Провтыкала сдать додаток № 5 в Фонд Несчастного случая

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

Тоже забыл. Пришел туда, говорят идите заплатите 200 грн штраф и тогда примем ведосмость. А что если не платить и не подавать? В прошлом году вообще не знал про эту ведомость и ничего.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Пришлют Решение -уведомление,тогда и заплатите.Не бегите впереди паравоза.
Завтра все эти богадельни посоединяют и поразгоняют,а Вы со штрафами сами прибежали в клюве.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Басти писав:Пришлют Решение -уведомление,тогда и заплатите.Не бегите впереди паравоза.
Завтра все эти богадельни посоединяют и поразгоняют,а Вы со штрафами сами прибежали в клюве.
Кого-кого пришлють?
п.с. темка клас, як я її пропустив#sigh#

Jordano
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 24 січня 2012, 08:15
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Jordano »

отож и я думаю. У нас так построенно законодательство, что чесные и исполнительные сидят в финансовых синяках постоянно. Не сдавали отчеты в статистику пару лет, все было норм. Потом решили один сдать, но с опозданием. Нам позвонили, наорали, сказали явиться за решением на штраф. пообещали придти, сию секунду. Естественно никуда не пошли. В результате так ничего и не заплатили.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

А я думала це тільки я провтикала, а нас тут ціла компанія#rolf# #rolf# #rolf#

Мені сьогодні зателефонували на одне підприємство, я думаю вони нас згадали тому що були лікарняні. Але коли я здавала за рік звіт за цей додаток ніхто і слова не сказав

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Была сегодня в этом фонде. Киев, на левом берегу. Их там сидит человек 50, аж слюни пускают от тех кто приходит и говорят давайте мы вам протокол выпишем. Я говорю "Не хочу я вашего протокола", инспектор попыталась мне промыть мозги "Вы не сознательный бухгалтер", я у нее в ответ спросила "Чем еще кроме выписки протоколов занимается сия богадельня". Ответа я не получила

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Jordano писав:отож и я думаю. У нас так построенно законодательство, что чесные и исполнительные сидят в финансовых синяках постоянно. Не сдавали отчеты в статистику пару лет, все было норм. Потом решили один сдать, но с опозданием. Нам позвонили, наорали, сказали явиться за решением на штраф. пообещали придти, сию секунду. Естественно никуда не пошли. В результате так ничего и не заплатили.
Сдавали отчет 1-опт месячная всегда вовремя на 3-й день после отчетного периода, а потом как-то я заболела, попросила отправить отчет дира, а он забил и отправил только 5-го числа. Вообщем позвонили с фонда и вызвали дира к ним, он поехал, они его там вывели и он заявил, что хотите штрафуйте, но с сегодняшнего дня я этот отчет вообще сдавать не буду, а Вам за это будет наганяй от руководства. Низнаю до сих пор, что там на них подействовало, но они позвонили мне и попросили, чтобы я и дальше сдавала этот отчет, очень вежливо. И в конце добавили- у Вас руководитель такой нервный!#g_crazy#

alex33194
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2013, 08:42
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення alex33194 »

Такая же ситуация (почти), я СПД физ. лицо, забыл вовремя сдать отчет, пришел сегодня сдавать, пока сижу бланк заполняю, она мне штраф оформляет, сказала больше 200 грн, потом вроде 170. Меня это возмутило: в этот фонд прямо ничего не плачу, только через пенсионный, тем более сам пришел, не отпирался. Какой, блин, штраф. Я прикинул, что хуже уже не будет, отчет забрал и сказал, что я к вам не приходил. Теперь надо придумать как отмазаться чтобы штрафа избежать. Может есть варианты? На другом форуме предлагают почтой отправить, типа лично не явился, админ. протокол не составят. Да, еще, у меня работники не в штате, они совместители, в штате не числятся. Может есть какие мысли.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

По такой же схеме, как и всегда - почитайте это решение суда. По почте не могут протокол послать, хотя Вы конечно сильно прошляпили, явившись туда, это может стоить Вам 170-и грн.

alex33194
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2013, 08:42
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення alex33194 »

Классное решение, можно пробывать. Такой вопрос: отчет по почте отправлять или ждать уведомления.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”