Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Тюша писав:
bonita12 писав:Было увиличение уставного капитала и теперь из за него несовпадает баланс. Пасив намного больше актива, не знаю что и делать. У меня в А есть только (ОС,товары,Дт задолжность) и все. Подскажите как можно выровнять баласн #wall#
А вы какими проводками закрывали это увеличение.
Если увеличился уставной капитал ( в пассиве), то на такую же сумму увеличивается либо остаток на р/счету, ли то, на что вы потратили эти деньги.
Эти деньги потратили на приобретение ОС (он есть в активе) и на составление проекта для этого помещение ( их я нигде не указывала или нужно было?)

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

dogj писав:
tomassa писав:dogj, по-моему вы немного запутались... Налог на прибыль 18% считаете по декларации. На полученную сумму делаете проводку Дт981 Кт641. И всё красиво и правильно у вас ляжет в бухучёте и сумма налога на прибыль будет совпадать с налоговым учётом...
Может и правда запуталась #blush# Это просто мой первый фин. отчет самостоятельный. Поэтому все перемешалось чему учили.
Поэтому извините если,что за глупые вопросы.
Еще раз хочу уточнить. В отчете по фин. результатам. У меня может быть значение стр. 2290 ( -29,7) , а строка 2300 +2.0 (совпадает с налоговым учетом.
Верно или я опять напутала что то?

Строка 2290 - это ваш убыток по бухучёту. -)29,7
Стр. 2300 - это ваш налог на прибыль по налоговому учёту -)2,0
Стр. 2350 = -)31,7
Стр. 2350 должна быть равна разнице на нач. и конец года по стр. 1420. Оно у вас равняется? Вы проводку Дт981 Кт641 сделали? Потом 981 закрыли на 791, а потом 791 на 44 ? Ведь налог на прибыль - это тоже ваши затраты по бух. учёту, которые уменьшают вашу прибыль...

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

tomassa писав:
dogj писав:
tomassa писав:dogj, по-моему вы немного запутались... Налог на прибыль 18% считаете по декларации. На полученную сумму делаете проводку Дт981 Кт641. И всё красиво и правильно у вас ляжет в бухучёте и сумма налога на прибыль будет совпадать с налоговым учётом...
Может и правда запуталась #blush# Это просто мой первый фин. отчет самостоятельный. Поэтому все перемешалось чему учили.
Поэтому извините если,что за глупые вопросы.
Еще раз хочу уточнить. В отчете по фин. результатам. У меня может быть значение стр. 2290 ( -29,7) , а строка 2300 +2.0 (совпадает с налоговым учетом.
Верно или я опять напутала что то?
Верно...
Строка 2290 - это ваш убыток по бухучёту. -)29,7
Стр. 2300 - это ваш налог на прибыль по налоговому учёту +2,0
Стр. 2350 = -)27,7
Стр. 2350 должна быть равна разнице на нач. и конец года по стр. 1420. Оно у вас равняется?

Спасибо большое. Когда то в институте научили что стр 2290 нужно умножать на ставку налога на прибыль. А в итоге из за этого целый день мучалась как составить фин отчет.
Еще раз большое спасибо что все разжевали#smile3#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Я немного подкорректировала своё сообщение... Простите, немного ввела вас в заблуждение чисто арифметически...

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

bonita12 писав:
Тюша писав:
bonita12 писав:Было увиличение уставного капитала и теперь из за него несовпадает баланс. Пасив намного больше актива, не знаю что и делать. У меня в А есть только (ОС,товары,Дт задолжность) и все. Подскажите как можно выровнять баласн #wall#
А вы какими проводками закрывали это увеличение.
Если увеличился уставной капитал ( в пассиве), то на такую же сумму увеличивается либо остаток на р/счету, ли то, на что вы потратили эти деньги.
Эти деньги потратили на приобретение ОС (он есть в активе) и на составление проекта для этого помещение ( их я нигде не указывала или нужно было?)

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

tomassa писав:Я немного подкорректировала своё сообщение... Простите, немного ввела вас в заблуждение чисто арифметически...

Спасибо за корректировку,потому что так уже запуталась что и не заметила.#smile3#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

bonita12, каким образом Вы ведете бух учет? Вручную, или с помощью какой-то программы?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

bonita12 писав:
bonita12 писав:
Тюша писав: А вы какими проводками закрывали это увеличение.
Если увеличился уставной капитал ( в пассиве), то на такую же сумму увеличивается либо остаток на р/счету, ли то, на что вы потратили эти деньги.
Эти деньги потратили на приобретение ОС (он есть в активе) и на составление проекта для этого помещение ( их я нигде не указывала или нужно было?)
Ну конечно же нужно, это же ваши активы. Вот вам и разрыв актива и пассива баланса.#wall#

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Тюша писав:
bonita12 писав:
bonita12 писав: Эти деньги потратили на приобретение ОС (он есть в активе) и на составление проекта для этого помещение ( их я нигде не указывала или нужно было?)
Ну конечно же нужно, это же ваши активы. Вот вам и разрыв актива и пассива.
Подскажите, пожалуйста куда нужно отнести эту сумму?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

а Вы куда отнесли?

Відповісти

Повернутись до “Статистика”