1-опт квартальный

Звітність, адреси районних відділень
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Olik-Booh писав:Подскажите, как Вы определяете показатель "із гр.2 продано іншим підприємствам оптової торгівлі". Или допускаете гр.2=гр.3?
- "на глаз" в зависимости от покупателя, если физлицо - то это явно не предприятие опт.торговли...

Фиоре
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 23 грудня 2011, 01:48
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Фиоре »

Подскажите, что делать? Ситуация: на конец 2012 в гр.6 стр.600 у меня есть остатки. В течение 2013г. они никуда не делись, но в 1-опт за 1 и 2 квартал я этот остаток не показывала. Если я его покажу в 3м квартале и со-но за год (если не продадим), чем чревато? Спасибо!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Лилия-НИКА писав:
Olik-Booh писав:Подскажите, как Вы определяете показатель "із гр.2 продано іншим підприємствам оптової торгівлі". Или допускаете гр.2=гр.3?
- "на глаз" в зависимости от покупателя, если физлицо - то это явно не предприятие опт.торговли...
Вы подразумеваете физ. лицо или ФОПа?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я, например, включаю сюда ("із гр.2 продано іншим підприємствам оптової торгівлі") всех, кроме пересичных громадян. Что ЮЛ и ФОПы делают с моим товаром мне всё равно, всех считаю "підприємствами оптової торгівлі".

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

А ведь в основном у Вас, видимо, конечные потребители...
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Бюгюльмэ писав:Я, например, включаю сюда ("із гр.2 продано іншим підприємствам оптової торгівлі") всех, кроме пересичных громадян. Что ЮЛ и ФОПы делают с моим товаром мне всё равно, всех считаю "підприємствами оптової торгівлі".
аналогично
а по физикам отчитываюсь по 1 торгу

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

nachfin писав:А ведь в основном у Вас, видимо, конечные потребители...
Если Вы имеете в виду меня, то есть среди моих покупателей и те, которые продают, и те, которые используют мой товар при ремонтах/строительстве, в производственных нуждах. Не имею желания узнавать у каждого из них дальнейшую судьбу моего товара, даже если я этим искажением статистических данных подрываю основы экономики любимой Родины. #g_blum#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

запишем- умышленно)))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

всем добрый вечер! подскажите, плз, кто знает: в отчете 1-опт квартальный указала товар зерносмесь в строке 325 "інші продовольчі товари" , теперь статистика желает, чтобы я исправила и отразила в строке 600 " інші непродовольчі товари". Перекопала все - не могу найти определение продовольственных и непродовольственных товаров!

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

TOSHKA_VIKA писав:всем добрый вечер! подскажите, плз, кто знает: в отчете 1-опт квартальный указала товар зерносмесь в строке 325 "інші продовольчі товари" , теперь статистика желает, чтобы я исправила и отразила в строке 600 " інші непродовольчі товари". Перекопала все - не могу найти определение продовольственных и непродовольственных товаров!
А чем статистика мотивирует?! У вас явно продовольственные товары.

Вот нарыла в сети: http://www.znaytovar.ru/s/Klassifikaciya-tovarov2.html
По учебной классификации все продовольственные товары подразделяют на следующие группы:
• зерномучные — крупа, мука, макаронные и хлебобулочные изделия;
• плодоовощные и грибы;
• вкусовые товары — чай, кофе, пряности, приправы, алкогольные, слабоалкогольные, безалкогольные напитки, табак и табачные изделия;
• крахмал, сахар, мед и кондитерские изделия — фруктово-ягодные изделия, карамель, конфеты, шоколад, какао-порошок, халва, мучные изделия, восточные сладости;
• молочные товары — молоко, сливки, кисломолочные продукты, масло коровье, сыры, молочные консервы;
• пищевые жиры — растительные масла, жиры животные, маргарин, жиры кулинарные;
• мясные товары — мясо всех видов убойных животных, домашней птицы, субпродукты, полуфабрикаты, колбасные изделия, копчености, кулинарные изделия, консервы;
• яйца и яичные товары — яйца, сухой яичный порошок и пр.;
• рыба и рыбные товары — рыба живая, охлажденная, мороженая, соленая, сушеная, вяленая, копченая, икра, кулинарные изделия и полуфабрикаты, рыбные консервы и пресервы.
Люблю и горжусь Донбассом!!

Відповісти

Повернутись до “Статистика”