Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1072
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 580 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

NTL писав:Помогите советом, пожалуйста! Сдала в марта 2015г. УР по налогу на прибыль. Налог уменьшился. Делаю проводку Дт981 Кт6416 -200 (условно). Куда мне этот минус в "Звіт про фінансові результати" запихнуть? Стр 2300 "Податок на прибуток" с минусом? Или уменьшить стр. 2180 "Інші операційні витрати" на эту сумму?
Действуйте согласно ПСБУ 6. Проводка в марте 2015 (согласно УР по налогу на прибыль) Дт 44-Кт 6416 -200. Когда делаете баланс на 31.03.2015, надо откорректировать остатки на начало отчетного периода по строкам: строка 1420 "Нераспределенная прибыль" -0,2, строка 1620 ( в т.ч. стр.1621) +0,2. Напишите бух.справку на эти корректировки, приложите к балансу. Обычно справку надо в статистику сдать с балансом, но я отправляю через Медок с корректированными остатками, справку не ношу, пока вопросов не было. Строку формы 2 откорректируете, когда будете делать за 2015 год - показатели 2014 года строка 2300 +0,2. Если сделаете проводку, как написали, в Дт 981, то у Вас за 1 квартал не будет увязан баланс в фин.результатами (баланс стр.1420 на начало года минус строка 1420 на конец периода = чистая прибыль (убыток) по стр.2350 формы 2).

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

YuliyaDol писав:
NTL писав:Помогите советом, пожалуйста! Сдала в марта 2015г. УР по налогу на прибыль. Налог уменьшился. Делаю проводку Дт981 Кт6416 -200 (условно). Куда мне этот минус в "Звіт про фінансові результати" запихнуть? Стр 2300 "Податок на прибуток" с минусом? Или уменьшить стр. 2180 "Інші операційні витрати" на эту сумму?
Действуйте согласно ПСБУ 6. Проводка в марте 2015 (согласно УР по налогу на прибыль) Дт 44-Кт 6416 -200. Когда делаете баланс на 31.03.2015, надо откорректировать остатки на начало отчетного периода по строкам: строка 1420 "Нераспределенная прибыль" -0,2, строка 1620 ( в т.ч. стр.1621) +0,2. Напишите бух.справку на эти корректировки, приложите к балансу. Обычно справку надо в статистику сдать с балансом, но я отправляю через Медок с корректированными остатками, справку не ношу, пока вопросов не было. Строку формы 2 откорректируете, когда будете делать за 2015 год - показатели 2014 года строка 2300 +0,2. Если сделаете проводку, как написали, в Дт 981, то у Вас за 1 квартал не будет увязан баланс в фин.результатами (баланс стр.1420 на начало года минус строка 1420 на конец периода = чистая прибыль (убыток) по стр.2350 формы 2).
Я 981 потом закрыла на 441. И если я ставлю в стр. 2300 -0,2, то все очень даже сходится. Склоняюсь к тому, что Вы правы, на сдала уже со стр. 2300 -0,2 и соответственно прибыль уменьшилась на 0,2 на конец периода. Потом буду расхлебывать, если шо.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1072
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 580 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

NTL писав:
YuliyaDol писав:
NTL писав:Помогите советом, пожалуйста! Сдала в марта 2015г. УР по налогу на прибыль. Налог уменьшился. Делаю проводку Дт981 Кт6416 -200 (условно). Куда мне этот минус в "Звіт про фінансові результати" запихнуть? Стр 2300 "Податок на прибуток" с минусом? Или уменьшить стр. 2180 "Інші операційні витрати" на эту сумму?
Действуйте согласно ПСБУ 6. Проводка в марте 2015 (согласно УР по налогу на прибыль) Дт 44-Кт 6416 -200. Когда делаете баланс на 31.03.2015, надо откорректировать остатки на начало отчетного периода по строкам: строка 1420 "Нераспределенная прибыль" -0,2, строка 1620 ( в т.ч. стр.1621) +0,2. Напишите бух.справку на эти корректировки, приложите к балансу. Обычно справку надо в статистику сдать с балансом, но я отправляю через Медок с корректированными остатками, справку не ношу, пока вопросов не было. Строку формы 2 откорректируете, когда будете делать за 2015 год - показатели 2014 года строка 2300 +0,2. Если сделаете проводку, как написали, в Дт 981, то у Вас за 1 квартал не будет увязан баланс в фин.результатами (баланс стр.1420 на начало года минус строка 1420 на конец периода = чистая прибыль (убыток) по стр.2350 формы 2).
Я 981 потом закрыла на 441. И если я ставлю в стр. 2300 -0,2, то все очень даже сходится. Склоняюсь к тому, что Вы правы, на сдала уже со стр. 2300 -0,2 и соответственно прибыль уменьшилась на 0,2 на конец периода. Потом буду расхлебывать, если шо.
В данном случае это исправление ошибок, не следует прогонять через б/с 981. Вы главное, в годовой фин.отчетности всё правильно отразите. Квартальная фин.отчетность - это всё промежуточная отчетность, исправление ошибок (опять же согласно ПСБУ 6) не требует корректировки баланса и формы 2 за все кварталы. Я бы не стала завышать расходы текущего периода. У меня такая же ситуация была в этом году, когда директор захотел видеть деку как есть, с убытками, а потом пришлось сдавать УР, с налоговой нагрузкой.

MissMystery
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 30 липня 2014, 11:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення MissMystery »

Добрый день! подскажите, пожалуйста, кто знает, балан гос регистратору подают все юр лица?

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

на стр68 є відповідь на ваше запитання))

na-ta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 03 липня 2011, 11:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення na-ta »

Сдала баланс с опозданием, в кв.2 - сообщение согласно "ст.186-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Вам необхідно з'явитись до відповідного органу державної статистики для складання адміністративного протоколу протягом 5 (п'яти) робочих днів з дати отримання квитанції №2."
Действительно ли надо идти самому для получения штрафа и куда в районную или городскую????

Энж
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 06 лютого 2012, 05:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Энж »

Тюша писав:
Valentina писав:
Тюша писав: Это вы уже мечтаете. Можно ножками,а можно и заказным письмом. Там очередей нет, поэтому занимает сдача баланса от силы 1 минуту.

У нас Баланс принимают в одной очереди. А очередь с каждым днём всё становится больше и больше. Хотя у нас месяц назад никаких очередей не было вообще.
Я носила форму 4 и сдала Баланс. Регистраторы смотрят на Баланс как "бык на красную тряпку". Советуют отправлять почтой, и всё время твердят, что Баланс им не нужен. В прошлые годы даже признавались, что письма даже не распечатывали с нашими Балансами.
Как будто бы нам очень хочется приносить или отправлять им этот Баланс. Нужно официально тогда отменять его сдачу госрегистратору.
Моя коллега выяснила что они принимают и в субботу. Я, думаю,что в субботу очередей не должно быть.
Ну это вообще глупость, чтобы принимать в общей очереди. У нас в Киеве -отдельный кабинет, где они нехотя ставят штампики за пару секунд.
А мне сказали в Шевченковской Киев что отметки не ставят#impossibl и как доказать что сдавала..

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Энж писав:
Тюша писав:
Valentina писав:
У нас Баланс принимают в одной очереди. А очередь с каждым днём всё становится больше и больше. Хотя у нас месяц назад никаких очередей не было вообще.
Я носила форму 4 и сдала Баланс. Регистраторы смотрят на Баланс как "бык на красную тряпку". Советуют отправлять почтой, и всё время твердят, что Баланс им не нужен. В прошлые годы даже признавались, что письма даже не распечатывали с нашими Балансами.
Как будто бы нам очень хочется приносить или отправлять им этот Баланс. Нужно официально тогда отменять его сдачу госрегистратору.
Моя коллега выяснила что они принимают и в субботу. Я, думаю,что в субботу очередей не должно быть.
Ну это вообще глупость, чтобы принимать в общей очереди. У нас в Киеве -отдельный кабинет, где они нехотя ставят штампики за пару секунд.
А мне сказали в Шевченковской Киев что отметки не ставят#impossibl и как доказать что сдавала..
А мне в Шевченковской -поставили, правда еще в апреле. Ну не ставят и бог с ними. Эти балансы в статистику многие вообще не сдают.

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

Подскажите, кто-то уже сдавал за 1 полугодие статистику в Медке. Создаю в медке отчет за полугодие, код S0110010, как и за 1 квартал. Отчет не принят - не тот код. Но другого кода в Медке нет в "Едином окне"

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Злойбух писав:Подскажите, кто-то уже сдавал за 1 полугодие статистику в Медке. Создаю в медке отчет за полугодие, код S0110010, как и за 1 квартал. Отчет не принят - не тот код. Но другого кода в Медке нет в "Едином окне"

Аналогично! Вчера тоже пыталась сдать Фин.звіт S0110010 через Единое окно. Приходит квит№ 1 из налоговой с ошибкой, якобы этот отчёт в 2015г не подаётся.
Вот, как вмешалась налоговая со своим Единим окном в сдачу Балансов для статистики, так и начались эти недоразумения.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”