Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Елена_П писав:
Тюша писав:
29umka11 писав: Не слышала, чтоб за неправильную форму баланса штрафовали
Так дело в том, что где-то на Форуме читала ответ, что мол звонили в Статистику и спрашивали, какой баланс сдавать-1-м или 1-мс. И там ответили, что, мол, какой раньше сдавали, такой и сдавайте сейчас. На мой вопрос я получила в статистике ответ, что решайте сами. Вот я и решила.
У меня новая одна фирма без деятельности и одна есть просто без деятельности, в балансе отображается только уставный фонд и всё, сдавала 1м 2м, приняли в статистике и ничего не сказали вообще.
Да им все равно. Но я свою одну "пустышку" тоже перевела на 1-мс.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 822 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

В статистике-да, им все равно.А вот налоговая#umbr# Тем более, что из ГНИ 2-я квитанция до сих пор не пришла
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Мне удалось пару дней назад отправить из Кабинете спрощеный звит субъекта малого пидприемництва с буквой J, пришла квитанция о принятии с номером. Вчера звонила своему инспектору - она этот отчет не видит. Но видит два моих отчета с разными регистрационными номерами, принятыми датой, когда я отправляла в статистику с буквой S ( Возможно, это отчет который по первой квитанции попал в налоговую, по второй в статистику)? Они у нее не открываются, но уверила, что все равно ничего на бумаге нести дополнительно не надо, это их внутренняя проблема, за это не будут штрафовать

Lin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 15 грудня 2011, 23:57
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Lin@ »

Asia Svetlova писав:В статистике-да, им все равно.А вот налоговая#umbr# Тем более, что из ГНИ 2-я квитанция до сих пор не пришла
А с налоговой и НЕ БУДЕТ кв.№2, она со статистики, а с налоговой ТОЛЬКО кв.№1#ok#

Lin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 15 грудня 2011, 23:57
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Lin@ »

Chiffi писав:
pluton писав: Ось тут http://zvitoperator.ua/ru/news знайшла роз"яснення щодо самого балансу

Единое окно представления электронной отчетности
При формировании финансовой отчетности, представляемой в Государственную фискальную службу Украины и Государственную службу статистики Украины используйте отчеты на букву «S».
На Портале Вы можете сформировать и отправить отчет S0110010 Баланс № 1-м "Финансовый отчет субъекта малого предпринимательства".
Первая квитанция придет с ГФСУ.
Вторая квитанция придет с ГКСУ.
Отчет размещен в Севисе адресата "Государственная служба статистики"
Извините, не прочитала всю тему : неужели все сдают 1М? Я собираюсь делать 1мс- у меня 1млн. грн. и 4 человека. По ст55ХКУ я микропредприниматель.... Или я ошибаюсь?
Всё правильно ВЫ микропредприниматель. Я тоже сдаю 1мс 2мс!!!

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Lin@ писав:
Asia Svetlova писав:В статистике-да, им все равно.А вот налоговая#umbr# Тем более, что из ГНИ 2-я квитанция до сих пор не пришла
А с налоговой и НЕ БУДЕТ кв.№2, она со статистики, а с налоговой ТОЛЬКО кв.№1#ok#
Посмотрите стр. 52, там выложена вторая квитанция № 2 из налоговой, которая пришла после квитанции № 2 из статистики - насколько я поняла. Я вчера отправила снова фин отчет, мне пришли те же квитанции что и в прошлый раз, из налоговой пока нет.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Lin@ писав:
Asia Svetlova писав:В статистике-да, им все равно.А вот налоговая#umbr# Тем более, что из ГНИ 2-я квитанция до сих пор не пришла
А с налоговой и НЕ БУДЕТ кв.№2, она со статистики, а с налоговой ТОЛЬКО кв.№1#ok#
кто такое Вам сказал?, в 1-й квитанции четко написано, что должна прийти вторая кв. с районного уровня.

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Валюша с писав:
Lin@ писав:
Asia Svetlova писав:В статистике-да, им все равно.А вот налоговая#umbr# Тем более, что из ГНИ 2-я квитанция до сих пор не пришла
А с налоговой и НЕ БУДЕТ кв.№2, она со статистики, а с налоговой ТОЛЬКО кв.№1#ok#
кто такое Вам сказал?, в 1-й квитанции четко написано, что должна прийти вторая кв. с районного уровня.
Скорее всего, это у в налоговй такой шаблон первой квитанции, не обращайте внимания#music# Узнавайте подробности на местах

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

29umka11 писав:
Валюша с писав:
Lin@ писав: А с налоговой и НЕ БУДЕТ кв.№2, она со статистики, а с налоговой ТОЛЬКО кв.№1#ok#
кто такое Вам сказал?, в 1-й квитанции четко написано, что должна прийти вторая кв. с районного уровня.
Скорее всего, это у в налоговй такой шаблон первой квитанции, не обращайте внимания#music# Узнавайте подробности на местах
На местах в налоговых знают ещё меньше чем мы.
Вчера позвонила в отдел по приёму отчётов, посоветовали принести с флешкой бумажный вариант. Сегодня позвонила в отдел где занимаются договорами и электронной отчётностью, так они ничего не знают. Хотела узнать , существует ли вообще на этот отчёт квит № 2 от районной налоговой, они не знают.
Я, думала скажут, что скоро доработают программу и они увидят Баланс. Нет, они не знают ничего.
В общем, не несу им Баланс на флешке, держусь.


dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

Подскажите а оплата на таможни ндс(точней остаток от нее на конец года) идет в стр. 1135 дебиторская заборгованисть с бюджетом?

Відповісти

Повернутись до “Статистика”