Провтыкала сдать додаток № 5 в Фонд Несчастного случая

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
alex33194
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 15 лютого 2013, 08:42
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення alex33194 »

А то, что я туда явился, думаю не страшно, отчет забрал, значит меня не было.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

alex33194 писав:Классное решение, можно пробывать. Такой вопрос: отчет по почте отправлять или ждать уведомления.
Подача отчетности никоим образом не повлияет на суть дела, по факту правонарушение уже есть. Ждать или повестку (которую на практике редко шлют или с опозданием), или постановление которое потом обжаловать.
alex33194 писав:А то, что я туда явился, думаю не страшно, отчет забрал, значит меня не было.
И посветились там, а значит могут сказать, что права были "роз'яснені"

Хочу помочь
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 23 серпня 2012, 00:46
Дякував (ла): 132 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Хочу помочь »

В прошлом году не сдала отчеты в несчастный по двум ФОПам (разные районы города), с одного района тишина, а вот во втором заплатила штраф 136грн.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Я так розумію, що своїми внесками ми годуємо армію кровосісєй, їм на з\плату вистачає і досить. Якби їм вистачало грошей щей на пошту, то тоді ми б мали головняк, а так...

Yanuetta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2013, 06:36
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Yanuetta »

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Пришла админ повестка с ФСС НВ о том что в марте нужно явится, т.к не сдан отчет - обсяг реализации за 2012. Суть дела такова - ООО с одним наемным сотрудником зарегистрировано в 2012 г., у меня нет даже никакой "писульки" что я взята на облик в данном фонде. С пенсионного - есть, со статистики есть, с налоговой -есть... Все отчеты за 2012 во все эти органы сданы... А про этот ФССНВ я даже понятия не имела... Я так понимаю что я прийду в марте и на меня составят протокол о взыскание штрафа. А что если я эту адимн повестку вообще проигнорю и не прийду к ним в марте в назначенное время? Или пойти сейчас и говорить о том что я даже не в курсе что взята на учет? Посоветуйте, пожалуйста, товарищи акулы нашего запутанного законодательства....(((((

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Yanuetta писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Пришла админ повестка с ФСС НВ о том что в марте нужно явится, т.к не сдан отчет - обсяг реализации за 2012. Суть дела такова - ООО с одним наемным сотрудником зарегистрировано в 2012 г., у меня нет даже никакой "писульки" что я взята на облик в данном фонде. С пенсионного - есть, со статистики есть, с налоговой -есть... Все отчеты за 2012 во все эти органы сданы... А про этот ФССНВ я даже понятия не имела... Я так понимаю что я прийду в марте и на меня составят протокол о взыскание штрафа. А что если я эту адимн повестку вообще проигнорю и не прийду к ним в марте в назначенное время? Или пойти сейчас и говорить о том что я даже не в курсе что взята на учет? Посоветуйте, пожалуйста, товарищи акулы нашего запутанного законодательства....(((((
Я думаю, что лучше сейчас подскочить и все выяснить. То, что вы не знали о регистрации в ФСС НВ-это ваша проблемма, незнание закона, как извесно, не освобождает....Я думаю, что сейчас в ФСС НВ и не регистрируют, т.к. в незданном вами отчете фигурирует только № ЕВ, т.е.-№ в П\Ф.Давите на жалость, на то, что только начали и бла-бла-бла

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Замылить это дело точно не получиться, лучше пойти, вот насчет регистрации не уверена, выдают сейчас свидетельства, или только ПФУ выдает.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Вы с терминами определитесь - таки повестка (в суд на рассмотрение дела), или приглашение на ковер к ФСС? Если последнее - выбросьте в мусорное ведро.

Yanuetta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2013, 06:36
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення Yanuetta »

Marlboro писав:Вы с терминами определитесь - таки повестка (в суд на рассмотрение дела), или приглашение на ковер к ФСС? Если последнее - выбросьте в мусорное ведро.
Написанно - адміністративна повістка № ###### керівнику ООО..., но нет ФИО.
Вам необхідно прийти в ФСС НВ, з питання справи про скоєння адмін. порушення за несвоєчасне подання звітності.....и номера законов

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Забейте, такие вот "повесточки" лишь говорят о немощности всех этих фондов, статистики и прочих. Если бы могли привлечь - Вы бы получили не ХЗ пойми что, а постановление суда.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”