Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

Arfa писав:Сформировала в ОПЗ "Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва" бланк: j0901203. Импортировала в Медок и отправила в налоговую. Квит.1. Документ не принят. "Помилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..". В Медке эта форма числится как действующая, да и ОПЗ - у меня предпоследняя версия 1.30.44 то ли январь, то ли февраль 2015г. Кто - нибудь подскажет в чем дело?
Прочитайте форум выше, это обсуждалось много раз

one--**
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 20 березня 2014, 18:31
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення one--** »

Доброго дня! Підкажіть будь ласка, звіт про фінансові результати в податкову, подавати через медок в період за 2014 рік?

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

G@lk@ писав:
Arfa писав:Сформировала в ОПЗ "Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва" бланк: j0901203. Импортировала в Медок и отправила в налоговую. Квит.1. Документ не принят. "Помилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..". В Медке эта форма числится как действующая, да и ОПЗ - у меня предпоследняя версия 1.30.44 то ли январь, то ли февраль 2015г. Кто - нибудь подскажет в чем дело?
Прочитайте форум выше, это обсуждалось много раз
Не будьте так строги, нет времени перечитать все 60 страниц темы. Нашла, что форма должна быть с буквой S. Но где ее взять, чтобы импортировать в Медок?. В демо-медке нельзя создать отчет, а в ОПЗ все отчеты с буквой J. Подскажите, пожалуйста, так, чтобы было понятно.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Mariaviktorovna писав:Сдала баланс в Медке через единое окно (недели 2 назад). Квитанция №1 из налоговой и №2 из статистики пришли. Была уверена что сдала, но начиталась что народ пишет и решила подстраховаться. В среду носила баланс в Печерскую налоговую г. Киева. Поругалась с ними. Они не видят наши отчеты, отправленные через единое окно. Кроме того, они не видят и наши январские реестры налоговых накладных . Сдавать нужно баланас J, а не S . На мой вопрос почему они не разъясняют это налогоплательщикам, тем более что налоговики понапридумали эти новшества, а не мы, получила злобный ответ - вы сами должны подумать и обо всем догадаться, они разъяснять ничего не обязаны. А все эти новые формы придумывает Медок, а не они (???). А платим мы налогов вообще копейки. В общем я еще раз убедилась что мы по разную сторону баррикад и наша ненависть взаимна. Тем, кто хочет быть уверен что сдал отчет советую все же отнести его вручную
Аналогичный негатив получила сегодня в Соломенке .приехала специально пораньше .взяла талон ..и тут начася прием отчетов .которые не прошли вчера..Все вчерашние сдавали каждый по 20 балансов.На мое замечание сделайте хоть одно окошко для сегодняшних.выплывшая тетя свысока смеряла меня взглядом и сделала все по своему.Кстати нарядили их всех в красивые синенькие свитерочки (наверное за наш счет).Потом когда подошла моя очередь еще и доверенность потребовали...но потом приняли..
Обидно неприятно .уважения никакого!

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

Arfa писав:
G@lk@ писав:
Arfa писав:Сформировала в ОПЗ "Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва" бланк: j0901203. Импортировала в Медок и отправила в налоговую. Квит.1. Документ не принят. "Помилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..". В Медке эта форма числится как действующая, да и ОПЗ - у меня предпоследняя версия 1.30.44 то ли январь, то ли февраль 2015г. Кто - нибудь подскажет в чем дело?
Прочитайте форум выше, это обсуждалось много раз
Не будьте так строги, нет времени перечитать все 60 страниц темы. Нашла, что форма должна быть с буквой S. Но где ее взять, чтобы импортировать в Медок?. В демо-медке нельзя создать отчет, а в ОПЗ все отчеты с буквой J. Подскажите, пожалуйста, так, чтобы было понятно.
Значит прийдется сдавать ножками В Киеве принимают во всех налоговых бумажный вариант с флешкою ,файл xml. из ОПЗ, именно тот, который не принимается по электронке

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Olia123 писав:
irina2101 писав:
Olia123 писав: Тоесть, можна так и сдавать?
Так сдавать нельзя. Посмотрите, где можно добавить или убрать вашу 0,1
Тоесть, я могу +- к какой-то строчке эти 0,1 добавить? или в балансе или в расходах/доходах?
Конечно. Посмотрите за счет чего вылазит, там и уберите.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

МОГЛИ бЫ И РАНЬШЕ, но
Вот только что получила на Эл. почту:
!
Здравствуйте, уважаемый подписчик!
Здравствуйте, уважаемые коллеги, я главный редактор журнала «БАЛАНС» и «Библиотека Баланс» Ольга Целуйко.
Ежемесячно редакция проводит семинары-практикумы, посвященные проблемным вопросам бухучета и налогообложения, составления отчетности. На семинаре, который проводился 24 февраля в г. Днепропетровске, в числе рассматриваемых вопросов был вопрос о подаче финансовой отчетности за 2014 год.
Как вы знаете, все юридические лица (п. 2 Закона № 996), независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также представительства иностранных субъектов хозяйственной деятельности обязаны подавать свою финансовую отчетность (п. 2 Порядка № 419), в частности, органам государственной статистики и ГФС.
Обратите внимание! Подача годовой финансовой отчетности в электронном виде в гос­органы (ДФС и одновременно в органы статистики) осуществляется с помощью системы «Единое окно представления электронной отчетности». В программе М.Е.Д.О.К в реестре отчетов для этого создана отдельная папка. При формировании отчетности нужно использовать файлы в формате с первой буквой «S».
Главный момент! По результатам обработки такой отчетности в органах статистики субъектам хозяйствования будет отправлена квитанция № 2. При этом вам не потребуется перенабирать формы отчетности заново, как это было раньше, чтобы сформировать отдельный пакет для ГФС. Факт получения вами квитанций из органов статистики о сдаче финотчетности означает, что ваша функция полностью выполнена: финотчетность автоматически будет направлена на сервер налоговой вашего района.
В настоящее время в некоторых районных налоговых у инспекторов еще не реализована функция приема и просмотра такой отчетности (программисты, как обычно, запаздывают). Тем не менее, согласно устным разъяснениям налоговиков, приносить финотчетность на флешках в свою налоговую не надо. Подтверждением сдачи финотчетности в органы ГФС является квитанция № 2, полученная от органов статистики.
Так что не переживайте и спокойно подавайте финотчетность через единое окно. Но поторопитесь: предельный срок подачи такой отчетности – 2 марта 2015 года.
В заключение хочу обратиться к вам с небольшой просьбой. В марте в г. Днепропетровске будет проходить очередной семинар-практикум. Мне очень важно ответить на те вопросы, детально разобраться именно в тех темах, которые важны вам, нашим подписчикам и клиентам. Буду благодарна, если вышлите мне на почту свои пожелания и вопросы: они обязательно будут включены в план семинара.
Ольга Целуйко
главный редактор журнала «БАЛАНС»
Мой электронный адрес:
tseluiko.o@balance.ua

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Valentina писав: МОГЛИ бЫ И РАНЬШЕ, но
Вот только что получила на Эл. почту:
!
Здравствуйте, уважаемый подписчик!
Здравствуйте, уважаемые коллеги, я главный редактор журнала «БАЛАНС» и «Библиотека Баланс» Ольга Целуйко.
Ежемесячно редакция проводит семинары-практикумы, посвященные проблемным вопросам бухучета и налогообложения, составления отчетности. На семинаре, который проводился 24 февраля в г. Днепропетровске, в числе рассматриваемых вопросов был вопрос о подаче финансовой отчетности за 2014 год.
Как вы знаете, все юридические лица (п. 2 Закона № 996), независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также представительства иностранных субъектов хозяйственной деятельности обязаны подавать свою финансовую отчетность (п. 2 Порядка № 419), в частности, органам государственной статистики и ГФС.
Обратите внимание! Подача годовой финансовой отчетности в электронном виде в гос­органы (ДФС и одновременно в органы статистики) осуществляется с помощью системы «Единое окно представления электронной отчетности». В программе М.Е.Д.О.К в реестре отчетов для этого создана отдельная папка. При формировании отчетности нужно использовать файлы в формате с первой буквой «S».
Главный момент! По результатам обработки такой отчетности в органах статистики субъектам хозяйствования будет отправлена квитанция № 2. При этом вам не потребуется перенабирать формы отчетности заново, как это было раньше, чтобы сформировать отдельный пакет для ГФС. Факт получения вами квитанций из органов статистики о сдаче финотчетности означает, что ваша функция полностью выполнена: финотчетность автоматически будет направлена на сервер налоговой вашего района.
В настоящее время в некоторых районных налоговых у инспекторов еще не реализована функция приема и просмотра такой отчетности (программисты, как обычно, запаздывают). Тем не менее, согласно устным разъяснениям налоговиков, приносить финотчетность на флешках в свою налоговую не надо. Подтверждением сдачи финотчетности в органы ГФС является квитанция № 2, полученная от органов статистики.
Так что не переживайте и спокойно подавайте финотчетность через единое окно. Но поторопитесь: предельный срок подачи такой отчетности – 2 марта 2015 года.
В заключение хочу обратиться к вам с небольшой просьбой. В марте в г. Днепропетровске будет проходить очередной семинар-практикум. Мне очень важно ответить на те вопросы, детально разобраться именно в тех темах, которые важны вам, нашим подписчикам и клиентам. Буду благодарна, если вышлите мне на почту свои пожелания и вопросы: они обязательно будут включены в план семинара.
Ольга Целуйко
главный редактор журнала «БАЛАНС»
Мой электронный адрес:
tseluiko.o@balance.ua
Валечка, а где можно набрать эту форму с буквой S, чтобы импортировать ее в демо-медок? Или это можно в демо-медке сделать? Объясните, пожалуйста

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

В Демо Медке не получится создать . Нужно только импортировать уже созданный отчёт. Если есть 1С, то там заполнить, распечатать(т.к из 1С нельзя выгрузить) и заполнить в формате zdi. Лучше почитать как это делать в этой теме:
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8246p16.aspx , начиная От: 30 октября 2012 г. 2:52:43

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Arfa писав:где можно набрать эту форму с буквой S, чтобы импортировать ее в демо-медок? Или это можно в демо-медке сделать? Объясните, пожалуйста
А вам куда нужно отправить? Здесь подробно написано, где взять и как отправить с буквой S ... в статистику http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst31960.aspx в том числе через демо медок... Я отправляла... всё получилось... Но только в статистику... ГНИ пока эти балансы не видит... ножками носили... с буквой "J" на флешке ... который в ОПЗ...

Відповісти

Повернутись до “Статистика”