частный предприниматель и фонд занятости

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Popen писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день,подскажите пожалуста, ЧП берет на учебу через ФЗ работника с дальнейшим трудоустройством, ФЗ, который направляет, в другом городе, как быть с отчетом в пенсионный фонд(начисление зарплаты, отчет и т.д.), куда уведомлять, что у ЧП будут работать люди в ПФ, ДПИ по месту регистрации ЧП? Может у кого была такая ситуация подскажите очень прошу какие мои действия?
У ФОПа один-единственный налоговый адрес - это место его регистрации (прописки).
Нужно идти в ваш ЦЗ (вместе с работниками) и регистрировать там труд.договоры с этими работниками.
С месяца регистрации труддоговора начинаете сдавать отчет по ЕСВ (в Минсдох) и раз в году отчитаться в фонде "несч.случаев".
у меня немножко другая ситуация - ФЗ направил на учебу(1 мес) к ЧП человека с дальнейшим трудоустройством(договор ФЗ с ЧП на профучебу безработных), что куда подавать и кого уведомлять?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:
Popen писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день,подскажите пожалуста, ЧП берет на учебу через ФЗ работника с дальнейшим трудоустройством, ФЗ, который направляет, в другом городе, как быть с отчетом в пенсионный фонд(начисление зарплаты, отчет и т.д.), куда уведомлять, что у ЧП будут работать люди в ПФ, ДПИ по месту регистрации ЧП? Может у кого была такая ситуация подскажите очень прошу какие мои действия?
У ФОПа один-единственный налоговый адрес - это место его регистрации (прописки).
Нужно идти в ваш ЦЗ (вместе с работниками) и регистрировать там труд.договоры с этими работниками.
С месяца регистрации труддоговора начинаете сдавать отчет по ЕСВ (в Минсдох) и раз в году отчитаться в фонде "несч.случаев".
у меня немножко другая ситуация - ФЗ направил на учебу(1 мес) к ЧП человека с дальнейшим трудоустройством(договор ФЗ с ЧП на профучебу безработных), что куда подавать и кого уведомлять?
Т.е. з/п ученику начисляться не будет (по крайней мере, на период учебы) ? Тогда, полагаю (а если честно, то - не знаю), никому и ничего...

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

учебу оплачивает ЦЗ, ДПИ я уведомляю, что с ....числа у ЧП..... будут работать такие-то работники и прилагаю копии договоров,а по этому работнику ничего не пишу,когда он после учебы будет уже работать тогда и напишу ДПИ,спасиба

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:учебу оплачивает ЦЗ, ДПИ я уведомляю, что с ....числа у ЧП..... будут работать такие-то работники и прилагаю копии договоров,а по этому работнику ничего не пишу,когда он после учебы будет уже работать тогда и напишу ДПИ,спасиба
Сомневаюсь... Если ФОП берет наёмника (неважно, кого: бывшего ученика или просто с улицы), то ФОП обязан заключить с ним труддоговор в ЦЗ.
Более никого ни о чем уведомлять не нужно, т.к. ЦЗ уведомит все заинтересованные стороны электронно. А вот незаключение труддоговора - чревато!!!

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

договор заключим после учебы, а насчет уведомления наша ДПИ требует уведомлять и копии трудовых договоров давать, а чем мотивировать что бы этого не делать, лишняя работа все таки?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:договор заключим после учебы, а насчет уведомления наша ДПИ требует уведомлять и копии трудовых договоров давать, а чем мотивировать что бы этого не делать, лишняя работа все таки?
Вы носите в ДПИ только копии договоров? Верёвку и мыло еще не носите? #g_crazy#
Навеяло старый анекдот...
Концлагерь. В газовую камеру заталкивают заключенных. Все покорно заходят, а один уперся ногами-руками и, видимо, не хочет...
Голос из темноты газовой камеры: "Послушайте, товарищ, определитесь, наконец: вы туда или сюда!!! Однако не мешкайте с выбором - газ ведь через открытую дверь выходит..."

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”