Провтыкала сдать додаток № 5 в Фонд Несчастного случая

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

IN_NOCHKA писав:Якщо э підтвердження того що вам направлявся такий лист - лист з повідомленням, то з цим повідомленням вони можуть швиденько піти до суду, і вже суд вас зобов"яже і сплатити штраф, і компенсувати їм "моральні збитки". Як ви отримали листа?
Моральный ущерб? #g_haha# А каким образом этот "лист" будет способствовать в процессе суда? Есть свой опыт?

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Ні свого не має. В якомусь цьогорічному номері "Бухгалтерії " я бачила статтю з цього приводу. Якщо знайду дам ссилку. І чоловік пояснив, він у мене юрист#g_crazy# , що за відсутності людини адмін.протокол ніхто не складає - порушника потрібно "лицезреть". А якщо порушник-редиска сам не приходить то можна звернутись до суду і фонд в суді має доводити що вони випробували всі методи впливу, і суд це ОСТАННЯ інстанція. Якщо там не прєд"явити повідомлення про вручення, то суддя їх пошле а справу закриють.

От-так х...я, любі хлопчики та дівчатка#rolf#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну так, а я о чем? Ведь так и написал - терпила должен сам придти, или к нему надо приехать, что-бы "роз'яснити права та обов'язки", а письма счастья идут в мусорку, при чем не зависимо от того, были они ценными или в конверте за 2,50грн.

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

а у меня ситуация:
отправила отчёт "Відомість розподілу чисельності працівників..." Дод.5 МЕДКОМ- док. в дорозі
Медок слетал, переустанавливался, звонила в их техпомощь, сказали загрузить предидущую (архивную) версию и всё в порядке...
сегодня получила ПОВИДОМЛЕННЯ... светит протокол-штраф более 200грн
звоню им, сбрасываю факс, что сдали Медком, ответ - ЭТО ИХ (НАЛОГОВОЙ) ОБМАН И ВЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ

Russian я в ШОКЕ!
Почему спецы Медка не сказали, что г... несчастный случай не принимает отчёты с пом. их программы???
Какая же это тех поддержка??????????

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Verflo писав:а у меня ситуация:
отправила отчёт "Відомість розподілу чисельності працівників..." Дод.5 МЕДКОМ- док. в дорозі
Медок слетал, переустанавливался, звонила в их техпомощь, сказали загрузить предидущую (архивную) версию и всё в порядке...
сегодня получила ПОВИДОМЛЕННЯ... светит протокол-штраф более 200грн
звоню им, сбрасываю факс, что сдали Медком, ответ - ЭТО ИХ (НАЛОГОВОЙ) ОБМАН И ВЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ

Russian я в ШОКЕ!
Почему спецы Медка не сказали, что г... несчастный случай не принимает отчёты с пом. их программы???
Какая же это тех поддержка??????????
А разве Вы с несчастным случаем заключали договор на сдачу отчётности? И нигде, по-моему, не было информации, что через Медок можно сдавать какой-либо из соцстрахов.
Если человек сам не явится и не сообщит что он не сдал отчёт, тогда вероятность штрафа - стремиться к нулю с каждым прожитым после конечной даты месяцем.

Miran
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 лютого 2013, 00:48

Повідомлення Miran »

Marlboro писав:Не понятно, как звучит вопрос - Вас интересует, почему форму надо подавать? Так откройте постановление которым она утверждена и почитайте. По штрафам выше и на предыдущей странице. А что значит "факультативная" :) ?
"факультативная" - это значит, что работодатель не является прямым агентом этого фонда, не начисляет и не перечисляет в фонд взносы.

Скажите, чтобы это значило:
3. Статтю 165 виключити.
??
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3888-12

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну, вопрос "агентности" упущу, так то не нам решать. А про статью почему спрашиваете? Штраф за приложение 5 предусмотрен по 165-3, а это разные статьи.

Miran
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 лютого 2013, 00:48

Повідомлення Miran »

Marlboro писав:Ну, вопрос "агентности" упущу, так то не нам решать.
видимо, Вы не в Украине живёте, поэтому Вам и не решать!
А про статью почему спрашиваете? Штраф за приложение 5 предусмотрен по 165-3, а это разные статьи.
с каких это пор подпункты статьи могут существовать при отсутствии самой статьи?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну вот Вы живете в Украине - решаете, что написано в административном кодексе? Это, конечно, вполне возможно, если Вы член какого-то из органов законодателя, но в этом случае этот вопрос не подняли бы, а вторую часть вопроса (о, как Вы пишите, "подпункте статьи") так тем более.

6 марта
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 05 березня 2013, 23:26
Подякували: 1 раз

Повідомлення 6 марта »

Marlboro писав: член какого-то из органов законодателя
#rolf#, я извиняюсь

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”