Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

@Nika@ писав:А зачем тогда вообще подавать квартальный, если микропредпринимательство?
Вроде и не надо, но на форуме много разных мнений было по этому поводу: от того, что надо письмо им принести, до того-что ничего не надо. Мне сдать по электронке не лень.Лень к ним с письмом ехать.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:
@Nika@ писав:А зачем тогда вообще подавать квартальный, если микропредпринимательство?
Вроде и не надо, но на форуме много разных мнений было по этому поводу: от того, что надо письмо им принести, до того-что ничего не надо. Мне сдать по электронке не лень.Лень к ним с письмом ехать.
у нас в статистике прямо объява висит, что микропредприятия сдают форму 1мс годовую. Когда сдавала опт за квартал, меня даже предупредили: Вы больше никакие отчеты за квартал не сдаете.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ArinaArina писав:
Тюша писав:
@Nika@ писав:А зачем тогда вообще подавать квартальный, если микропредпринимательство?
Вроде и не надо, но на форуме много разных мнений было по этому поводу: от того, что надо письмо им принести, до того-что ничего не надо. Мне сдать по электронке не лень.Лень к ним с письмом ехать.
у нас в статистике прямо объява висит, что микропредприятия сдают форму 1мс годовую. Когда сдавала опт за квартал, меня даже предупредили: Вы больше никакие отчеты за квартал не сдаете.
А у меня по одной "пустой" фирме приняли, и не слова не сказали. Еще раз повторюсь, по электронке сдавать не лень.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:
ArinaArina писав:
Тюша писав: Вроде и не надо, но на форуме много разных мнений было по этому поводу: от того, что надо письмо им принести, до того-что ничего не надо. Мне сдать по электронке не лень.Лень к ним с письмом ехать.
у нас в статистике прямо объява висит, что микропредприятия сдают форму 1мс годовую. Когда сдавала опт за квартал, меня даже предупредили: Вы больше никакие отчеты за квартал не сдаете.
А у меня по одной "пустой" фирме приняли, и не слова не сказали. Еще раз повторюсь, по электронке сдавать не лень.
100%

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

а где в звите про финансовые пезультаты отображается сумма начисленого единого налога?

Я больше чем уверена .что половина сдаст балансы .половина нет .так как в статистике нет единого мнения по этому вопросу.такое впечатление .что если мы будем сдавать баланс раз в год им зарплату уменьшат или вообще сократят..

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

karmen2011 писав:а где в звите про финансовые пезультаты отображается сумма начисленого единого налога?

Я больше чем уверена .что половина сдаст балансы .половина нет .так как в статистике нет единого мнения по этому вопросу.такое впечатление .что если мы будем сдавать баланс раз в год им зарплату уменьшат или вообще сократят..
Согласна, но для себя решила сдавать. Опять, как и в случае с отчетами ДФС-единого мнения нет. Каждый принимает для себя свое решение. Но, если честно, за статистику я вообще не волнуюсь. Будет, как будет.

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

где в звите про финансовые пезультаты отображается сумма начисленого единого налога?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Тюша писав:
Valentina писав:Хотела начать с 2015года сдавать Финотчёт по форме 1Мс, 2Мс( т.е. спрощеный), но столкнулась с тем, что в ф.2 колонка 4.( где обычно заполняем фин.результаты аналогичного периода прошлого года), в этой форме другая, а именно: "За попередній період". а не "За аналогічний період попереднього року"
Позвонила, проконсультироваться и оказывается эта форма готовилась изначально как годовая.
А в законе о Бух учёте изменения ещё не внесли, поэтому статистика требует поквартально сдавать.
В статистике сказали, что можно сдавать любую форму. В общем буду по прежнему сдавать Фин. отчёт 1М и 2М.
А я с годового баланса перешла на 1мс. Прочитала, что мы относимся к микропредпринимательству, и "тупо" начала заполнять бланк. Разница в фин. результатх-минимальная.
Сдавала за 2014 и 1 кв. 2015г. 1мс. Собираюсь и дальше так сдавать.
Вот и я хотела начать с 1 кв-ла 2015года сдавать как микропредприниматель. Но, значение гр 4 Ф 2Мс, меня смутило и я решила. что когда внесут изменения в закон о Бухучёте, т.е нужно будет сдавать 1 раз в год. тогда и начну сдавать. эту форму.
Но, это моё субъективное мнение, которое я здесь написала.

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Добрый день!. Я перечитав форум окончательно запуталась. Мне нужно сдать Фінансовий звіт суб"єкта малого підприємництва (форма 1-м, 2-м). Отчет буду отправлять через МЕДОК впервые. Так вот куда отправлять, в единое окно?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Мотя_1 писав:Добрый день!. Я перечитав форум окончательно запуталась. Мне нужно сдать Фінансовий звіт суб"єкта малого підприємництва (форма 1-м, 2-м). Отчет буду отправлять через МЕДОК впервые. Так вот куда отправлять, в единое окно?
Да, с годового отчета за 2014г., 1-м,1-мс отправляются в статистику из Единого окна.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”