гривень, на середньомісячну кількість календарних днів - 30,44. Частка (результат) становить ___"

tanay
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 21 листопада 2011, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення tanay »

Olga_R писав: Я в 3графе "Кількість календарних днів у розрахунковому періоді (за винятком календарних днів, не відпрацьованих з поважних причин*)" проставляю календарные дни, а в скобках указываю кол-во дней по б/л). В Вашем случае я так понимаю будет 0 (30 лікарняні). Суммы по б/л не указывают в справке.
Хотя если у вас получается что человек не работал весь расчетный период, тогда вам необходимо применить пункт " Якщо у розрахунковому періоді особа не працювала з поважних причин*, розмір середньоденної заробітної плати (доходу) визначається шляхом ділення місячної тарифної ставки (посадового окладу), встановленої працівникові на момент звільнення, або її частини, що відповідає графіку роботи працівника, _____________ гривень, на середньомісячну кількість календарних днів - 30,44. Частка (результат) становить ___"
Спасибо!

Когда он работал ЗП была 1100 грн., теперь остальные получают 1300 грн. И для этой средней я должна брать 1300 грн, если я правильно поняла.

Может тогда ещё подскажете надо ли компенсацию отпуска делать и как.
По графику отпуск у него был за 2011 год - в марте 2012, он его отгулял, вышел и отработав в апреле 2 недели ушел на больничный. По графику у него отпуск за 2012 год должен был быть в марте 2013. Вчера он позвонил и сказал что больничный закрыли 01 апреля и к работе ему 02 апреля, но он хочет уволиться сегодня. Вот я и думаю как ему правильно это ФСЁ оформить и посчитать. Человек он скользкий, когда просили уволиться самого - кричал, что пойдёт в суд.
Я вот только ещё думаю, положена ли ему эта самая компенсация или нет.


LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

tanay писав:
Я вот только ещё думаю, положена ли ему эта самая компенсация или нет.
Обов'язково

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

tanay писав:
Когда он работал ЗП была 1100 грн., теперь остальные получают 1300 грн. И для этой средней я должна брать 1300 грн, если я правильно поняла.
Если по его должности произошло увеличение оклада (изменили штатное расписание и т.п.) то конечно вы рассчитываете исходя из оклада по штатному рассписанюи, т.е. 1300
Компенсацию обязательно рассчитываете и выплачиваете+ день увольнение закрываете как рабочий день (если по графику) соответственно так же оплачивается.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

скажіть, а форма на ресурсах актуальна? http://buhgalter911.com/Res/Blanks/Othe ... ohodi.aspx дод. 3
бо звільняю людину, йому в ЦЗ що нова форма довідки. Я ще новішої не бачила, але може пропустила.

Seviyorum
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 11 вересня 2012, 08:55
Дякував (ла): 178 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Seviyorum »

оляля писав:скажіть, а форма на ресурсах актуальна? http://buhgalter911.com/Res/Blanks/Othe ... ohodi.aspx дод. 3
бо звільняю людину, йому в ЦЗ що нова форма довідки. Я ще новішої не бачила, але може пропустила.
У меня на днях бывший работник отнес именно такую справку в ЦЗ.Приняли

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”